Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Инесса-Лиса

Re: Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях

Сообщение Инесса-Лиса » 06 май 2016, 13:33

Вика Солнечная писал(а):У подруги в лучшую или худшую отличается? И что за кремом пользуется она,знаете?
В лучшую,насколько я могу судить. Он у неё и по цвету светлее,чем у сестры и по длине поменьше почему-то. Ну насчёт поменьше-это,возможно,обман зрения,но по цвету и правда ооочень отличаются. А крем,которым пользуется-Имофераза тоже,как и у комментатора выше.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 10 май 2016, 21:38

Лорейн писал(а): Если вы опытный и бережный пользователь, то можно и летом. Но только с условием, что вы избегаете солнечных ванн и всегда пользуетесь косметикой с высоким титром SPF-защиты. Основной риск - это неравномерная пигментация из-за снятия защитного слоя дермы.
Для работы с постакне хорошо справляются ретиноевые пилинги. И есть возможность даже для доступных домашних вариантов применения. Изотретиноин в их составе регулирует жирность кожи.
Я думала их только в салоне делают, слышала, что действенные, но удовольствие не из дешевых. А что за домашние средства?

Mimi_1

Сообщение Mimi_1 » 12 май 2016, 11:49

мне помог химический пилинг :)

Lanayka

Сообщение Lanayka » 12 май 2016, 17:11

Лучше не допускать появление прыщей, питаться хорошо. Лицо - зеркало желудка. :idea:

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 май 2016, 12:41

Кожа сама отлично восстанавливается, все равно со временем шрамы уйдут. Наверное, у меня проблема не такая критичная, чтобы делать химические пилинги, вполне справляюсь скрабами. Сейчас у меня скраб из серии джойскин "анти-акне", он и кожу хорошо выравнивает, и прыщи заметно реже стали появляться. Подруга недавно делала пилинг, говорит, что разницы особой не увидела, а ощущения крайне неприятные.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 май 2016, 15:39

Lanayka писал(а):Лучше не допускать появление прыщей, питаться хорошо. Лицо - зеркало желудка. :idea:
Причиной появления прыщей не обязательно являются проблемы с желудком. Причин множество: неправильный уход, гормональный сбой и так далее. А вообще про питание с Вами полностью согласна, в особенности на лице отражается употребление острой и жирной пищи.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 16 май 2016, 15:43

Kobra писал(а):Кожа сама отлично восстанавливается, все равно со временем шрамы уйдут. Наверное, у меня проблема не такая критичная, чтобы делать химические пилинги, вполне справляюсь скрабами. Сейчас у меня скраб из серии джойскин "анти-акне", он и кожу хорошо выравнивает, и прыщи заметно реже стали появляться. Подруга недавно делала пилинг, говорит, что разницы особой не увидела, а ощущения крайне неприятные.
У меня достаточно лёгкий, но эффективный пилинг, точнее целая серия АВС пилинг Expert Faberlic - очень достойные продукты, позволяющие привести кожу лица в порядок, освежить. При регулярном использовании данной серии следы от прыщей проходят, исчезает пигментация.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 17 май 2016, 11:54

Mama-Lisa писал(а):
Лорейн писал(а): Если вы опытный и бережный пользователь, то можно и летом. Но только с условием, что вы избегаете солнечных ванн и всегда пользуетесь косметикой с высоким титром SPF-защиты. Основной риск - это неравномерная пигментация из-за снятия защитного слоя дермы.
Для работы с постакне хорошо справляются ретиноевые пилинги. И есть возможность даже для доступных домашних вариантов применения. Изотретиноин в их составе регулирует жирность кожи.
Я думала их только в салоне делают, слышала, что действенные, но удовольствие не из дешевых. А что за домашние средства?
В салоне делают совсем уж термоядерный, а для домашнего использования косметолог подсказала менее концентрированный. Тоже в составе изотретиноин, но нет такого мощного воздействия -и его аккуратно и постепенно можно применять. Причем сам препарат - (лосьон Ретасол) стоит недорого. Его назначают как средство от прыщей, но у него воздействие такое, что обновляет кожу, поэтому и как пилинг работает.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 18 май 2016, 21:18

Максимушка писал(а):
Kobra писал(а):Кожа сама отлично восстанавливается, все равно со временем шрамы уйдут. Наверное, у меня проблема не такая критичная, чтобы делать химические пилинги, вполне справляюсь скрабами. Сейчас у меня скраб из серии джойскин "анти-акне", он и кожу хорошо выравнивает, и прыщи заметно реже стали появляться. Подруга недавно делала пилинг, говорит, что разницы особой не увидела, а ощущения крайне неприятные.
У меня достаточно лёгкий, но эффективный пилинг, точнее целая серия АВС пилинг Expert Faberlic - очень достойные продукты, позволяющие привести кожу лица в порядок, освежить. При регулярном использовании данной серии следы от прыщей проходят, исчезает пигментация.
Это кислотный пилинг? Как часто его можно делать?

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 18 май 2016, 21:20

Лорейн писал(а): В салоне делают совсем уж термоядерный, а для домашнего использования косметолог подсказала менее концентрированный. Тоже в составе изотретиноин, но нет такого мощного воздействия -и его аккуратно и постепенно можно применять. Причем сам препарат - (лосьон Ретасол) стоит недорого. Его назначают как средство от прыщей, но у него воздействие такое, что обновляет кожу, поэтому и как пилинг работает.
Спасибо за пояснение, а где его купить можно, у косметолога?

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 21 май 2016, 15:46

У меня как раз наоборот проблема с постакне была ооочень критичная, причем не в юности, а после родов угревая сыпь ужасная на лице была….все щеки и лоб в ямах и бороздах были. Тут шаманить и надеяться на народные средства было глупо. Поэтому я, когда от угрей избавилась, чтобы кожу восстановить к косметологу обратилась. Времени на это ушло не мало, зато теперь у меня снова гладкая и бархатистая кожа без изъянов.

Галина Грищенко

Сообщение Галина Грищенко » 22 май 2016, 09:29

Малинка Катеринка писал(а):У меня как раз наоборот проблема с постакне была ооочень критичная, причем не в юности, а после родов угревая сыпь ужасная на лице была….все щеки и лоб в ямах и бороздах были. Тут шаманить и надеяться на народные средства было глупо. Поэтому я, когда от угрей избавилась, чтобы кожу восстановить к косметологу обратилась. Времени на это ушло не мало, зато теперь у меня снова гладкая и бархатистая кожа без изъянов.
Ну не томите, сказали «А», говорите «Б», что делали, какие процедуры.

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 22 май 2016, 21:06

Галина Грищенко писал(а): Ну не томите, сказали «А», говорите «Б», что делали, какие процедуры.
Инъекции геля Коллост (это препарат на основе животного коллагена) непосредственно в бороздки, там он распределяется и выравнивает кожу, а потом благодаря этому гелю, кожа начинает вырабатывать свой собственный коллаген.

Odetta

Сообщение Odetta » 23 май 2016, 18:41

А как он от постакне-то избавит? Коллагены давно пытаются применять, обычно против морщин - не знаю, добились ли успеха, не слышала. Но тут-то не морщины.

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 23 май 2016, 19:55

Odetta писал(а):А как он от постакне-то избавит? Коллагены давно пытаются применять, обычно против морщин - не знаю, добились ли успеха, не слышала. Но тут-то не морщины.
Коллост колят в ямочки-постакне, он их, говоря простым языком, "расправляет" и стимулирует кожу на выработку собственного коллагена. Так вот кожа выравнивается и ямочки со временем пропадают

Ответить