Цветы

Модератор: Елена43

РОЗА

Цветы

Сообщение РОЗА » 05 май 2005, 15:41

Обращаюсь к цветоводам за помощью. Никогда усердно не разводила цветы, но судьба решила испытать меня и вот я получила в подарок азалию. Как за ней ухаживать?! Уже начила осыпаться. Спасите цветочек!

фиалка

Сообщение фиалка » 11 май 2005, 17:49

У меня она так и засохла. :cry: А тот кто подарил либо большой оригинал, либо проказник :wink:

Весна

Сообщение Весна » 12 май 2005, 15:09

Цветами как-то не увлекалась. У меня более масштабный интерес. Я люблю хвойные деревья :) Точнее сосны. Такие знаете бывают разляпистые, корявые, с почти красной корой, с изумрудной зеленью, очень живописные. Любят на склонах расти, там где песчанная почва.
На даче у себя часто высаживю маленькие сосенки. Не на участке, разумеется, за пределами..на усадьбе. Есть у меня любимый бугор. Вот на нем и высаживаю сосенки. Прихотливое дерево. За последние лет 10, прижилось только 4 сосны. Одну похитили. Одна периодически умирает, потом чудом оживает и снова умирает. У нее столько энергии уходит на эти эксперименты с жизнью и смертью, что она совсем не растет. Короче две сосны у меня.
Прошлой весной решила посадить кедр! Точнее, сибирская кедровая сосна :) Меня заверили, что они неплохо приживаются в нашей полосе. Купила саженец. Всю весну и все лето ухаживала за ним, поливала, возилась..Но он сдох :(
Вот у меня вопрос, вдруг кто-то из присутсвующих пытался выращивать кедры? Ну мало ли..Понимаю ,что вероятность не велика.. Но все же? Какой секрет? Хочу кедр на даче! :lol:

РОЗА

Сообщение РОЗА » 12 май 2005, 15:52

Цветочек все еще осыпается, мне сказали, прихотлив до безумия и мало у кого живет. У знакомых взяла книжку про растения, там и про хвойные есть. Они тоже капризны, плохо приживаются и испытывают при пересадке стресс, от чего и погибают. Нужны какие-то антистрессовые подкормки. И еще знаю, что опасно покупать саженцы хвойных в горшках, т.к. бывает, что растение просто воткнуто в землю, т. е. засохнет.

елка

Сообщение елка » 13 май 2005, 16:55

Хочу кедр на даче!
:D Вот такой маленький каприз!
Любые капризы за ваши деньги выполнят ландшафтные дизайнеры, мичурины всякие, но овес нынче дорог. :wink:

садовод

Сообщение садовод » 17 май 2005, 16:40

У меня тоже был период, когда я пытливо высаживала то елки, то сосны, но они не прижились. Плюнула и на этом месте посадила сирень. Кустик хорошо разрастается и цветет.

Крошка

Сообщение Крошка » 18 май 2005, 17:18

Ага, Весна, еще можно сровнять этот злощасный бугор и сделать там прудик или, как мы знаем из недалекой отечественной истории - открытый бассейн.

елка

Сообщение елка » 25 май 2005, 13:42

Весна :!: Как продвигается идея с выращиванием кедра :?:

Весна

Сообщение Весна » 25 май 2005, 13:52

:) Никак. В этом году саженец не купила. Посадила очередную партию сосенок. Но что-то не нравится мне как они выглядят :(
Мечтаю, мечтаю о сосновм таком перелесочке :) Запах хвои - что может быть прекраснее?
Ну может еще запах сена и полыни :)

МАРУСЯ

Сообщение МАРУСЯ » 25 май 2005, 14:35

Еще и для здоровья полезно.

Муля

Сообщение Муля » 26 май 2005, 15:31

Сосновую рощу задумали, Весна? Приглашайте погулять, полюбоваться на нее. :wink:

Чиж и Ко

Сообщение Чиж и Ко » 26 май 2005, 15:38

Пока у Весны та роща вырастет, много воды утечет, а сейчас полюбоваться на природу (в Москве) можно в усадьбе Кусково. Недавно прогуливались там и получили большое удовольствие.

Весна

Сообщение Весна » 26 май 2005, 16:20

В Москве есть еще где-то "Природа"??? Надо же. Я думала что все уже застроили. А если не застроили, то испахабили. Вот у нас рядом с домом было совершенно чудесное болото. Зеленый оазис среди каменных домов и асфальта. Со своей флорой и фауной, с соловьями, лягушками, уточками и утятами, рыбками и рыболовами.

Нет! Надо все было испортить! Приехали бульдозеры, самосвалы, тракторы какие-то и вот уже полгода только тем и занимаются что портят. Разрыли все, изувечили, перекопали..без слез в сторону бывшего оазиса не взглянешь. Все безобразие происходит под вывеской "экологическое благоустройство". Типа решили они наше болото облагородить. Гранитные берега сделать, домики для уток..И наверное платный вход. Надо же всю эту возню как-то окупать?
Короче ужас.

Фантомас

Сообщение Фантомас » 27 май 2005, 16:04

Может они хотели как лучше? Осушить болото, истребить рассадник комаров? Вам же спокойнее будет летом спать. Или задумали грандиозную стройку века: еще один канал с выходом в Волгу, прямо от вашего дома, все ж Москва - город пяти морей. А вы их в жульстве заподозрили. Ай-я-яй!!! :wink:

МАРУСЯ

Сообщение МАРУСЯ » 30 май 2005, 16:35

А у нас никто из местных властей не зинимается благоустройством территории. Все на энтузиазме жителей, у кого есть маленькие дети - оборудовали детскую площадку, песочницы построили, заборчик поставили, карусельки.

Ответить