Что нужно для новорожденного

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
liska

Сообщение liska » 11 авг 2012, 11:35

vesna

Re: Что нужно для новорожденного

Сообщение vesna » 16 янв 2014, 20:42

Самое главное - это ГВ, а остальное, поверьте, решаемо!)

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 20 янв 2014, 20:08

Наберите в Яндексе про новорожденный детей. Там про питание найдете и ранние развивашки.

Solnce

Сообщение Solnce » 13 фев 2014, 21:24

На первое время прямо в роддом мне был очень нужен молокоотсос с бутылочкой. Малыш был слабенький, грудь брать не мог, я сцеживалась и приносила в бутылочке молоко. Мне покупала мама механический pigeon. Сцеживание этим молокоотсосом было очень легким, не было совсем боли, а грудь часто была твердая, появлялись комки, но благодаря этому молокоотсосу все комки легко уходили. Соска у бутылочки очень мягкая, такую еще не видела. У нас потом проблем с возвращениею к груди, после бутылочки вообще не возникло.

lorein

Сообщение lorein » 24 мар 2014, 23:10

Неужели удобно механическим?

лили08

Сообщение лили08 » 25 мар 2014, 12:45

Solnce писал(а):На первое время прямо в роддом мне был очень нужен молокоотсос с бутылочкой. Малыш был слабенький, грудь брать не мог, я сцеживалась и приносила в бутылочке молоко. Мне покупала мама механический pigeon. Сцеживание этим молокоотсосом было очень легким, не было совсем боли, а грудь часто была твердая, появлялись комки, но благодаря этому молокоотсосу все комки легко уходили. Соска у бутылочки очень мягкая, такую еще не видела. У нас потом проблем с возвращениею к груди, после бутылочки вообще не возникло.
Когда лежала в роддоме у соседки тоже вот так было с грудью, так у нее был наверное четвертый размер. Я пыталась ей помочь разцедить грудь и показать как сцеживаться то мне было тяжело, а что говорить за малышку слабенькую. ей тоже родные молокоотсос принесли, помогло реально, а то от застоя уже температура подымалась. Так что если у кого вот такое богатство это аппарат нужен. А так конечно ГВ никто не заменит малышу.

лили08

Сообщение лили08 » 25 мар 2014, 12:55

Еще кроме хорошего ГВ малышу нужна любящая мама, которая будет так же хорошо ухаживать за малышем. Это означает гулять с ним на улице, ведь свежий воздух очень важен для новорожденного. А еще чистота залог здоровья. Чтобы и мама была чистулей и малыша купала, одевала в чистую одежду, комнату проветривала, влажную уборку делала. Стирать вещи детскими средствами, влажную уборку лучше делать без моющих средств, так как они, как правило имеют специфический запах. Купать малыша сначала в детской ванночке и травках. Мы пользуемся экстрактами трав здравландия, приятно пахнут и не сушат кожу малыша. Удобно не нужно возится с настаиванием трав, развел колпачок в воде и готово. Когда ребеночек сыт, чист, он и спит хорошо.

Solnce

Сообщение Solnce » 18 апр 2014, 20:22

lorein писал(а):Неужели удобно механическим?
Мне было очень удобно! Я сцеживалась одной рукой, могла регулировать с какой силой сцеживаться и в любой момент могла остановиться. У пидженовского молокоотсоса конструкция простая и главное, ломаться в механическом молокоотсосе то нечему, а вот электрический без сети работать не может.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 10 май 2014, 18:45

Терпение и заботу:)

Дея

Сообщение Дея » 14 май 2014, 18:07

Solnce писал(а):
lorein писал(а):Неужели удобно механическим?
Мне было очень удобно! Я сцеживалась одной рукой, могла регулировать с какой силой сцеживаться и в любой момент могла остановиться. У пидженовского молокоотсоса конструкция простая и главное, ломаться в механическом молокоотсосе то нечему, а вот электрический без сети работать не может.
Тоже был механический, но мне сравнивать не с чем, ну в плане удобнее или нет, вообще ночью, к примеру, напрягало сцеживаться, спать охота, а грудь ноет, просто надо сцедиться и все.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 08 июл 2016, 13:22

Ахаха, вывод:
- ГВ
- терпение
- заботу
- любящая мама

Ответить