Как не поправиться осенью и зимой

Модератор: Елена43

Максимушка

Как не поправиться осенью и зимой

Сообщение Максимушка » 24 сен 2012, 11:43

Давай рассмотрим 10 советов, которым нужно следовать, если ты не хочешь поправиться с наступлением холодов.
Не забывай, что даже в холодное время года очень важно выделить хотя бы 15 минут в день на прогулку.
Итак, как же избежать прибавки в весе с наступлением холодов и выглядеть превосходно.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 сен 2012, 12:13

Похлебка вместо бутербродов
Женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Отдавай предпочтение низкокалорийным супам – овощному, томатному или морковному – чтобы максимизировать положительный эффект.
Не отказывайся от мяса
Красное постное мясо, курица, индейка, рыба, яйца, сыр, орехи и зерновые – источник триптофана – строительного материала для белка. Он поможет справиться с приступами голода, вызванными психологическими причинами. Чем больше в нашем рационе продуктов с содержанием триптофана, тем больше вырабатывается серотонина и тем лучше мы себя чувствуем.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 сен 2012, 12:13

Выбирай любимое блюдо
Составь список продуктов, которых тебе больше всего хочется в холодный период. Потом введи их в свой обычный рацион вместо того, чтобы есть это между приемами пищи. Исследователи из Университета Иллинойса обнаружили, что мужчины отдают предпочтение картофельному пюре, макаронным изделиям и супам, а женщины – конфетам и шоколаду.
Ешь "хорошие" углеводы
Углеводы тоже помогают вырабатывать серотонин, вызывающий ощущение счастья, вызывая выброс инсулина. Но необходимо заменить сахарные углеводы, такие, как печенье и белый хлеб, хлебом из муки грубого помола и изделиями из цельного зерна.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 сен 2012, 12:14

Фантазируй
Каждый раз, когда тебя неодолимо манит огромная плитка шоколада, подумай 5 минут о том, как ты хочешь выглядеть и чувствовать себя к концу зимы. Сядь поудобнее, закрой глаза и представь, что ты смотришь видео, где ты отлично выглядишь в теплый весенний день после того, как в холодное время года правильно питалась. Если тебе представить это сложно, подумай о том, как ты хочешь выглядеть, если соберешься с друзьями или любимым посетить сауну или отправиться в бассейн, аквапарк. Зафиксируй этот образ и возвращайся к нему каждый раз, когда возникает желание побаловать себя чем-то вредным.
Лови лучи солнца
Недостаток света в холодное время года снижает уровень серотонина, вызывая усталость и повышение аппетита, из-за которого у нас бывают припадки обжорства. 15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина, кроме того, ты в это время тренируешь икроножные мышцы и сжигаешь 70 калорий.

Максимушка

Одевайся ярко
Проводя холодные вечера и уикенды, свернувшись калачиком в кресле и облачившись в свободные брюки и в мешковатый свитер, можно не заметить, что вес увеличивается. Продолжай носить облегающую одежду. Она даст знать о лишних килограммах.
Воздержись от кофе
Избыток кофеина вынуждает организм накапливать жир. Удержись от соблазна согреваться чашкой кофе с молоком, капучино или горячим шоколадом. Большая порция кофе латте с цельным молоком содержит 265 калорий. Капучино немного меньше – 153 калории. А вот шоколад с взбитыми сливками выходит на первое место с 448 калориями. Согревайся лучше травяным, фруктовым или зеленым чаем.

Максимушка

Найди себе хобби
Холодными вечерами, сидя перед телевизором, старайся занять руки. Вязание, вышивание крестиком, разгадывание кроссвордов и головоломок – все это не дает рукам тянуться к тарелке со сладостями.
Займись любовью
Страстные объятия высвобождают гормоны счастья - эндорфины, а чем мы счастливее, тем меньше у нас причин искать утешения в еде. Кроме того, за 20 минут секса сжигается 140 калорий.

Aloma

Сообщение Aloma » 25 сен 2012, 16:36

Я обычно после нового года поправляюсь сильно, объедаловка блин везде. И не откажешься же, все такое вкусное.Зато потом начинаю забег за красивой фигурой к весне :lol:

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 26 сен 2012, 15:27

Да все такие. Разве на праздник, когда стол от вкусняшек ломится - можно себя уговорить не кушать? У меня не получается, к сожалению...А вот после праздников можно и пару дней на кефирчике обезжиренном посидеть)

МамаКати

Сообщение МамаКати » 26 сен 2012, 23:01

Лапочка_ писал(а):Да все такие. Разве на праздник, когда стол от вкусняшек ломится - можно себя уговорить не кушать? У меня не получается, к сожалению...А вот после праздников можно и пару дней на кефирчике обезжиренном посидеть)
Во во! такая же проблема! У меня тоже во время Новогодних праздников вырастает животик и попа)

imbargo

Сообщение imbargo » 27 сен 2012, 20:56

Лапочка_ писал(а):Разве на праздник, когда стол от вкусняшек ломится - можно себя уговорить не кушать?
Это не только тяжело, но и противопоказано!!! Так можно и депрессию заработать. А вот не обжираться этими вкусняшками, есть нормальные человеческие порции - это необходимо себя заставить. А то я после свадьбы подруги летом две недели в норму приходила, так всего вкусного объелась, что живот просто надулся, как на пятом месяце!!! Джинсы не застёгивались!!! Завтракала активией, к обеду лучше было, а потом к вечеру снова распирало, причём от любой еды(((. Вот не хочу больше таких проблем, так что больше тарелочки еды в один приём не съедаю.

Koketka

Сообщение Koketka » 29 сен 2012, 12:40

Лапочка_ писал(а):Да все такие. Разве на праздник, когда стол от вкусняшек ломится - можно себя уговорить не кушать? У меня не получается, к сожалению...А вот после праздников можно и пару дней на кефирчике обезжиренном посидеть)
Я тоже не могу мимо вкусняшек пройти) Правда стараюсь не объедаться, а просто по чуть-чуть всего покушать)

aislan

Сообщение aislan » 30 сен 2012, 22:39

Я для поддержания своей формы в осенний период исползую Стеллу. Это гомеопатический, не гормональный, натуральный препарат в основе которого лежит эстрогеноподобное действие. Он нормализует обмен веществ, нормализует работу эндокринной системы, при этом снижается потребность в пище, апетит а настроение при этом остается прекрасным и что не маловажно внешний вид тоже.

Bring_Die

Сообщение Bring_Die » 01 окт 2012, 16:48

раздельное питание в такие периоды помогает, еще важно не худеть быстро, вы все правильно делаете, я сама по незнанию начала худеть интенсивно и в результате произошел гормональный сбой, отыскала препарат такой "Стелла" называется, помог очень, здоровье восстановилось, пмс стала переносить легче, сейчас стараюсь не сбрасывать много веса, все постепенно, надеюсь мой опыт был вам полезен :)

Nomi

Сообщение Nomi » 09 окт 2012, 07:10

imbargo писал(а):
Лапочка_ писал(а):Разве на праздник, когда стол от вкусняшек ломится - можно себя уговорить не кушать?
Это не только тяжело, но и противопоказано!!! Так можно и депрессию заработать. А вот не обжираться этими вкусняшками, есть нормальные человеческие порции - это необходимо себя заставить. А то я после свадьбы подруги летом две недели в норму приходила, так всего вкусного объелась, что живот просто надулся, как на пятом месяце!!! Джинсы не застёгивались!!! Завтракала активией, к обеду лучше было, а потом к вечеру снова распирало, причём от любой еды(((. Вот не хочу больше таких проблем, так что больше тарелочки еды в один приём не съедаю.
Я к примеру вообще не могу плотно кушать. Не получается у меня и все. По мне понемножку ,но часто есть, гораздо лучше. И вечером больше предпочтение отдаю кисломолочным продуктам. Творога поем,да кефира попью и сыта и желудок не набит

Tyrina

Сообщение Tyrina » 10 окт 2012, 12:41

И я так же, стараюсь все высококалорийные и жирные продукты съедать утром, а на вечер самое лёгкое оставляю. Мне кажется так больше шансов не поправиться.

Ответить