Как избавиться от черных точек на коже лица

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Сонечка

Re: Как избавиться от черных точек на коже лица

Сообщение Сонечка » 12 апр 2016, 23:00

Лидия777 писал(а):Чем только не пробовала убирать черные точки, не получается! На носу их куча
У врача были? Причину точек нашли?
Ведь причиной могут быть проблемы по гинекологии, щитовидка и еще куча всего.

Dzhamal675

Сообщение Dzhamal675 » 12 апр 2016, 23:46

Нужен косметолог. У каждого причина их появления разная

Maria_kora

Сообщение Maria_kora » 13 апр 2016, 15:23

я тоже никак не могу справиться с черными точками, уже теряю надежду... :roll:

YanochKa

Сообщение YanochKa » 13 апр 2016, 22:44

Лорейн писал(а): Странно..в инструкции на инет-справочнике написано,что есть и для наружного, и для внутреннего,и даже для ректального (изините :oops: ). Наверное это у вас на упаковке надпись "только для наружного применения"?))
Знаете на заборе тоже написано. Есть изотретиноин для внутреннего применения, но это совсем другое лекарство. Порылась в инете есть и правильная (как в коробочке) и очень странная. На сайте производителя правильная инструкция.
Имхо, от черных точек хим пилинги спасают

viollla

Сообщение viollla » 14 апр 2016, 05:19

Максимушка писал(а):нашла в интернете рецепт для проведения домашней чистки лица. попробовала сделать, очень понравилось. теперь делюсь с вами. возьмите 3-5 столовых ложек смеси из листьев черной смородины, малины, земляники, мяты, цветов ромашки, лепестков розы или жасмина. нужно залить 2-3 литрами горячей воды и поставить на 2-3 часа в теплое место. по истечению указанного времени смесь нужно довести до кипения. над отваром нужно принять паровую ванночку – налить отвар в тазик и наклониться над ним, накрыв тазик и голову полотенцем. через 5-15 минут необходимо протереть лицо ватным тампоном, на который нанесена специальная очищающая смесь (мыльная пена, смешанная с 1 чайной ложкой мелкой соли и 1 чайной ложкой соды). смесь нужно оставить на 5-6 минут, после чего необходимо умыться сначала теплой, а потом холодной водой. это просто чудо средство, всем рекомендую, я в восторге от этого рецептика
хороший рецепт.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 25 апр 2016, 18:32

YanochKa писал(а):
Лорейн писал(а): Странно..в инструкции на инет-справочнике написано,что есть и для наружного, и для внутреннего,и даже для ректального (изините :oops: ). Наверное это у вас на упаковке надпись "только для наружного применения"?))
Знаете на заборе тоже написано. Есть изотретиноин для внутреннего применения, но это совсем другое лекарство. Порылась в инете есть и правильная (как в коробочке) и очень странная. На сайте производителя правильная инструкция.
Имхо, от черных точек хим пилинги спасают
Да, уже посмотрела, - нашла на сайте производителя, спасибо.
Что касается пилингов - согласна. Только они могут мягко растворить ороговевший слой и дать возможность порам дышать и функционировать как надо.
ВераВ, а можно более подробно , как вы пользуетесь Ретасолом?

Dina_Queen

Сообщение Dina_Queen » 28 апр 2016, 00:11

Я чего только не пробовала... не получается. Правда недавно совсем посоветовали маску с голубой глиной сделать, якобы хорошо помогает. Но что-то мне слабо верится(

Светлана92

Сообщение Светлана92 » 28 апр 2016, 13:44

Я слышала, что многие пользуются бадягой, есть ли у кого-нибудь опыт?

Лорейн

Сообщение Лорейн » 28 апр 2016, 16:59

Светлана92 писал(а):Я слышала, что многие пользуются бадягой, есть ли у кого-нибудь опыт?
Пробовала бадягу дважды... Один раз - на лице вполне осознанно . В итоге было очень сильное жжение, потом неделю кожа красная, болела и ссаднила... потом шелушилась. Недели три восстанавливалась.
А во второй раз массажист нанес на тело по своей инициативе вместо привычного обертывания - средство на бадяге . Вот там я вообще ужом вилась, пока не смылась и потом еще неделю все тело чесалось...
Довольно агрессивное и аллергичное видимо средство - не всем пойдет.

Marianna44

Сообщение Marianna44 » 29 апр 2016, 15:04

Привыкла уже как-то пользоваться полосками для носа, помогают

Мэри

Сообщение Мэри » 07 май 2016, 20:39

Попробуйте лосьон от черных точек линии Clean&Clear (удалено модератором) он очень хорошо очищает кожу. Он на много лучше полосок, попробуйте.

asya_20584

Сообщение asya_20584 » 10 май 2016, 12:22

Отличное средство от черных точек – лосьон из алоэ. Возьмите мякоть одного крупного листа алоэ, размельчите ее до состояния кашицы, добавьте стакан воды и поварите на медленном огне несколько минут. Охлажденным раствором протирайте лицо утром и вечером. Храните лосьон в холодильнике.

ИлимаZ

Сообщение ИлимаZ » 28 май 2016, 20:54

asya_20584 писал(а):Отличное средство от черных точек – лосьон из алоэ. Возьмите мякоть одного крупного листа алоэ, размельчите ее до состояния кашицы, добавьте стакан воды и поварите на медленном огне несколько минут. Охлажденным раствором протирайте лицо утром и вечером. Храните лосьон в холодильнике.
Что-то я такого эффекта от алоэ не заметила.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 29 май 2016, 12:08

В чистом виде алоэ не применяла, но эффект сужения пор, а значит уменьшения числа черных точек у него определенно имеется. Не зря же его включают в состав косметических средств, к примеру, в серии джойскин точно есть алоэ. Другое дело, что лично я бы не стала заморачиваться изготовлением домашних лосьонов. Я не химик, откуда мне знать, что происходит с полезными веществами, к примеру, при варке алоэ? Кто решил, что для лосьона его нужно именно варить, а не настаивать на спирте? Лучше купить нормальную косметику, а не экспериментировать на собственной коже с непредсказуемым результатом.

Питарда

Сообщение Питарда » 10 июн 2016, 12:15

Я ходила на чистку лица к косметологу. Черные точки и жирная кожа так достали, что не было сил. Чистили мне аппаратом типа - http://rms-beauty.ru/product/apparat_dl ... s-601.html. После трех сеансов кожа стала не такой жирной и черные точки прошли. Сейчас иногда хожу на эту процедуру для профилактики.

Ответить