Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Mama-Lisa

Re: Как убрать шрамы от прыщей в домашних условиях

Сообщение Mama-Lisa » 23 май 2016, 22:29

Малинка Катеринка писал(а):
Odetta писал(а):А как он от постакне-то избавит? Коллагены давно пытаются применять, обычно против морщин - не знаю, добились ли успеха, не слышала. Но тут-то не морщины.
Коллост колят в ямочки-постакне, он их, говоря простым языком, "расправляет" и стимулирует кожу на выработку собственного коллагена. Так вот кожа выравнивается и ямочки со временем пропадают
На долго эффекта хватает или нужно регулярно делать процедуру?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 май 2016, 18:24

Mama-Lisa, это кислотный пилинг, но он щадящий, делать можно 1 раз в неделю, но под солнце лицо сразу после процедуры подставлять нельзя. В серии идёт также крем SOS терапия - он успокаивает кожу, spf 8. Вообще, конечно, серия АВС пилинг Expert эффективная и кожу преображает достаточно быстро.

Галина Грищенко

Сообщение Галина Грищенко » 24 май 2016, 21:45

Малинка Катеринка писал(а): Инъекции геля Коллост (это препарат на основе животного коллагена) непосредственно в бороздки, там он распределяется и выравнивает кожу, а потом благодаря этому гелю, кожа начинает вырабатывать свой собственный коллаген.
Страшно как-то уколы в лицо колоть…да и больно очень наверное…

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 25 май 2016, 10:49

Mama-Lisa писал(а):
Малинка Катеринка писал(а):
Odetta писал(а):А как он от постакне-то избавит? Коллагены давно пытаются применять, обычно против морщин - не знаю, добились ли успеха, не слышала. Но тут-то не морщины.
Коллост колят в ямочки-постакне, он их, говоря простым языком, "расправляет" и стимулирует кожу на выработку собственного коллагена. Так вот кожа выравнивается и ямочки со временем пропадают
На долго эффекта хватает или нужно регулярно делать процедуру?
Косметолог сказал, что подкалываться не придется, гель не проседает,т.е. происходит полное восстановление кожи. Так что от шрамов-постакне я избавилась навсегда)

Малинка Катеринка

Сообщение Малинка Катеринка » 25 май 2016, 10:53

Галина Грищенко писал(а):
Малинка Катеринка писал(а): Инъекции геля Коллост (это препарат на основе животного коллагена) непосредственно в бороздки, там он распределяется и выравнивает кожу, а потом благодаря этому гелю, кожа начинает вырабатывать свой собственный коллаген.
Страшно как-то уколы в лицо колоть…да и больно очень наверное…
Мне не было страшно, тут главное профессионалам довериться. Да и больно не особо было, кожу смазывают Эмлой- обезболивающим кремом. Я скорее всегда больше переживала, что лицо после уколов сильно отечное будет или еще хуже синяки выскочат. Но ттт, отечность была, но незначительная, уже на вторые сутки сходила, а синячков не было совсем.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 26 май 2016, 13:02

Галина Грищенко, честно говоря, тоже не решаюсь колоть уколы в лицо. Да и как бы не уверяли косметологи если начинаешь делать уколы, их потом необходимо будет делать регулярном для поддержания эффекта. Поэтому пока обхожусь косметическими средствами, без уколов.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 26 май 2016, 22:58

Максимушка писал(а):Галина Грищенко, честно говоря, тоже не решаюсь колоть уколы в лицо. Да и как бы не уверяли косметологи если начинаешь делать уколы, их потом необходимо будет делать регулярном для поддержания эффекта. Поэтому пока обхожусь косметическими средствами, без уколов.
мне вот тоже боязно, да и дорогое, наверное, удовольствие

ma-musya

Сообщение ma-musya » 27 май 2016, 15:46

Лорейн писал(а): В салоне делают совсем уж термоядерный, а для домашнего использования косметолог подсказала менее концентрированный. Тоже в составе изотретиноин, но нет такого мощного воздействия -и его аккуратно и постепенно можно применять. Причем сам препарат - (лосьон Ретасол) стоит недорого. Его назначают как средство от прыщей, но у него воздействие такое, что обновляет кожу, поэтому и как пилинг работает.
Видимо, Вы хорошо разбираетесь в составе всех этих препаратов. Как думаете, компоненты достаточно безобидные? Действительно эффективны для ухода за кожей?

ИлимаZ

Сообщение ИлимаZ » 28 май 2016, 20:24

ma-musya писал(а): Видимо, Вы хорошо разбираетесь в составе всех этих препаратов. Как думаете, компоненты достаточно безобидные? Действительно эффективны для ухода за кожей?
Наверное, больше зависит от концетрации вещества.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 29 май 2016, 00:02

Mama-Lisa писал(а): Спасибо за пояснение, а где его купить можно, у косметолога?
Да нет))) это аптечный препарат, продается в аптеках)) около 400 рублей стоит. По сравнению с салонными процедурами просто бесплатно получается)

ma-musya
Видимо, Вы хорошо разбираетесь в составе всех этих препаратов. Как думаете, компоненты достаточно безобидные? Действительно эффективны для ухода за кожей?
Как с любым пилингом - нужно с осторожностью применять. Мне нравится этот препарат тем, что можно самому определять с какой интенсивностью пользоваться. Рекомендуют дважды в день протирать лицо. Но я предпочитаю только вечером сначала наносить. Потом, когда кожа привыкнет утром тоже применяю.

Максимушка, пользовалась пилингом Фаберлик. В принципе косметика их нравится. Есть очень неплохие средства. Но вот этот пилинг для меня слабеньким оказался. Маска с соком лимона и то более сильная(((

ma-musya

Сообщение ma-musya » 31 май 2016, 17:48

Лорейн писал(а): Как с любым пилингом - нужно с осторожностью применять. Мне нравится этот препарат тем, что можно самому определять с какой интенсивностью пользоваться. Рекомендуют дважды в день протирать лицо. Но я предпочитаю только вечером сначала наносить. Потом, когда кожа привыкнет утром тоже применяю.
Еще раз переспрошу для большей уверенности: пилинги ведь при таком солнце лучше не делать? Я давно знаю, что они помогают и от прыщей избавиться, и от старых шрамчиков. Но вроде рекомендуют такие процедуры в холодное время года.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 31 май 2016, 23:06

ma-musya писал(а):
Лорейн писал(а): Как с любым пилингом - нужно с осторожностью применять. Мне нравится этот препарат тем, что можно самому определять с какой интенсивностью пользоваться. Рекомендуют дважды в день протирать лицо. Но я предпочитаю только вечером сначала наносить. Потом, когда кожа привыкнет утром тоже применяю.
Еще раз переспрошу для большей уверенности: пилинги ведь при таком солнце лучше не делать? Я давно знаю, что они помогают и от прыщей избавиться, и от старых шрамчиков. Но вроде рекомендуют такие процедуры в холодное время года.
А почему пилинг нельзя при солнце?

ma-musya

Сообщение ma-musya » 17 июн 2016, 23:05

Mama-Lisa писал(а):А почему пилинг нельзя при солнце?
Мне сказали, что летом нельзя делать пилинги из-за опасности получить на лице пигментные пятна. Но вот недавно проконсультировали, что точечно смазывать прыщики ретасолом все-таки можно. Но тоже лучше делать это вечером, а не перед выходом на улицу.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 июн 2016, 17:10

Лорейн, всё индивидуально, мне фаберликовский пилинг очень даже подходит и результат от применения на лицо)

Лорейн

Сообщение Лорейн » 27 июн 2016, 17:03

Mama-Lisa писал(а): А почему пилинг нельзя при солнце?
Суть любого, в том числе и ретиноевого , пилинга в том, что снимается верхний, либо срединный слой кожи . Происходит усиленное обновление. Новая кожа такая же нежная и неадаптированная к солнечным лучам и внешним воздействиям, как и кожа у малышей. Кроме того, в силу индивидуальных особенностей кожи и местной химической реакции, обновление и отшелушивание кожи обычно происходит не равномерно. Поэтому в результате инсоляции загар (он же - пигментация кожного покрова) происходит неравномерно. Могут остаться пятна.
В связи с этим, ma-musya, я бы и точечно применять во время яркого солнца подобные препараты не советовала. Если же процессы акне идут настолько острые, что лечение необходимо срочно - то обязательным условием будет нанесение крема с защитным фактором SPF не менее 30, а лучше 50.
Тем не менее, ретасол - хороший препарат с ярко выраженным эффектом против акне. Ну и прекрасным неожиданным свойством пилинга, которое часто используют любительницы жизненных лайф-хаков. :wink:

Ответить