Подарили мультиварку, вот мои творения!

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: Подарили мультиварку, вот мои творения!

Сообщение tanyaseledcova » 31 мар 2014, 23:20

кто-нибудь готовил свинину в мультиварке? у меня получилась невкусная...я вот и думаю - или у меня руки не от туда, или рецепт просто не тот

Musinda

Сообщение Musinda » 23 апр 2014, 11:11

Хочу тоже мульти, ну прямо все хвалятся, и мне захотелось!!

witkka

Сообщение witkka » 17 май 2014, 12:09

Musinda писал(а):Хочу тоже мульти, ну прямо все хвалятся, и мне захотелось!!
Вот, вот и у меня подружка хвастается постоянно своей помощницей. У нее редмонд. Купила на быструю руку называется, ни на что не опираясь. Готовить в ней одно удовольствие, меня заразила, что я теперь тоже хочу :(

dora

Сообщение dora » 17 май 2014, 14:57

Почитала тему, теперь думаю, может и мне нужна мультиварка. Правда, что блюда в ней получаются вкуснее. А расход электричества она большой берет? Ведь я готовлю на газовой плите

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 май 2014, 22:28

dora писал(а):Почитала тему, теперь думаю, может и мне нужна мультиварка. Правда, что блюда в ней получаются вкуснее. А расход электричества она большой берет? Ведь я готовлю на газовой плите
ну переплатите рублей 100-200 за месяц...да даже если 300..разве это весомо? зато вкусно кушать будете=)

dora

Сообщение dora » 03 янв 2015, 23:59

да, и правда оказалось мультиварка это чудо! Мне муж таки на ДР подарил, теперь не нарадуюсь :D Да, и счет за электричество правда всего на 250 рублей больше стал :)))

AnnaAvdeeva

Сообщение AnnaAvdeeva » 24 янв 2015, 20:15

tanyaseledcova писал(а):кто-нибудь готовил свинину в мультиварке? у меня получилась невкусная...я вот и думаю - или у меня руки не от туда, или рецепт просто не тот
Попробуйте вот этот рецепт, мне очень нравится, как получается)
youtube.com/watch?v=5mjad3cpGxs

Мыловница

Сообщение Мыловница » 02 фев 2015, 11:49

Попробуйте еще такое блюдо из свинины.
Понадобится:
Свинина (мякоть) 800 г
Томатная паста 2 ст. л.
Сливки (33% жирности) 1 стак.
Вино красное сухое 1 стак.
Тмин (молотый) 1 ст. л.
Кориандр (молотый) 1 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) 1 ч. л.
Масло оливковое 3 ст. л.
Зелень (для подачи)
Мясо промыть, обсушить и постараться нарезать его тонкими длинными брусочками.В отдельной посуде соединить томатную пасту с тмином, кориандром и паприкой, добавить сливки и хорошо перемешать.В чашу мультиварки налить оливковое масло и включить режим Жарка. За этим режимом вы следите сами, как если бы вы жарили в сковороде. Подождать, пока прогреется масло, и обжарить мясо до румяной корочки. Не забудьте, что в комплекте есть специальная лопаточка. Полить мясо получившимся соусом, и перейти в режим Тушение. Управлять этой мультиваркой так просто, что разберётся любой. Тушить мясо около 5-7 минут.Влить к мясу красное вино (имеется специальный мультистакан) и всё хорошенько прогреть около 5 минут.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 17 апр 2015, 20:55

Попробуйте и вы приготовить манты в мультиварке
Ингредиенты:
Яйцо (1 штука),
мука (300 г),
вода (70 мл),
соль.
Фарш из свинины и говядины (200-300 г),
лук (2 штуки),
картофель (4-5 штук),
соль.
Приготовление:Муку смешиваем с солью, добавляем яйцо и воду.Замешиваем тесто, затем обертываем его в пищевую пленку и оставляем на 20 мин.Картофель и лук режем мелкими кубиками и смешиваем с фаршем. Тесто раскатываем (оно должно быть тонким) и режем на квадратики (10-12 см).Накладываем начинку (2 столовых ложки).Затем соединяем противоположные уголки и закрываем открытые участки.Готовим манты 45 минут в режиме «На пару».На стол подаем со сметаной.
Приятного аппетита!

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 17 апр 2015, 20:59

А еще моя семья очень любит ТЫКВЕННОЕ РАГУ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ .Это еще одно блюдо из фарша, которое можно приготовить в мультиварке.
Часто рецепты блюд содержат много ингредиентов, а вот это блюдо совсем простое и по составу и по приготовлению. Чтобы его приготовить, отварите заранее мясо, если готовите для детей, то предпочтительно использовать индейку.
Готовое мясо нарежьте кусочками средней величины, тыкву очистите от кожицы и нарежьте некрупными кубика, лук порей мелко измельчите . Выложите все ингредиенты в чашу мультиварки, посолите, добавьте специй по вашему желанию, добавьте немного воды и готовьте 30 минут на режиме «тушение».
Приятного аппетита!

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 17 апр 2015, 21:08

Для всех любителей pисово-мясных ежиков пpедлагаю пpостой pецепт ЁЖИКОВ в мультиваpке.
Ингредиенты:500 г свиного фаpша (можно взять смешать свиной и куpиный в пpопоpции 50 на 50); ⅔ стакана кpуглого pиса, хоpошо пpомытого под пpоточной водой; 1 ⅓ стакана воды; 1 pепчатая луковица; 3 ст. ложки теpтой на кpупную теpку свежей капусты (ежики и котлеты с небольшим добавлением капусты получаются особенно сочными); 1 кpупное яйцо; соль (я положила 1 ⅓ ч. ложки); чеpный молотый пеpец; 1 ст. ложка кутчупа; 2 ст. ложки свежей сметаны; зелень петpушки и укpопа.
Приготовление:Сложите фаpш, pис, мелко наpезанный лук и теpтую капусту. Вбейте яйцо, посолите и попеpчите. Энеpгично вымешайте фаpш до одноpодного состояния – в массе не должно быть комочков pиса.Смешайте в глубокой посуде сметану и кетчуп. Зелень вымойте и мелко поpубите. Налейте на дно чаши немного pастительного масла. Сфоpмиpуйте влажными pуками небольшие кpуглые ежики и выложите пеpвую паpтию в чашу. Смажьте каждый сметанным соусом, посыпьте зеленью.Сфоpмиpуйте ежики из оставшегося фаpша и выложите их втоpым слоем в чашу. Тоже смажьте соусом и пpисыпьте pубленой зеленью. Ополосните посуду из под соуса и вылейте эту жидкость на дно чаши. Добавьте еще немного воды – должна доходить до сеpедины ежиков пеpвого слоя.Поместите чашу в мультиваpку. Закpойте кpышку и кнопкой «меню» выбеpите pежим «тушение». Задайте вpемя пpиготовления – 1 час 15 минут, и нажмите кнопку «стаpт».По истечении указанного вpемени аккуpатно достаньте ежики из чаши и pазложите по таpелкам. Гаpниpуйте блюдо свежим салатом – из капусты, моpкови и яблока, или маpинованными овощами – огуpцами и помидоpами. Можете подать ежики с любым домашним соусом – пpяным кетчупом или остpой аджикой. Пpиятного аппетита!

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 22 май 2018, 18:25

Спасибо за рецептики! Обязательно испробую их :)

Milashka

Сообщение Milashka » 24 май 2018, 11:46

А я только каши варю в мульте. На мой взгляд, та же плита, только объем ограничен.Для дачи норм.

Milashka

Сообщение Milashka » 24 май 2018, 11:46

А я только каши варю в мульте. На мой взгляд, та же плита, только объем ограничен.Для дачи норм.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 04 июл 2018, 12:00

Спасибо за рецепты. Все очень вкусно и полезно.

Ответить