БАДы и прочее, как относитесь?

Модератор: Елена43

Пользуетесь БАДами?

да
9
82%
нет
1
9%
это развод
1
9%

Всего голосов: 11

Сонечка

Re: БАДы и прочее, как относитесь?

Сообщение Сонечка » 26 июл 2018, 17:14

imchi писал(а):Девочки, а что насчет добавок? они же в принципе вполне безобидные. Кто какими пользуется/пользовался? )))
Я отношусь по-разному к разным добавкам. Среди них есть полезные.
Например, витаминные добавки, но их стоит принимать в том случае, если человек знает, что витаминов ему не хватает. Но такая нехватка у очень многих.

Еще пример. Хелинорм. Это натуральный бад, в составе которого бактерия реутери. Эта бактерия может уменьшать количество хеликобактера пилори (эта бактерия у многих внутри сидит) , улучшать микрофлору, принимается как профилактика гастрита.
Я всем своим периодически покупаю, принимаем. Можно детям с 6 лет и даже беременным.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 28 июл 2018, 18:55

Есть еще бады, которые распространяются сетевым способом.
Про них не знаю, но не пойму, почему их нельзя просто в аптеке продавать. В чем их особенность?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 31 июл 2018, 19:28

Сонечка писал(а):
imchi писал(а):Девочки, а что насчет добавок? они же в принципе вполне безобидные. Кто какими пользуется/пользовался? )))
Я отношусь по-разному к разным добавкам. Среди них есть полезные.
Например, витаминные добавки, но их стоит принимать в том случае, если человек знает, что витаминов ему не хватает. Но такая нехватка у очень многих..
Полностью согласна. Нехватка некоторых очень важных витаминов у многих людей постоянная из-за образа жизни, неполноценного питания, местных климатических особенностей. Бывает даже что остальные витамины плохо всасываются если не хватает, например витамина В6.
Я к бадам отношусь очень хорошо, так как они помогают поддержать организм во время диеты. Особенно мне нравится пробифид. Этот витабиотик, интересен тем, что поддерживает кишечник со всех сторон: пополняет колонии лакто- и бифидо- бактерий и восполняет дефицит витамина В6 и цинка. Все вместе это является такой мощной витаминкой для кишечника.
Сонечка писал(а): Еще пример. Хелинорм. Это натуральный бад, в составе которого бактерия реутери. Эта бактерия может уменьшать количество хеликобактера пилори .
я дочке брала смесь нестожен на ней тоже написана реутери, это одна и та же бактерия?
Сонечка писал(а):Есть еще бады, которые распространяются сетевым способом.
Про них не знаю, но не пойму, почему их нельзя просто в аптеке продавать. В чем их особенность?
так это же бизнес, они же продажи делают огромные, это и сама сеть потребляет и еще продает. Если вы о бадах сибирское здоровье, то не стоит брать. А в других компаниях есть достаточно интересные продукты, особенно те что изготавливают Алтай, Новосибирск.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 31 июл 2018, 21:13

КуклаМаша писал(а):
я дочке брала смесь нестожен на ней тоже написана реутери, это одна и та же бактерия?

Конечно. Реутери - это молочнокислая бактерия, она есть в нашем организме и для него естественна. Можете почитать в интернете, она столько полезного для человека делает. Поэтому ее в хорошее детское питание добавляют для улучшения микрофлоры, на ее основе делают полезные препараты для улучшения здоровья.
КуклаМаша писал(а):Если вы о бадах сибирское здоровье, то не стоит брать. А в других компаниях есть достаточно интересные продукты, особенно те что изготавливают Алтай, Новосибирск.

Я не конкретно о чем-то. Просто часто слышала про сетевые продажи, а вот в суть пока не вникла. Не было необходимости.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 05 сен 2018, 05:50

На первом и важном месте Хролофилл для всех!

Сонечка

Сообщение Сонечка » 07 сен 2018, 14:10

Ольга 2106 писал(а):На первом и важном месте Хролофилл для всех!
Вы имеете в виду тот, который для фотосинтеза?
Или бад такой есть?

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 17 сен 2018, 20:48

Я очень хорошо отношусь к БАДам, хоть и немного их пробовала принимать . Может и не все одинаково эффективные, но прошлой зимой, когда очень заболела, терапевт посоветовала БАД цитролюкс. Вечером выпила - на другой день стало намного легче. Уже купила и цитролюкс, и противовируску, вирусы попрут скоро.

ihara

Сообщение ihara » 18 сен 2018, 12:02

Солнечный зайчик писал(а):прошлой зимой, когда очень заболела, терапевт посоветовала БАД цитролюкс. Вечером выпила - на другой день стало намного легче. Уже купила и цитролюкс, и противовируску, вирусы попрут скоро.
А противовируска вам зачем, если цитролюкс так хорошо помогает? Я стараюсь во время простуды как можно меньше лекарств принимать, максимально использую народную медицину.

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 18 сен 2018, 20:50

ihara писал(а): А противовируска вам зачем, если цитролюкс так хорошо помогает? Я стараюсь во время простуды как можно меньше лекарств принимать, максимально использую народную медицину.
Я лечусь сразу по всем фронтам, и народная, и аптечная медицина в ход идет) Без противовируски никак с вирусом не справиться побыстрому, да и осложнений от простуды не хочется. Цитролюкс ведь не совсем лекарство - БАД, но эффективность проверена, усиливает действие противовирусного препарата и выводит токсины вирусов из организма, нарингин действует. Благодаря его действию слабости и сонливости во время простуды нет, голова меньше болит, не знобит - вот это и называю эффективностью. Но принимаю только с противовируской.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 19 сен 2018, 07:07

Да БАД. На АйХербе заказываю для всей семьи. Также спирулина очень хороша. Помогает и вес сбросить и от аллергии.

ihara

Сообщение ihara » 19 сен 2018, 10:22

Солнечный зайчик писал(а):Цитролюкс ведь не совсем лекарство - БАД, но эффективность проверена, усиливает действие противовирусного препарата и выводит токсины вирусов из организма, нарингин действует. Благодаря его действию слабости и сонливости во время простуды нет, голова меньше болит, не знобит - вот это и называю эффективностью. Но принимаю только с противовируской.
А что из противовирусных предполагает такое лечение? Заманчивое действие, тем более если не лекарство, хочется ведь химии поменьше.

ihara

Сообщение ihara » 19 сен 2018, 10:22

Ольга 2106 писал(а):Да БАД. На АйХербе заказываю для всей семьи.
Получается дешевле чем в аптеке покупать?

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 19 сен 2018, 21:29

ihara писал(а): А что из противовирусных предполагает такое лечение? Заманчивое действие, тем более если не лекарство, хочется ведь химии поменьше.
Да без разницы что из противовирусок вы принимаете, цитролюкс можно совмещать с любым препаратом из этой серии. По 28 капель утром и вечером в чай или в воду добавляйте и увидите насколько легче переносится простуда. Химии действительно никакой, это вытяжка из семян и внутренних пленочек грейпфрута.

DIVAM

Сообщение DIVAM » 01 окт 2018, 23:14

Неужели кто-то еще принимает Бады??? Это же чистой воды самообман! Ну если некуда тратить деньги то это ваше право :lol:

Сонечка

Сообщение Сонечка » 10 окт 2018, 09:26

DIVAM писал(а):Неужели кто-то еще принимает Бады??? Это же чистой воды самообман! Ну если некуда тратить деньги то это ваше право :lol:
Почему вы так в этом уверены? БАДы бывают разные. Наверно, среди них есть и пустышки. Но точно есть и хорошие.
В теме о разных писали.
Мы, например, принимаем периодически хелинорм для профилактики гастрита и чтобы хеликобактер не подхватить. Полезный бад. Он даже прошел добровольную сертификацию, хотя для бадов это не обязательно.
Витаминные комплексы тоже считаются бадами, их многие принимают при нехватке витаминов.
Не стоит обобщать. :|

Ответить