Молочница.

Модератор: Елена43

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 22 апр 2013, 11:05

Lira-Moon писал(а): А вы не путаете с пумафицином? Он тоже в виде свечек, но мало чем помогает при молочнице. Мне впервые ливарол во время беременности на 23 неделе прописали.
Во время беременности назначают чаще всего пумафицин или ливарол. Кому как помогает. А чем можно полечить молочницу во время ГВ? Второй день зудит все там. не могу. Спринцевалась содой, только мало чем помогло это.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 02 май 2013, 14:36

[quote="Mushka"][/quote]
Спринцеванием молочницу не вылечить, это только если симптомы немного утихомирить. А при грудном кормлении, как и при беременности не все подходит для лечения молочницы. У ливарол, кстати, есть показания при кормлении грудью. Он намного эффективнее пумафицина будет, на большее количество баков действует.

lorein

Сообщение lorein » 07 май 2013, 11:36

У меня были какие-то выделения. Но после применения мирамистина все прошло слава богу.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 07 май 2013, 12:15

Молочница, по опыту, просто так не пройдет. Если ее не лечить - она перейдет в хроническую форму. Поэтому как только симптомы первые - сразу к врачу. Мне прописывали тоже Ливарол-свечки. Сейчас уже никаких спринцеваний не прописывают - это лишь вымывает естественную флору. Таблетки тоже не прописывали - так как у меня была явная острая локализация в конкретном месте. И смысла иметь в крови протигрибковые вещества тоже не было. Достаточно только местного лечения. У меня все успокоилось на следующий день! Очень быстро.

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 18 май 2013, 20:21

Lira-Moon, а что в составе Ливарол входит, что он лучше пимафуцина?

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 21 май 2013, 23:14

КорабликСчастья писал(а):Lira-Moon, а что в составе Ливарол входит, что он лучше пимафуцина?
Так у них разные активные компоненты и спектр действия. Если пимафуцин на основе натамицина. который только на кандиды действует, то ливарол на основе кетоконазола, который еще и на различные кокки действует - более широкий спектр действия у этого препарат. Вот в этом вся и разница.

Mushka
Контактная информация:

Сообщение Mushka » 13 июн 2013, 13:31

Девочки, а кто сейчас на ГВ и появилась молочница, чем лечитесь? может тоже можно Ливарол поставить раз его беременным можно?

vspishka

Сообщение vspishka » 14 июн 2013, 19:06

Я вылечила молочницу "Пимафуцином". Правда, одной упаковки оказалось недостаточно (там 3 свечки), а после второй все прошло. Это средство очень хорошо помогает.
А если молочница возникает в первом триместре беременности, то ничем нельзя пользоваться. Советую делать так: разводить водой (кефиром можно) бифидо и лактобактерии, ватку смачивала - и оставлять внутри. Часто менять.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 16 июн 2013, 23:35

Mushka писал(а):Девочки, а кто сейчас на ГВ и появилась молочница, чем лечитесь? может тоже можно Ливарол поставить раз его беременным можно?
Вы бы с гинекологом проконсультировались и мазки сдали, чтобы точно знать, что лечить. А вообще Ливарол и при лактации показан по инструкции, но под наблюдением врача.
vspishka
А вот бефидо кефир я былучше вовнутрь попринимала лучше, чем закладывать с ним тампоны во влагалище.

Maravilhoso

Сообщение Maravilhoso » 25 июн 2013, 19:59

Я намучилась с этой молочницей, раньше постоянно вылазила. Нормально пролечиться всё времени не было, там и перебивалась свечками. Потом я ещё подхватила ВПЧ и решила нормально пролечиться. Только после комплексного продолжительного лечения я чувствую улучшение. Девочки, не забрасывайте молочницу, она может перейти в хроническую форму, оно вам надо?

Elizaveta Gurina.

Сообщение Elizaveta Gurina. » 27 июн 2013, 17:14

А где Вы лечились? У меня с молочницей тоже проблемка. Я только на анализы пол зарплаты отнесла, полный курс даже боюсь представить, сколько стоит.

Maravilhoso

Re: Молочница.

Сообщение Maravilhoso » 28 июн 2013, 17:53

А я в Минске в частной клинике Вектор лечилась. Мне врача порекомендовали оттуда, россиян там принимают и даже дешевле чем в Москве получается. И хорошо, что к ним обратилась. Меня больше поразил европейский уровень всей клиники, оказывают практически любую помощь.

Сашенька

Re:

Сообщение Сашенька » 03 июл 2013, 09:48

Elizaveta Gurina. писал(а):А где Вы лечились? У меня с молочницей тоже проблемка. Я только на анализы пол зарплаты отнесла, полный курс даже боюсь представить, сколько стоит.
Вот я тоже начала лечит ее и все деньги только на лечение или анализы. Может есть в этом толк, только денег столько жалко.

didiana

Re: Молочница.

Сообщение didiana » 16 июл 2013, 00:17

Надо постараться не пользоваться косметическим мылом, а интимным гелем, мне во время беременности помогло хозяйственное мыло.

Сашенька

Re:

Сообщение Сашенька » 21 июл 2013, 15:38

lorein писал(а):У меня были какие-то выделения. Но после применения мирамистина все прошло слава богу.
Чудо средство, запаха практически не имеет, а практически от всего лечит.

Ответить