Справка в садик

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Марина Соколова

Справка в садик

Сообщение Марина Соколова » 07 окт 2012, 20:09

Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста. Нам надо справку в сад, причем, срочно. Пришли в поликлинику, нам там без прививок справку не дают, отказ от прививок не принимают, да и просто анализы у них даже сдать – минимум неделя. И что в такой ситуации надо делать?

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 08 окт 2012, 22:51

Спасибо вам огромное, вы нас очень выручили, и в финансовом плане не сильно дорого получается. Я больше эмоциональных ресурсов потрачу на процесс оформления справки в муниципальной поликлиники, чем мне это выйдет в денежном эквиваленте.

Спичка

Сообщение Спичка » 09 окт 2012, 21:57

И в этом Центре, что очень важно, никто вас с прививками не принуждает, а это одна из основных проблем в муниципальных поликлиниках. В муниципальных поликлиниках установка, что бы все были привиты и все тут. А то, что прививки – это вопрос спорный, и каждая мать имеет право решать этот вопрос самостоятельно, им безразлично.

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 09 окт 2012, 22:34

Да мне так и говорят, что у них установка сверху такая, мол, прививку не поставил, считай себя убийцей. Хотя мне тут знакомая врач рассказывал, что медики своим детям и внукам не ставят большую часть прививок в принципе, и что они совершенно против этого решения.

Спичка

Сообщение Спичка » 10 окт 2012, 18:08

Не понять, словом, эту систему. Но благо, сейчас есть хотя бы альтернативы какие-то этому, единственное, что за это надо платить деньги, конечно. Но куда деваться, по крайней мере здоровье это то, во что на самом деле стоит вкладываться

Марина Соколова

Сообщение Марина Соколова » 10 окт 2012, 19:00

И не говорите. К тому же, не стоит утрировать, я сейчас цены в центре естественного развития и здоровья ребенка не заоблачные, они вполне адекватны. А если учесть, что все равно, когда ты наблюдаешься в муниципальной поликлинике, то анализы все равно делаешь в частных… то на то, примерно, и выйдет.

Ответить