Автокресло и его значение

Модератор: Елена43

Дудочка

Автокресло и его значение

Сообщение Дудочка » 18 сен 2012, 13:08

Нашла интересную информацию, выношу на обсуждение.

Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на тему использования детских автокресел:
– только у каждого пятого опрошенного водителя ребенок находится в автокресле постоянно в процессе
перевозки;
– 47% родителей используют автомобильное кресло при поездках с детьми, причем в Москве доля
владельцев данного автоаксессуара больше, чем в среднем по стране, – 72%;
– больше трети участвовавших в опросе водителей-родителей даже не собираются приобретать автокресло;
– 20% родителей считает, что у «мамы на ручках надежнее»;
– 3% не верят в то, что кресло защитит ребенка в случае ДТП.

Их применение, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 сен 2012, 16:33

а разве это называет автокресло? я лишь по контексту догадалась,о чем идет речь...кажется,они детскими автокреслами называются. или нет?

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 19 сен 2012, 11:54

Я только в автокресле ребенка вожу. Если сама за рулем, так вообще других вариантов не представляю.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 19 сен 2012, 11:55

tanyaseledcova писал(а):а разве это называет автокресло? я лишь по контексту догадалась,о чем идет речь...кажется,они детскими автокреслами называются. или нет?
А что есть взрсолые?:))) Я сразу поняла, что речь про детей и их безопасность

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 19 сен 2012, 13:34

а как назвать обычные кресла, которые уже встроены в машину?? автокресла..)))

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 16 окт 2012, 11:57

Очень полезную информацию Вы нашли. Глядя, что твориться на дорогах и зная, что выезд с ребёнком неизбежен, каждый родитель должен задуматься над вышеуказанной информацией. Как может ремень безопасности защитить маленького ребёнка? Даже страшно одевать его на ребёночка, а держать на ручках меня даже в шок подвергло. Неужели такая « горе-мама» думает, что сможет удержать ребёнка в случае каких-либо ДТП? Помните, что жизнь и безопасность Ваших детей в Ваших руках.

Мариська

Сообщение Мариська » 17 окт 2012, 18:50

Мы с рождения ездили и ездим в машине только в автокресле.
Если честно. то в маршрутках всегда очень страшно ехать с ребенком, там никак не защитишь ни себя ни его в случае чего(((

Jana

Сообщение Jana » 07 ноя 2012, 17:37

Я просто не понимаю КАК можно ездить с ребенком и без автокресла. На дорогах такое творится, что иногда хочешь-не хочешь, каким бы аккуратным водителем и внимательным не был, но тормозить резко приходится. Ребенок может вылететь, упасть, его можно просто не удержать... не понимаю таких родителей. Это одна из тех мер безопасности, которыми пренебрегать точно не стоит.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 23 ноя 2012, 12:39

Я тоже не понимаю, но почему то таких много

Ircy

Сообщение Ircy » 23 ноя 2012, 12:40

я своего вожу с самого рождения сначала в люльке, потом кресле, потом буду удерживающее брать...вообще поражаюсь безалаберности тех, кто этим не пользуется!

Лапочка дочка

Сообщение Лапочка дочка » 27 ноя 2012, 10:16

Мы тоже свою малышку возим в автокресле. Ведь здоровье и безопасность ребенка - превыше всего))))

Veronika

Re: Автокресло и его значение

Сообщение Veronika » 16 фев 2014, 17:32

Вот статистика, советую показать тем, кто сомневается в нужности автокресла!! Волосы дыбом, уж простите.
”Применение автокресла, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.”

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 фев 2014, 22:28

вообще не понятны мотивы родителей, которые забивают на автокресла...ладно, когда на свою жизнь плюют, не пристегиваются...но как можно так халатно относится к жизни собственного ребенка?!

Рая888

Сообщение Рая888 » 20 мар 2014, 18:24

Девочки, представляете, мы сегодня в аварию попали((( Стояли себе в пробке никого не трогали, и тут слышим визг тормозов, через секунду к нам сзади что-то влетает! Какой-то очумевший пацаненок!((( Хорошо все были пристегнуты, кроме меня, но я сзади сидела, удар ощутимый и думаю, я бы Ваньку не удержала на руках. Так что авто-кресло - это не блажь, а очень нужная штука! Наверное какое-то странное совпадение, но на днях я случайно наткнулась на видеоматериал в ютубе, как ребенок может запросто убиться при аварии, если будет не пристегнут к авто-креслу http://www.youtube.com/watch?v=MTYM4NKaH_w. Просто какой-то кошмар(( Слава Богу сегодня оно спасло от увечий моего малыша. У кого-то случалось подобное? И как вы считаете, всё же, нужно кресло для ребенка или нет, даже если допустим, вы возите его в садик и обратно не так далеко от дома?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 мар 2014, 04:40

а у нас отдают ребенка из роддома, если кресла нет в машине?

Ответить