Как избавиться от черных точек на коже лица

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Как избавиться от черных точек на коже лица

Сообщение Максимушка » 22 окт 2012, 13:31

Мечты о безупречной коже, часто разбиваются о невыносимые черные точки на коже лица и с которыми очень сложно справиться.
Причина этого явления – чрезмерно активные сальные железы. Проверь гормональный фон, ведь активность сальных желез усиливается, если он изменяется.
Причиной могут стать и болезни кишечника и неправильное питание. Меню для правильного питания на 2 недели, которое позволяет не только улучшить здоровье, но и избавиться от вышеперечисленных проблем путем грамотно выбранного рациона. В то же время важно понимать, что уход за кожей должен быть комплексным. Изнутри - путем диеты и правильного питания и снаружи. При проблеме черных точек необходим соответствующий уход за кожей:

Максимушка

Сообщение Максимушка » 22 окт 2012, 13:31

1. Забудь о холодной воде для умывания. Вода должна быть только теплой.
2. Прими за правило протирать лицо кубиками льда. Лучше их готовить из отвара календулы или ромашки. Но, если твоя кожа сухая, то о такой процедуре забудь!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 22 окт 2012, 13:32

3. Выбирая крем для лица, обрати внимание на его структуру. Она не в коем случае не должна быть тяжелой, что еще больше забьет поры. Лучший выбор – легкие гели и флюиды.

Максимушка

4. Точно определи тип своей кожи и подбери соответствующий ему уход. В случае наличия черных точек, в состав средств для ухода должны входить цинк, ромашка, шалфей, эфирные масла календулы и мяты.

Максимушка

5. Очень важен подбор декоративной косметики. Особое внимание удели тональному крему, который должен давать коже дышать, а не закупоривать все поры. Если ты пользуешся пудрой, то отдавай предпочтение рассыпчатой пудре с минеральными компонентами.

Ирина Пан

Re: Как избавиться от черных точек на коже лица

Сообщение Ирина Пан » 22 фев 2014, 11:21

О, эта проблема действительно, трудно выводится:)
У кого может есть опыт, реальный, как можно избавиться.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2014, 11:40

нашла в интернете рецепт для проведения домашней чистки лица. попробовала сделать, очень понравилось. теперь делюсь с вами. возьмите 3-5 столовых ложек смеси из листьев черной смородины, малины, земляники, мяты, цветов ромашки, лепестков розы или жасмина. нужно залить 2-3 литрами горячей воды и поставить на 2-3 часа в теплое место. по истечению указанного времени смесь нужно довести до кипения. над отваром нужно принять паровую ванночку – налить отвар в тазик и наклониться над ним, накрыв тазик и голову полотенцем. через 5-15 минут необходимо протереть лицо ватным тампоном, на который нанесена специальная очищающая смесь (мыльная пена, смешанная с 1 чайной ложкой мелкой соли и 1 чайной ложкой соды). смесь нужно оставить на 5-6 минут, после чего необходимо умыться сначала теплой, а потом холодной водой. это просто чудо средство, всем рекомендую, я в восторге от этого рецептика

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 24 фев 2014, 18:49

вот спасибо вам! теперь пойду пробовать=)) люблю всякие подобные штучки новые))

Vija

Сообщение Vija » 27 фев 2014, 15:04

мне косметолог советовала протирать лицо салициловым раствором, самы слабеньким, в аптеке продают.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 фев 2014, 23:51

я протирала..но он мне не помогает от черных точек. просто подсушивает новые приыщички ну и обеззараживает лицо.

Курочка

Сообщение Курочка » 18 мар 2014, 00:11

Vija писал(а):мне косметолог советовала протирать лицо салициловым раствором, самы слабеньким, в аптеке продают.
Салицилка убирает воспаления и закрывает поры, но никак не избавляет от черных точек. Лично моё мнение и как показала практика ухода за кожей - черные точки бояться регулярного ухода. Я провожу пилинг дважды в недели, маски с глиной делаю и о ежедневной 3х шаговом очищении не нужно забывать. Еще и от средств чем пользуетесь зависит. Я пользуюсь косметикой Nature's (демакияж, умывалка, тоник, крем, скраб, маска). Лицо в хорошем состоянии и никаких черных точек.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 мар 2014, 18:16

Ну не стоит забывать и о личных особенностях кожи. кому-то помогут крема и тоники-скрабы, а кому-то просто нужна глубокая чистка регулярная в салоне.

narine

Сообщение narine » 21 мар 2014, 16:11

девочки, а чистка не знаете сколько стоит?

Oksanka

Сообщение Oksanka » 22 мар 2014, 14:08

Vija писал(а):мне косметолог советовала протирать лицо салициловым раствором, самы слабеньким, в аптеке продают.
Я тоже так делаю, не избавляет на 100%, но все равно очень эффективно и недорого.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 мар 2014, 04:36

narine писал(а):девочки, а чистка не знаете сколько стоит?
Смотря где, смотря какая....ну вы и спросили, конечно=) начинающий мастер вам и за 500р может механическую сделать...а остальные уже креов и аппаратуры требуют - те куда дороже. обычно в районе 2-3т

Ответить