Проблема геморрой

Модератор: Елена43

Куличик

Проблема геморрой

Сообщение Куличик » 19 сен 2012, 22:08

Проблема возникла после родов, у меня образовался внутренний геморрой. Пользуюсь свечами Прокто-гливенол. Они меня выручают в сложную минуту. Но возникает вопрос: Это теперь навсегда? или может пройти?Подскажите, может кто то сталкивался с этим...

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 26 янв 2013, 23:18

Мне в борьбе с геморроем больше помогли капсулы Венолгон. Плюс следила за питанием и больше двигалась. Все вместе дало хороший результат уже через месяц.

Мама трех

Сообщение Мама трех » 31 янв 2013, 12:01

Думала, что-то новенькое найду про лечение геморроя, но что-то одно и тоже. Последний раз, когда было обострение я прижигала узел спиртом. Жгло, но через два дня узел прошел. Может кому и пригодится такой способ.

Кристина05

Re: Проблема геморрой

Сообщение Кристина05 » 13 апр 2014, 19:58

После родов тоже было такое. Гепариновая мазь справляется тоже хорошо. Быстро геморрой не проходит, наберитесь терпения.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 апр 2014, 21:15

да ужж...слышала, что после родов бывает. =(

Soloha

Сообщение Soloha » 01 май 2014, 14:39

после родов да, у меня частенько легкий возникает,если поднимаю тяжелое, к примеру. Свечки облепиховые на ночь помогают, много пью и киви ем,чтоб мягче стул был.

ОляМин

Сообщение ОляМин » 22 май 2014, 20:38

кизил помогает :D

Снежка

Сообщение Снежка » 25 май 2014, 12:44

Девочки, есть простой народный способ: на ночь сделать тампон ватный, хорошо обмазать его натуральным медом и приложить. Утром выбросить. Сделать несколько раз - проходит.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 май 2014, 23:02

О, я слышала об этом методе.Говорят, помогает.

lololo

Сообщение lololo » 24 июн 2014, 21:00

Снежка писал(а):Девочки, есть простой народный способ: на ночь сделать тампон ватный, хорошо обмазать его натуральным медом и приложить. Утром выбросить. Сделать несколько раз - проходит.
Угу, проходит, на время. Но потом опять возвращается. Вообще первый раз слышу про лечение геморроя медом. Если уж лечить, тогда лучше делать в комплексе: Свечи туда + пить таблетки венарус. Вот венарус лечит геморрой изнутри.

Alira

Сообщение Alira » 07 июл 2014, 20:41

lololo писал(а): Угу, проходит, на время. Но потом опять возвращается. Вообще первый раз слышу про лечение геморроя медом. Если уж лечить, тогда лучше делать в комплексе: Свечи туда + пить таблетки венарус. Вот венарус лечит геморрой изнутри.
но ведь через время узелки опять могут появиться или нет?

galynka

Сообщение galynka » 09 июл 2014, 06:39

У меня тоже после родов начался геморрой. И хотя наружных признаков не наблюдалось, при дефекации были очень неприятные ощущения. Собралась с духом и пошла на прием к проктологу, который назначил свечи Релиф, и пропить Венолгон в капсулах. Дополнительное использовала свечи Гемопрост. Для профилактики и когда нет сильного воспаления, полезно делать на больное место контрастный душ. Вскоре о своих проблемах с этой неприятной болячкой забыла...

lololo

Сообщение lololo » 11 июл 2014, 18:15

Alira писал(а):
lololo писал(а): Угу, проходит, на время. Но потом опять возвращается. Вообще первый раз слышу про лечение геморроя медом. Если уж лечить, тогда лучше делать в комплексе: Свечи туда + пить таблетки венарус. Вот венарус лечит геморрой изнутри.
но ведь через время узелки опять могут появиться или нет?
Могут появится, а могут не появиться. Это зависит же не только от таблеток, но и от образа жизни. Таблетки лечат узелки и уменьшают риск рецидива, но если вы будете злоупотреблять спиртным, есть жирное и острое, то тут что с таблетками, что без таблеток будет и геморрой и другие проблемы. ?

Челочка

Сообщение Челочка » 21 июл 2014, 11:51

Снежка писал(а):Девочки, есть простой народный способ: на ночь сделать тампон ватный, хорошо обмазать его натуральным медом и приложить. Утром выбросить. Сделать несколько раз - проходит.
Мне такой метод не подошел. Пробовала я так делать. Мне помогли облепиховые свечи. Ставила их десять дней. Это врач назначал. И венарус пила, т.к. было кровотечение и болело иногда так , что сидеть нормально не могла.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:15

Челочка писал(а):
Мне такой метод не подошел. Пробовала я так делать. Мне помогли облепиховые свечи. Ставила их десять дней. Это врач назначал. И венарус пила, т.к. было кровотечение и болело иногда так , что сидеть нормально не могла.
Думаю, здесь как и везде - все строго индивидуально. Поэтому, опять же назревает вопрос: зачем с такими вопросами идти на форум, а не к врачу?

Ответить