Что нам стоит дом построить

Модератор: Елена43

mamamoja

Что нам стоит дом построить

Сообщение mamamoja » 25 окт 2012, 16:54

Достался нам с мужем в подарок от родителей участок, но за что хвататься мы пока не знаем. Да и сезон как я понимаю, строительный подходит к концу, хотя разговаривали с соседом, он и зимой что-то делает в доме, но до дома нам далеко. Сами мы не рискнем начинать строительство, хотим нанять квалифицированных специалистов, которые бы составили сначала документацию и вообще могли контролировать процесс на всех этапах, может, быть кто-нибудь обращался к таким людям и поделиться контактами?

nesty

Сообщение nesty » 29 окт 2012, 22:41

Вы хотите что бы строители конролировали? Это сказка, для них быстрее бы построить и бабло получить. проконтролировать строительство вам поможет "Адвокат Качества" Я в неё обращалась, там ребята хорошие работают, совестливые. Я столько историй от них наслушалась как строители нае... что прям ужас.

Matte

Re: Что нам стоит дом построить

Сообщение Matte » 12 дек 2012, 10:07

Знаете, у меня была похожая ситуация. И я тоже шел на риск. Строительство дома я решил доверить фирме Вивадом. И не ошибся. Они мне все объясняли по ходу строительства, я даже не нервничал по поводу качества постройки

nesty

Сообщение nesty » 22 июн 2013, 06:16

Ну ия про то как говорится доверяй но проверяй. Теперь каждую фирму куда не обращаемся сперва проверяю. Вот недавно ставили решетки декоративные на окна, заказывали в фирме амарант, сперва конечно проверила - фирма хорошая, ну и собственно результат изумительный)

Олесия

Сообщение Олесия » 29 июн 2013, 16:37

Я бы отложила идею начала строительства до весны. А начинать нужно с котлована под фундамент.

vikki13

Сообщение vikki13 » 16 май 2014, 15:43

Это хорошо, если участок хороший, и коммуникации проведены и дороги. А то нам повезло меньше, кругом пару домов, ни дорог, ни газа, даже электричество не во всех домах было. Но все-таки, смогли построить дом своими силами. Благо, что муж строитель и проблем с материалами не было. Муж и электричество к дому провел, в ТЭСК ПРОзаказал силовые кабели и под землей проложил. Да, чтобы дом построить не только деньги нужны, но и, не побоюсь этого слова, МУЖЕСТВО!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 17 май 2014, 22:34

ой, у меня эта тема больная...у родителей дача была без электричества и водопровода...они ее продали. сколько не умоляла оставить ее, не поверили, что реально туда провести все коммуникации и продали...причем за смешные деньги...а так мечтаю о домике! эххх!vikki13, сколько вам, кстати, обошлись все эти работы по проведению электричества и водопровода?

Barida

Сообщение Barida » 02 авг 2015, 13:17

Хотим присторить к даче террасу. Компаний, которые этим занимаются не знаю. Может кто - то может помочь с выбором компании?

Vanda

Сообщение Vanda » 05 авг 2015, 20:30

Мне друзья советовали фирму Террадек. Я не обращался к ним, но все ее хвалят. Может она действительно такая хорошая как говорят.

Barida

Сообщение Barida » 05 авг 2015, 20:32

Спасибо, но рисковать не особо хочется, а проверенных фирм нет?

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 21 авг 2015, 15:59

Есть прикол в тему.
Дом есть, сына родила. Завтра куплю лопату и посажу дерево, и все - я мужик)))

Алёнка84

Сообщение Алёнка84 » 06 сен 2015, 17:04

Хотелось бы тоже задать вопрос в тему :D У нас сейчас аналогичная ситуация: есть участок, хотим строить дом, но не знаем с чего начать.
Пока только определились, что хотим каркасный, но как оказалось их там тоже много видов... Теперь ищем строительную фирму, которая нам поможет и подскажет. Соседи предлагают обратиться в компанию "Векчел" , вот их сайт: (удалено модератором) (не сочтите за рекламу!), но я для начала хотела бы спросить у вас, дорогие мамочки, может быть кто-то уже обращался в этот "Векчел"? Как они? Все ли хорошо делают? Просто полагаться на отзыв одних лишь соседей не очень хочется (хотя у них дом очень красивый).

Georginka

Сообщение Georginka » 06 сен 2015, 22:49

Моя коллега уже который год строит дом. Все деньги уходят на материал... Лишнюю вкусность себе позволить не может

Матильда

Сообщение Матильда » 01 мар 2016, 10:32

Девочки, просветите. Обратилась в фирму по каркасному домостроению и тут мне заявляют, что если я хочу внести корректировки в планировку, тоэто стоит денег. И такая выходит неплохая сумма на этом. Че это за бред или так должно быть?

Ninok

Сообщение Ninok » 02 мар 2016, 20:28

Реально у большинства компаний именно так. Но нам в Мечтаево внесли изменения в типовой проект бесплатно. Возможно есть и другие компании, которые делают также

Ответить