Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях

следим за внешностью

Модератор: Елена43

liska

Сообщение liska » 11 авг 2012, 13:10

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 сен 2012, 14:42

ох,да...шрамы от прыщей-дело проблемное. Правда мне чудом удалось их избежать-во время узнала о фаберлике, там сыворотка есть, которая быстро подсушивает и удаляет прыщики.

Звёздная Пыль

Re: Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях

Сообщение Звёздная Пыль » 14 апр 2016, 14:56

Тема хоть и старая,но отвечу. Мало ли-может пригодится кому. В общем,мама моя убирала лазером их. Шрамы. Говорит,аналогов больше нет.

vesna

Сообщение vesna » 21 апр 2016, 09:27

Как мог образоваться шрам от прыща?? Вы его сильно давили? А второй раз так делать не нужно, если это вот так заканчивается. Это особенность вашей кожи. Не давите прыщи!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 21 апр 2016, 15:26

vesna писал(а):Как мог образоваться шрам от прыща?? Вы его сильно давили? А второй раз так делать не нужно, если это вот так заканчивается. Это особенность вашей кожи. Не давите прыщи!
Быть может речь идёт о застойных пятнах, которые остаются после прыщей? Я от таких неприятный явления спасаюсь при помощи системы АВС пилинг Faberlic - по хорошему этот комплекс может стать отлично заметной салонных процедур, да и обходится гораздо дешевле. Система АВС пилинг также помогает осветлять пигментные пятна - чудо, а не серия!!!!

NiNo

Сообщение NiNo » 23 апр 2016, 22:59

Звёздная Пыль писал(а):аналогов больше нет.
Ну почему нет. Есть и другие способы от следов этих избавиться. Люди же как-то это делают. Значит,есть средство.)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 24 апр 2016, 13:24

Если сильно давили, а потом ранки остаются в таких случаях витамин А хорошо регенерирует.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 25 апр 2016, 00:39

NiNo писал(а):
Звёздная Пыль писал(а):аналогов больше нет.
Ну почему нет. Есть и другие способы от следов этих избавиться. Люди же как-то это делают. Значит,есть средство.)
Лично я только одно средство знаю-время. Вот оно точно все следы убирает.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 25 апр 2016, 18:41

Пилинги хорошо активизируют регенерацию кожи и постепенно выравнивают рельеф. Но эти процедуры лучше отложить уже до осени.

Никаноровна

Сообщение Никаноровна » 26 апр 2016, 00:36

Вика Солнечная писал(а):Лично я только одно средство знаю-время. Вот оно точно все следы убирает.
Ну простите,время-оно тоже ненадёжное. Ему тоже помогать нужно. Хотя бы кремом каким,который за шрамами-рубцами ухаживает. Я вон себе Имофераза купила. Как раз для таких целей крем,где-то с неделю им мажу лицо-эффект пока небольшой,но есть. По шрамикам видно-светлеть вроде начали,если меня мои глаза не подводят.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 27 апр 2016, 11:26

Никаноровна писал(а): Ну простите,время-оно тоже ненадёжное. Ему тоже помогать нужно. Хотя бы кремом каким,который за шрамами-рубцами ухаживает. Я вон себе Имофераза купила. Как раз для таких целей крем,где-то с неделю им мажу лицо-эффект пока небольшой,но есть. По шрамикам видно-светлеть вроде начали,если меня мои глаза не подводят.
Возможно подобные средства помогают восстановлению тканей сразу после заживления, но старые шрамы они не выровняют. Все-таки нужно именно выравнивание покрова. Это - либо шлифовка, либо активные пилинги. А при акне отлично работают ретиноевые пилинги. - они и выработку сала порами регулируют.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 27 апр 2016, 20:54

Лорейн писал(а):Пилинги хорошо активизируют регенерацию кожи и постепенно выравнивают рельеф. Но эти процедуры лучше отложить уже до осени.
Какие пилинги вы имеете в виду? Не знала что пилинги нельзя весной делать, чтож так и жить?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 28 апр 2016, 17:09

Mama-Lisa писал(а):Какие пилинги вы имеете в виду? Не знала что пилинги нельзя весной делать, чтож так и жить?
Если вы опытный и бережный пользователь, то можно и летом. Но только с условием, что вы избегаете солнечных ванн и всегда пользуетесь косметикой с высоким титром SPF-защиты. Основной риск - это неравномерная пигментация из-за снятия защитного слоя дермы.
Для работы с постакне хорошо справляются ретиноевые пилинги. И есть возможность даже для доступных домашних вариантов применения. Изотретиноин в их составе регулирует жирность кожи.

Инесса-Лиса

Сообщение Инесса-Лиса » 04 май 2016, 15:18

Никаноровна писал(а):
Вика Солнечная писал(а):Лично я только одно средство знаю-время. Вот оно точно все следы убирает.
Ну простите,время-оно тоже ненадёжное. Ему тоже помогать нужно. Хотя бы кремом каким,который за шрамами-рубцами ухаживает. Я вон себе Имофераза купила. Как раз для таких целей крем,где-то с неделю им мажу лицо-эффект пока небольшой,но есть. По шрамикам видно-светлеть вроде начали,если меня мои глаза не подводят.
Согласна! На примере сестры и подруги могу сказать,что союзники в борьбе со шрамами очень нужны.) Вот сестра просто ждала,пока рубец от КС заживёт,а подруга крем специальный купила,мажется ним сейчас. И я вам скажу-результаты очень отличаются,даже чисто внешне.

Вика Солнечная

Сообщение Вика Солнечная » 05 май 2016, 23:43

Инесса-Лиса писал(а):Согласна! На примере сестры и подруги могу сказать,что союзники в борьбе со шрамами очень нужны.) Вот сестра просто ждала,пока рубец от КС заживёт,а подруга крем специальный купила,мажется ним сейчас. И я вам скажу-результаты очень отличаются,даже чисто внешне.
У подруги в лучшую или худшую отличается? И что за кремом пользуется она,знаете?

Ответить