7 причин отказаться от сладкого

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: 7 причин отказаться от сладкого

Сообщение tanyaseledcova » 01 июн 2014, 19:33

MamaYog писал(а):сладкое сладкому рознь. оставила в рационе (кроме фруктов) только мед, черный горький шоколад, и иногда мармеладик или рахат лукум.
остальное - вредное зло!
Кстати горький шоколад как-то отличается от молочного по воздействию на организм. Знаю, что горький шоколад возбуждает мозговую активность, а молочный шоколад первым делом запрещают кушать при гастрите.

Знакомая

Сообщение Знакомая » 13 июн 2014, 21:09

Не вижу смысла полностью отказываться от сладкого. Если организм требует - значит так надо. Просто сократить потребление и заменить часть вредных сладостей - полезными. Допустим тот же мед, фрукты, ягода то же сладкие и полезные. Понятно, что конфеты вкуснее, но я сейчас вместо них батончики фруктовые "Худеем за неделю" жую, они из сухофруктов )

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 17:05

Знакомая писал(а):Не вижу смысла полностью отказываться от сладкого. Если организм требует - значит так надо. Просто сократить потребление и заменить часть вредных сладостей - полезными. Допустим тот же мед, фрукты, ягода то же сладкие и полезные. Понятно, что конфеты вкуснее, но я сейчас вместо них батончики фруктовые "Худеем за неделю" жую, они из сухофруктов )
И чем вам эти батончики помогают?

Wannabe

Сообщение Wannabe » 16 июл 2014, 03:29

tanyaseledcova писал(а):
MamaYog писал(а):сладкое сладкому рознь. оставила в рационе (кроме фруктов) только мед, черный горький шоколад, и иногда мармеладик или рахат лукум.
остальное - вредное зло!
Кстати горький шоколад как-то отличается от молочного по воздействию на организм. Знаю, что горький шоколад возбуждает мозговую активность, а молочный шоколад первым делом запрещают кушать при гастрите.
Горький тоже не рекомендуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но в целом он полезнее намного. Читала тут (удалено модератором) статью, там как рази про мозговую деятельность и как на сердце влияет и много интересного.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 июл 2014, 16:18

Wannabe писал(а):
tanyaseledcova писал(а):
остальное - вредное зло!
Горький тоже не рекомендуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но в целом он полезнее намного. Читала тут (удалено модератором) статью, там как рази про мозговую деятельность и как на сердце влияет и много интересного.
На больной желудок все сладкое противопоказано. И жареное, и соленое, и перченое...в общем, ничего нельзя кроме вареного мяса без приправ и соли, а так же молочных продуктов без содержания сахара.

malasha

Сообщение malasha » 29 фев 2016, 09:34

В них вообще очень много вредных консервантов, если вы берете сладости из магазинов. Гадость сплошная.

Taaa)

Сообщение Taaa) » 02 ноя 2016, 13:22

Главное знать меру
Если кушать разумно, то ничего не грозит.
НО, бывает, что ем целую плитку шоколада за один прием чая(

Запупенька

Сообщение Запупенька » 27 ноя 2017, 15:45

Taaa) писал(а):Главное знать меру
Если кушать разумно, то ничего не грозит.
НО, бывает, что ем целую плитку шоколада за один прием чая(
А что там есть то?) Особенно если это шоколадка типа сникерса или марса. Вот я такая же, раньше могла и по 2 штуки съесть. А потом в штаны не влезала. В итоге перешла с шоколадок на белковые батончики турбослим, и знаете ничуть не жалею, везде их с собой беру и рука не тянется к шоколаду)

Лилиша

Сообщение Лилиша » 03 дек 2017, 15:09

Я от сладкого давно отказалась. Само собой как-то получилось. Муж любит зефир и мармелад, а я их не перевариваю)) Ему покупала, сама не ела, отвыкла от сладкого. Реедкий случай когда съем кусочек торта или шоколадки.

ЧИКса

Сообщение ЧИКса » 25 дек 2017, 04:55

Лилиша писал(а):Я от сладкого давно отказалась. Само собой как-то получилось. Муж любит зефир и мармелад, а я их не перевариваю)) Ему покупала, сама не ела, отвыкла от сладкого. Реедкий случай когда съем кусочек торта или шоколадки.
Зефир и мармелад, кстати, можно есть.

Iness87

Сообщение Iness87 » 16 янв 2018, 15:07

Я сладкое кушаю только в 1 половине дня. И то стараюсь полезное есть: сухофрукты, мед. Всякие торты с кремом и печенья только вредят. Не хочу такое вкладывать в свой организм.

Ответить