Красная попа- что делать?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Славная

Красная попа- что делать?

Сообщение Славная » 05 окт 2012, 20:51

Мамы маленьких малышей, подскажите чем помазать раскрасневшуюся попу. У ребенка уже около недели красная попа и соответственно мыться ему не приятно, вот 3-й день мажу Бепантеном, но как-то эффекта не вижу, что еще можно попробовать?

glamurka

Сообщение glamurka » 05 окт 2012, 20:55

могу вам сказить, что если на 2 день нет улучшений, меняйте мазь/крем. чуда не будет - или сразу действует, или уже не подействует. кстати, бепантен не всегда и помогает, просто по тв рекламы море. там например хлоргексидин, а от него вообще может быть раздражение и на здоровой коже... а что у вас - потничка? вроде нежарко уже...

glamurka

Сообщение glamurka » 05 окт 2012, 20:59

....господи, неделю попа красная.... бедные. может, вам поголопопить пока? без памперсонов походить

Славная

Сообщение Славная » 05 окт 2012, 21:09

Да это я утрирую, что неделю, день 4, просто на первый купала в ромашке, обычно все проходило. А тут неа. Вот соседка посоветовала, говорит ее деткам всегда помогал

Славная

Сообщение Славная » 05 окт 2012, 21:11

А так думаю что потница все же, кутала я не слабо. Переживала что замёрзнет, похолодало ведь, а мы маленькие

glamurka

Сообщение glamurka » 05 окт 2012, 21:17

есть такая фишка у этих всех кремов от опрелостей - перед ними нельзя попу обмывать мылом, только водой, салфетками. мыло сильно снижает эффективность. а из кремов у нас в аптечке Драполен - от опрелостей, Д пантенол от ТТТ ожогов, еще есть спасатель, но он больше по царапинкам, да летом на ссадины. попробуйте не надраивать попу мылом - это вообще для кожи плохо, а лучше - водичкой или салфетками, а на ночь - можно с чередой ванну, и теперь под каждый подгуз - кремиком от опрелостей. не используйте детское масло типа Джонсон - оно закупоривает поры, и бывают такие раздражухи...

Славная

Сообщение Славная » 05 окт 2012, 21:19

Спасибо за совет. А то я как раз вчера еще додумалась и маслом помазать :(

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 07 окт 2012, 13:01

ну как ваша попа?
я наоборот салфетки не люблю - по мне так они какахи тонким слоем в кожу втирают =)
в инструкции к тому же драполену написано, что мыло снижает действенность крема, но мыть попу мылом не запрещают )) ну просто споласкивать хорошенько надо...

glamurka

Сообщение glamurka » 08 окт 2012, 09:59

насчет инструкции - не читала я, это откуда то информация из "врожденного интеллекта" :) м.б. слышала где краем уха??? я так поняла - вообще мылом нельзя, а без мыла моешь - кажется не совсем чистое, так я гелем для мытья, интимным - как считаете? нормально? крем летом вообще для профилактики мажу под каждый подгузник, но не дешевые типа свободы или нашей мамы. мустела, бюбхен. а крем лечебный - уже когда проворонили опрелость :)

glamurka

Сообщение glamurka » 08 окт 2012, 10:01

кстати, девочки, все хочу спросить, от ожогов небольших, чем вы пользуетесь? я пробовала мазать тем же бепатеном, драполеном, но не дается же ожог даже трогать!!! что вы посоветуете?

Маша-мамаша

Сообщение Маша-мамаша » 08 окт 2012, 10:07

Ну насчет взаимодействия с мылом - точно читала, что остатки мыла снижают эффективность Драполена, поэтому рекомендуют хорошенько "споласкивать" попу )
Сейчас буду искать, откуда я это взяла )
Насчет ожогов - драполен, бепантен должны помочь! Они же регенерирующие. Если не дается поторогать (а крем же надо наносить пальцами), то купите Пантенол-спрей, там мягкая пеночка наносится, не повреждая "болезненный" кожный покров.

Славная

Сообщение Славная » 09 окт 2012, 20:06

Маша-мамаша писал(а):ну как ваша попа?
я наоборот салфетки не люблю - по мне так они какахи тонким слоем в кожу втирают =)
в инструкции к тому же драполену написано, что мыло снижает действенность крема, но мыть попу мылом не запрещают )) ну просто споласкивать хорошенько надо...
Спасибо большое попе стало лучше. А салфетки я тоже не очень люблю, но под рукой они всегда есть, так на всякий случай

ratfun

Сообщение ratfun » 12 окт 2012, 19:03

У моей малышки тоже была такая проблема,как оказалось-это пищевая аллергия,но для точного выявления болезни я бы посоветовала обратиться к профессионалу,мне вот очень нравится Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 окт 2012, 21:27

glamurka писал(а):кстати, девочки, все хочу спросить, от ожогов небольших, чем вы пользуетесь? я пробовала мазать тем же бепатеном, драполеном, но не дается же ожог даже трогать!!! что вы посоветуете?
В идеале - пантенол, он даже серьезные ожоги залечивает. Если ожог сильный - может клочьями слезть верхний слой кожи, но не пугайтесь, просто смажьте место, где облезло - бапантеном. А вообще при ожоге нельзя смазывать пораженное место маслом, лучше подержать его под максимально холодной водой как можно дольше, чтоб тепловой импульс не оставался в теле, а постепенно от охлаждения сошел на нет.

NekaNiko

Сообщение NekaNiko » 19 окт 2012, 19:32

И у моей старшей доченьки полгода назад постоянно была такая же ситуация,не знала что делать,районный врач сказал что ничего страшного!
Потом решила обратиться к проверенному знакомыми врачу Хестановой Нине Харитоновне детский врач высшей категории, очень понравилось,ребеночку уже через пару дней стало лучше!Советую.

Ответить