Как отстирать жирное пятно подручными средствами?

Модератор: Елена43

Delmella

Re: Как отстирать жирное пятно подручными средствами?

Сообщение Delmella » 17 май 2019, 12:46

С маленькими детьми пятна появляются очень быстро. И вот как я справляюсь.

Перед тем, как вывести пятна от ягод , обратите внимание на некоторые рекомендации:
Чтобы вывести эффективнее пятно от ягод попытайтесь обозначить его происхождение. От этого будет зависеть способ и выбор средства для его удаления. Не забывайте о том, что застарелые загрязнения всегда труднее удалить, чем свежие. Обязательно промывайте следы от сока под проточной прохладной водой, чтобы вывести основной краситель.
Не используйте мыло, так как ягодный сок содержит природный краситель который при контакте с щелочью закрепляется на ткани и может поменять свой цвет.
Степень концентрации средств и растворов увеличивайте постепенно по результату их воздействия. Выбранное средство или раствор обязательно протестируйте на незаметном участке изделия, во избежание новых пятен либо повреждения цвета и ткани. Удаляйте пятно от краев, направляясь к середине, так оно не будет расползаться.

Источник: serviceyard.

Delmella

Сообщение Delmella » 28 май 2019, 10:12

Я долго не могла справиться с пятнами, и вот что мне помогло.

Способ 5
Смесь нашатырного спирта и воды (1 ч. ложка на стакан воды) поможет вывести чернила от шариковой ручки с одежды из льна и хлопка: Смочите в приготовленном растворе ватный тампон и обработайте загрязненный участок. Для эффективности подогрейте раствор на водяной бане. После обработки положите одежду на гладильную доску и через влажную марлю пройдитесь по обработанному участку ткани. Если на ткани остались разводы, то уберите их ватным тампоном, смоченным в 10% растворе аммиака.

Источник: serviceyard

РыЖиК

Сообщение РыЖиК » 27 июн 2019, 18:53

Спасибо даже не знала что так можно стирать пятна.

Ответить