Как восстановить шевелюру после лета?

Модератор: Елена43

Крошка

Как восстановить шевелюру после лета?

Сообщение Крошка » 13 сен 2012, 00:15

Прошу совета у форумчан...Приехали с моря отдохнувшие, загоревшие и счастливые) И все бы отлично, да вот только на голове у меня черт знает что творится :( Волосы после жаркого солнца, ветра и морской воды стали тусклыми и некрасивыми, висят как солома((( Кто знает, как быстренько вернуть их к жизни?

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 26 сен 2012, 15:32

Ну быстренько вернуть их к жизни вряд ли получится. Сходите к профессионалам в салон. Я рекомендую Вам подобрать хороший шампунь. Лично я пользуюсь таким:

Изображение
По сравнению с остальными он явно выигрывает: волосы упругие, блестящие, переливаются. Попробуйте:)

Снежинка27

Сообщение Снежинка27 » 28 сен 2012, 11:14

Мне тоже СLEAR vita ABE нравится, только другой себе беру :)

лили08

Re:

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 14:52

Лапочка_ писал(а):Ну быстренько вернуть их к жизни вряд ли получится. Сходите к профессионалам в салон. Я рекомендую Вам подобрать хороший шампунь.
согласна что хороший шампунь может помочь вернуть волосы к жизни, может быть еще витаминки пропить

Софья

Re: Как восстановить шевелюру после лета?

Сообщение Софья » 31 окт 2014, 14:56

У меня тоже летом волосы сильно пересушиваются. Делаю маски с репейным маслом и перехожу на лечебный репейный шампунь 911 - выстро в нормальный вид возвращаются. Дополнительный бонус - стоит шампунь очень недорого.

rolanda

Сообщение rolanda » 02 ноя 2014, 16:44

А у меня совсем наоборот! летом волосы становятся "сильными" и блестят. Особенно после моря- я обычно ныряю "с головой" и волосам это очень идет на пользу.

Челочка

Сообщение Челочка » 04 ноя 2014, 13:07

У меня такое тоже после лета. Раньше такого не было, а вот несколько лет назад стала такое каждый год появляться. Но у меня уже выработан план действий. ? Я как с отпуска приезжаю, то начинаю сразу пить витамины (последнее время покупаю Дуовит для женщин), маски для волос делаю из меда и яйца или покупаю какую-нибудь профессиональную. И месяца через два волосы приходят в норму, блестеть начинают.

Alira

Сообщение Alira » 17 ноя 2014, 16:08

Софья писал(а):У меня тоже летом волосы сильно пересушиваются. Делаю маски с репейным маслом и перехожу на лечебный репейный шампунь 911 - выстро в нормальный вид возвращаются. Дополнительный бонус - стоит шампунь очень недорого.
Шампунь недорогой и пользы от него никакой нет. Скорее всего вы его просто рекламируете.

lololo

Сообщение lololo » 17 ноя 2014, 16:08

Челочка писал(а):У меня такое тоже после лета. Раньше такого не было, а вот несколько лет назад стала такое каждый год появляться. Но у меня уже выработан план действий. ? Я как с отпуска приезжаю, то начинаю сразу пить витамины (последнее время покупаю Дуовит для женщин), маски для волос делаю из меда и яйца или покупаю какую-нибудь профессиональную. И месяца через два волосы приходят в норму, блестеть начинают.
Я кстати заметила, что от дуовита не только волосы оживают, но и ногти улучшаются, пластина крепкая становится, не секутся и перестают ломаться.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 ноя 2014, 19:12

Я красилась краской с добавлением ампулок фаберликовских. Вот тогда волосы мгновенно вернулись в первоначальное русло.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 08 дек 2014, 19:18

Девочки – пришла в салон после летнего отпуска на море, мой мастер просто ужаснулась, когда увидела мои волосы – были все сухие и секущиеся, как мочалка, хотя я даже не кравила их никогда! Предложили сделать курс из 5 процедур по какой-то западной технологии – по-мойму называлась Lanza – как объяснила мастер - морская соль впитывается в структуру волоса и начинает его сушить и разрушать изнутри, поэтому волос нужно от нее очистить и придать ему сил. Процедуру сделала – волосы совсем другие стали, как будто снова ожили, даже блеск появился, причем эффект уже был виден после 3й процедуры, поищите – сейчас таких процедур в салонах целая куча. Ну и витамины для волос – обязательно пропивать курсами нужно, хотя бы месяца три. Дуовит для женщин – пробовала, тоже понравились.

marbo333

Сообщение marbo333 » 11 дек 2014, 15:16

Залог красивой и здоровой шевелюры, хороший парикмахер!!! Пришла, она все увидела, что нужно обстригла, что нужно нанесла, подпитала, дала указания что делать дальше, чем пользоваться дома. Все. Ничего проще нет. А главное посещать его регулярно, а не 2 раза в год.

Tooooma

Сообщение Tooooma » 28 сен 2016, 11:27

Пропить комплекс витамин

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 05 окт 2016, 13:17

Репейное масло - идеальный вариант. Оно меня спасало в любых ситуациях - и от перхоти, и от пересушивания волос. Максимально натуральное и недорогое средство к тому же.

narine

Сообщение narine » 13 дек 2016, 17:07

Вопрос хоороший, конечно... моя шевелюра стала очень капризная, после лета особенно. Я как-то выгорела сильно и все.. как пугало :( Допиваю курс от солгар Таблетки для кожи, ногтей и волос, вот они мне помогают.

Ответить