7 причин отказаться от сладкого

Модератор: Елена43

lizz

Сообщение lizz » 02 авг 2012, 08:50

Главная причина - это целлюлит для меня)

liska

Сообщение liska » 11 авг 2012, 12:31

lizz писал(а):Главная причина - это целлюлит для меня)
а для мня главная причина отказаться от сладкого - это угроза ожирения и сахарного диабета

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 авг 2012, 14:27

ну это мне не по силам.Для меня сладкое-источник хорошего настроения. Зачем вообще отказываться от этого? люди всегда ели сладкое,никто в муках от него еще не умер...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 окт 2012, 10:45

Самое главное: не нужно себе запрещать! Если человек просто подавляет в себе мысль о сладком, то это вызывает у него обратную реакцию, и он, наоборот, может съесть больше, чем обычно. Эксперимент, проведенный британскими психологами, показал, что женщины, которым запрещали думать о шоколаде, съедали в полтора раза больше, чем женщины, которых предварительно попросили описать, что они чувствуют, представляя себе шоколад.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 окт 2012, 10:46

Приказать себе не думать о чем-то очень желанном для себя – это самое неправильное, что можно сделать. Если вы поставите себе недостижимую цель, например, "я никогда больше не буду есть шоколад" или "я никогда не буду есть сладкое", мысль о запретном предмете захватит вас, и вы вряд ли устоите перед соблазном.

Необходимо понять механизмы такого поведения, и определить, что же стоит за этой тягой к сладкому! И осознать, что в жизни есть и другие радости.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 18 окт 2012, 20:29

Максимушка писал(а):Приказать себе не думать о чем-то очень желанном для себя – это самое неправильное, что можно сделать. Если вы поставите себе недостижимую цель, например, "я никогда больше не буду есть шоколад" или "я никогда не буду есть сладкое", мысль о запретном предмете захватит вас, и вы вряд ли устоите перед соблазном.

Необходимо понять механизмы такого поведения, и определить, что же стоит за этой тягой к сладкому! И осознать, что в жизни есть и другие радости.
Действительно, надо ставить перед собой достижимые цели. Например - "я никогда не буду есть горчицу на ночь". А если вместо горчицы вам хочется сладкого - подумайте, может, это просто вредная привычка. с которой пора бы расстаться, как курильщики расстаются с курением.

Kitti**88

Сообщение Kitti**88 » 22 окт 2012, 22:26

Я лучше буду сутками потеть в спортзале но отказать себе в сладком не смогу - такая вот у меня философия ))

vspishka

Сообщение vspishka » 15 апр 2013, 13:02

А у меня 7 советов по замену сладкого)
- замените сахар медом и сухофруктами

- ограничьте потребление глюкозы и перейдите на «природные» подсластители: фруктозу или лактулозу (они в больших количествах содержатся во фруктах)

- старайтесь пить чай без сахара, а вместо сладких газированных напитков употребляйте минеральную воду.

Если без сладкого никак не обойтись, попробуйте хотя бы перейти на наименее вредные сладости, например:

-Мёд 100г. Этот продукт содержит суточную норму железа, марганца и магния. Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, переходите на мёд! Он обладает антимикробными свойствами, полезен при простудах, запорах, бессоннице. Калорийность – в 100г – 320 ккал.

-Мармелад Пектин, содержащийся в мармеладе, очень полезен – он впитывает и выводит из организма токсичные вещества, даже соли тяжелых металлов и радионуклиды. Также способствует очищению организма от «плохого холестерина». Калорийность – в 100г – 290 ккал.

-Сухофрукты. Очень богаты клетчаткой (особенно финики и урюк: 1,5 г на 100 г продукта), железом, магнием. Это полезно для сосудов, сердца и желудочно-кишечного тракта. Калорийность – в 100г – 240 - 270 ккал.

-Зефир. Конечно, далеко не самый полезный десерт, но все же менее вредный, чем пирожные и конфеты. В зефире много белка, железа и фосфора. Калорийность – в 100г – 300 ккал.

АлексВир

Сообщение АлексВир » 15 апр 2013, 20:50

Я не могу без сладкого, и чай или кофе пью обязательно сладким. Жена как то пила чай без сахара, и я решил попробовать, отпил у нее глоток - фу, какая гыдота....Нет, это не для меня.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 16 апр 2013, 09:22

Эти вот замены незаметно опять приведут вас к конфеткам, булочка м и тортикам, да и сами по себе они очень калорийны, стоит ли менять шило на мыло?

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 21 апр 2013, 18:43

Семь обещанных причин для отказа от сладкого я что-то так и не увидела :D Она, в общем-то, единственная - сладкое дает набор веса. Других нет и быть не может, сладкое это объективно самое вкусное, как бы мы к этому ни относились. Это источник положительных эмоций, именно по этой причине люди склонны им злоупотреблять. Я не считаю возможным лишать себя сладкого навсегда, это получается самонаказание какое-то. Даже когда худела с помощью диетрессы, которая предполагает достаточно жесткую низкокалорийную диету, все равно ела кусочек шоколада на завтрак, и мед к чаю вечером. Похудению это никак не повредило.

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 15 май 2013, 09:37

Тоже обожаю сладкое, но огорчает ещё и то, что добавляют везде и всюду эти растительные жиры, особенно пальмовое, перед покупкой всегда стараюсь изучить состав и беру, где состав поменьше)

Gabrielle

Сообщение Gabrielle » 18 май 2013, 12:00

Сладкого много не ем, и чай без сахара пью, сахар вообще оказывается разрушает мозг

lileka

Сообщение lileka » 19 июн 2013, 15:13

Не знаю, стоит ли уж совсем от сладкого отказываться. Мешок конфет ежедневно может и не нужно, но когда очень хочется сладенького, то нельзя себе отказывать. Шоколад люблю с орехами.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 24 июн 2013, 16:52

А мне проще, я из всего сладкого предпочитаю чернющщий шоколад и то немного

Ответить