Витамины для беременных

Модератор: Елена43

Werba

Витамины для беременных

Сообщение Werba » 06 окт 2012, 10:12

Расскажите какие вы витамины пили во время беременности? Не было ли у вас такого, чтобы от них желудок болел или что-то в этом роде? А то мне выписали витамины. Но что-то мой организм не хочет их воспринимать.

Diva

Сообщение Diva » 08 окт 2012, 13:01

Мне выписывали витрум пренатал форте. Пропила его всю беременность. Никаких проблем не было.

Nomi

Сообщение Nomi » 09 окт 2012, 06:33

Я пила триместрум .Очень удобно, что не надо больше ничего пить, так как специально подобрана дозировки для каждого триместра беременности. Тошноты не вызывали у меня, хорошо подошли. Да и они наши, Российского производства и по цене приятно удивили.

Семушкина

Сообщение Семушкина » 10 окт 2012, 18:14

у меня такие проблемы были с фемибионом. Читала отзывы. Так нахваливали эти витамины. А мне они не пошли. А вот Витрум пренатал форте пошли замечательно.

Nomi

Сообщение Nomi » 10 окт 2012, 21:18

В фемибионе большое содержание йода,он не всем подходит.Поэтому перед приемом уж лучше и эндокринолога пройти

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 окт 2012, 12:32

подруге выписывали еще какие-то...не помню название, но здесь их нет. потом еще кололи Б12 витамин.

Грета

Сообщение Грета » 12 окт 2012, 15:37

Семушкина писал(а):у меня такие проблемы были с фемибионом. Читала отзывы. Так нахваливали эти витамины. А мне они не пошли. А вот Витрум пренатал форте пошли замечательно.
Вот и правильно, что витрум пили. Витрум- это лекарсвенный препарат, а фемибион это БАД. А БАДы как известно не проходят клинических испытаний. Поэтому еще не известно, как оно потом аукнется.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 окт 2012, 20:37

Я тоже триместрум пила - мне и идея баланса по триместрам очень понравилась, когда просто покупаешь три набора таблеток, и в порядке 1-2-3 их принимаешь, по одной ежедневно.. и все! Больше ни считать, с какого момента нужно убрать магний и добавить кальций - не надо, все уже сосчитано и разложено по упаковкам. Ну и цена радует, потому что каждый витамин по отдельности на весь период беременности стоит столько же в среднем, сколько и целый комплекс триместрума (и это я еще не по самым дорогим производителям витаминов считала).

Оксана Кошкина

Сообщение Оксана Кошкина » 15 окт 2012, 07:38

[quote="Diva"]Мне выписывали витрум пренатал форте. Пропила его всю беременность. Никаких проблем не было.[/quote]

Да, и мне врач тоже посоветовала его. Буду пить.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 15 окт 2012, 20:40

А мне витрум пренатал форте в ЖК бесплатно давали. У меня от него даже судороги в ногах исчезли.

lololo

Сообщение lololo » 17 окт 2012, 17:39

мне сейчас витрум пренатал форте дают в ЖК бесплатно. Все нормально. Честно говоря, даже не знала, что от витаминов может что-то болеть.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 17 окт 2012, 17:40

lololo писал(а):Честно говоря, даже не знала, что от витаминов может что-то болеть.
может. Ведь есть витамины, которые относятся к лекарственным препаратам. Тот же Витрум пренатал форте. Он прошел клиничесике испытания. А есть витамины-БАДы. Вот от таких не знаешь, какая может быть реакция организма.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 18 окт 2012, 20:17

Фрукла писал(а):
lololo писал(а):Честно говоря, даже не знала, что от витаминов может что-то болеть.
может. Ведь есть витамины, которые относятся к лекарственным препаратам. Тот же Витрум пренатал форте. Он прошел клиничесике испытания. А есть витамины-БАДы. Вот от таких не знаешь, какая может быть реакция организма.
Знаете, как я поняла за время беременности - не только витамины-БАДы входят в группу риска, но и как раз тот самый витрум пренатал форте, который всем раздают бесплатно. Я категорически убеждена, что у на с в стране ничего совсем бесплатно, только исходя из того, что это входит в ОМС - не делают. Так что выходит, что и витрум раздают бесплатно не просто так, а либо кто-то неплохой откат получает и уже всех своих детей и жен на ПМЖ за границу вывез, либо что-то не так с самими бесплатными препаратами - плацебо или вред какой. Кстати, моя гинеколог (я в платной наблюдалась и там же получала обменку) именно исходя из этих соображений настойчиво советовала мне не брать бесплатный витрум, а пойти и купить (за не очень большие деньги) весь комплекс триместрума.

Werba

Сообщение Werba » 22 окт 2012, 16:46

Уважаемая Кобра.. перестаньте тут впаривать свой триместрум. Мы уже все поняли, что вы его пили. Вы это уже два раза нам сказали. И вообще такое впечатление, что вы сами с собой разговариваете. Вы пишите: "Я тоже пила Триместрум". А кто тут еще кроме вас пил этот самый триместрум? Пейте его себе на здоровье. Но не надо поливать грязью другие препараты.

Allana

Сообщение Allana » 22 окт 2012, 16:47

Я в самом начале беременности вообще ничего не пила. Как стала на учет, то начала пить витрум пренатал форте. Мне его в ЖК бесплатно выдавали. Пропила его всю беременность. И во время ГВ тоже его пила. Вот что заметила, пока пила витамины ни разу не заболела.

Ответить