Ортопедические матрасы

Модератор: Елена43

Lain

Re: Ортопедические матрасы

Сообщение Lain » 11 фев 2016, 12:47

mama_Poli писал(а): Разница в весе имеется ввиду между мной и мужем? У нас где-то 25 кг. И...смотрю и тут серта, прямо хорошие матрасы?
Очень хорошие, а разница у Вас не сильно большая в весе, у нас примерно такая же, на серта дорсей спим, матрас не проваливается под мужем и мне очень удобно, к мужу я не скатываюсь.

Lain

Сообщение Lain » 11 фев 2016, 12:48

mama_Poli писал(а):
Дея писал(а): Кстати да, про пружины, их количество на квадратный метр тоже надо учитывать.
А сколько их должно быть?
Если я не ошибаюсь оптимальное значение около 300 пружин на квадратный метр.

Lain

Сообщение Lain » 11 фев 2016, 12:49

mama_Poli писал(а): А другие матрасы как делаются?)) Я думала все одинаково, только составы разные.
Смотря что за фирма, некоторые матрасы в подвалах делают :D

Lain

Сообщение Lain » 11 фев 2016, 12:51

mama_Poli писал(а): Мне уже стыдно...а с формой пружин что? :oops:
Не заморачивайтесь уже)) а вообще есть пружины песочные часы, каждая пружинка в отдельном пакетике, медифлекс так сделаны матрасы, у нас вот пружины 4D.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:05

Beelinelife писал(а):За качество нужно платить.Да и сам по себе ортопедический матрас уже дороже.
Мы с мужем выбрали латексный беспружинный.Впечатления замечательные.
По удобству он просто прекрасный,и не скрипит))) :roll:
Да, латексные матрасы сейчас обретают популярность, но стоят очень дорого.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:06

mama_Poli писал(а): И что хорошего в таком матрасе?
Да всё, Вы сами почитайте состав матрасов слип профессор, ну а самое главное в данном случае, что есть модели матрасов, у которых спальные места с разной жесткостью.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:07

mama_Poli писал(а):
Танцовщица писал(а): Есть и поболее гарантия, знакомые купили матрас кинг койл, гарантия 30 лет на него.
Ого, но они дорогие очень.
Конечно, так там и качество, матрасы ручками делают, да еще и без клея, высокие, королевские одним словом :D

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:09

mama_Poli писал(а): Давайте по пунктам: спина - побаливает вечерами после работы, но вот серьезных проблем вроде бы нет; личные предпочтения одни - спать без задних ног в комфорте)); наполнение - и какое оно должно быть?; и как отличаются пружины?
Боли в спине где именно? Наполнение - натуральный латекс, кокос, ортопедическая пена. Пружины отличаются своим количеством, формой.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:10

mama_Poli писал(а): Мне на это жизни не хватит, сейчас столько фирм и матрасов!!
Определитесь хотя бы с несколькими, сходите, полежите, надо потрудиться, чтобы потом спать комфортно :)

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:11

mama_Poli писал(а): Американский....хммм...не очень я люблю в последнее время эту нацию, уж простите. А так что за матрас? И вот слип профессор эти, как считаете, на них стоит обратить внимание?
Матрас не виноват в политике, потому не стоит на это обращать внимание)) А так серта у нас матрас, Вы знаете, если бы мне предложили выбрать еще раз матрас, я опять бы купила его.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:12

[quote="mama_Poli"
Разница в весе имеется ввиду между мной и мужем? У нас где-то 25 кг. И...смотрю и тут серта, прямо хорошие матрасы?[/quote]
Ооочень хорошие серта!! А разница в весе у Вас не такая уж и значительная, я так думаю, не обязательно слип профессор смотреть матрасы, серта, медифлекс, можно еще фитнесс попробовать.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:14

Lain писал(а): Политика политикой, а спать хочется в комфорте)) У нас серта от асконы, он как раз американский, ни на какой другой матрас его не поменяю :)
О чем я писала выше, и у знакомых у многих серта, только разные модели, все довольны более чем.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:15

Lain писал(а): Если я не ошибаюсь оптимальное значение около 300 пружин на квадратный метр.
Около этого, 250-260 пружин.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 23 мар 2016, 11:17

mama_Poli писал(а): А другие матрасы как делаются?)) Я думала все одинаково, только составы разные.
Сами подумайте, любойтовар, если работа ручная, стоит недешево, почему матрасы должны отличаться? Вообще производство матрасов идет на производстве потоком, а кинг койл именно ручками, не машинами делаются.

Лилиэн

Сообщение Лилиэн » 23 мар 2016, 20:01

ЛенаПетр писал(а):Берите семейный.Там разделение по зонам. Половина-жёсткая,а другая половина-мягкая или средней жёсткости.Я сама недавно выбирала.У нас с мужем разни ца в весе 30 кг,поэтому посоветовали такой.А если остановитесь на жёстком(для весовой категории мужчин,где-то кг с 70),то тоже нормально.Привыкнете.На таком полезнее спать,чем на том,который в гамак превращается))
Спасибо за совет))

Ответить