Как избавиться от черных точек на коже лица

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Кристина05

Re: Как избавиться от черных точек на коже лица

Сообщение Кристина05 » 05 фев 2016, 09:54

Они приходят и проходят самостоятельно.))

Максимушка

Сообщение Максимушка » 09 фев 2016, 15:26

Кристина05 писал(а):Они приходят и проходят самостоятельно.))
Проходят самостоятельно? Мне кажется, что если ничего не делать, то появившиеся чёрные точки сами собой не пройдут... Очень важно кожу правильно очищать, делать маски глубоко очищающие и скрабы. Ещё можно использовать средства-скатки, таки как роллинг-гель Expert - он отлично помогает в борьбе с чёрными точками.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 23 фев 2016, 14:03

Максимушка спасибо за рецепт чисти попробую. Посмотреть, может станет альтернативой моему ретиноивому пилингу или сочетать буду :D

Лорейн

Сообщение Лорейн » 24 фев 2016, 13:27

Голосую за маски глубокого очищения ( на основе глин или лечебных грязей) и пилинг!
Кристина05 увы, сами не уходят((( приживаются и множатся... :cry:

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 15 мар 2016, 23:10

Полностью не избавиться, конечно, это от типа кожи зависит. Но во-первых, поры можно расчистить. Для этого я делаю раз в месяц паровую баню и механическую чистку. Во-вторых, поры можно сузить. У меня любимое средство - маска из черной глины, и матирующая эмульсия из серии Джойскин. Отлично поры стягивает!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 мар 2016, 17:45

ВераВ писал(а):Максимушка спасибо за рецепт чисти попробую. Посмотреть, может станет альтернативой моему ретиноивому пилингу или сочетать буду :D
Не за что!!! Главное чтобы на пользу было!!!

ВераВ

Сообщение ВераВ » 27 мар 2016, 21:47

Максимушка писал(а):
ВераВ писал(а):Максимушка спасибо за рецепт чисти попробую. Посмотреть, может станет альтернативой моему ретиноивому пилингу или сочетать буду :D
Не за что!!! Главное чтобы на пользу было!!!
Это точно. а то мне ретасол нравится, как очищает. Но сейчас лето начнется им уже часто не попользуешься.((( А какие еще интересные рецепты у вас есть :roll:

YanochKa

Сообщение YanochKa » 28 мар 2016, 10:38

ВераВ, вы так написали, как будто Ретасол это средство для умывания, но ведь это не так, это достаточно серьезное средство от акне, да, очень действенное, но серьезное и лечебное

Лорейн

Сообщение Лорейн » 01 апр 2016, 21:43

YanochKa писал(а):ВераВ, вы так написали, как будто Ретасол это средство для умывания, но ведь это не так, это достаточно серьезное средство от акне, да, очень действенное, но серьезное и лечебное
Я так поняла, что его по разному применяют... если внутрь - то это только под надзором врача вообще - очень серьезно, а если наружно - то как лосьон... Верно?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 02 апр 2016, 00:04

Мне врач сказал, что чистку лучше не делать, кожа травмируется. И сальные железы могут активизироваться и еще больше сала выдавать.
А при черных точках надо, наоборот, чтобы выделение сала уменьшилось.
Выписал дифферин, использую уже 2 месяца, кожа стала намного лучше. Долго тянется, но что делать, был бы эффект.
Пока у меня настроение на эту темы хорошее :)

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 06 апр 2016, 10:42

Ну кожа понятно, что травмируется. Но как могут активизироваться сальные железы? Они на гормоны могут среагировать, но уж никак не на механическое воздействие. Если поры уже забились, без механической чистки никуда не денешься.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 06 апр 2016, 11:46

Не буду спорить, говорю то, что мне врач сказал.
Возможно, это по-разному бывает.
Мне главное, что кожа с дифферином стала намного лучше :) и что обошлось без чистки (у меня к ней негативное отношение)
Последний раз редактировалось Сонечка 08 апр 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 07 апр 2016, 15:02

Лорейн писал(а): Я так поняла, что его по разному применяют... если внутрь - то это только под надзором врача вообще - очень серьезно, а если наружно - то как лосьон... Верно?
Ретасол только наружное средство и это на нем крупно написано! С этим же действующим веществом, изотретиноином, есть лекарства которые пьют, но это другие лекаства совсем с другими побочками!!!
Сонечка, думаю, чиста чистке рознь и многое от кожи зависит, но тут наверно лучше слушать врача, который видит вашу кожу и учился 6 лет как это лечить)))

Лорейн

Сообщение Лорейн » 08 апр 2016, 20:58

YanochKa писал(а):
Лорейн писал(а): Я так поняла, что его по разному применяют... если внутрь - то это только под надзором врача вообще - очень серьезно, а если наружно - то как лосьон... Верно?
Ретасол только наружное средство и это на нем крупно написано! С этим же действующим веществом, изотретиноином, есть лекарства которые пьют, но это другие лекаства совсем с другими побочками!!!
Странно..в инструкции на инет-справочнике написано,что есть и для наружного, и для внутреннего,и даже для ректального (изините :oops: ). Наверное это у вас на упаковке надпись "только для наружного применения"?))

Лидия777

Сообщение Лидия777 » 12 апр 2016, 22:53

Чем только не пробовала убирать черные точки, не получается! На носу их куча

Ответить