Не хочет спать в кроватке

Модератор: Елена43

николь

Не хочет спать в кроватке

Сообщение николь » 12 май 2005, 11:33

здравствуйте! хочется услашать отзывы тех у кого такая проблема была как у меня. Моей дочке 10 мес. кормлю грудью. Возникли проблемы с укладыванием спать . С рождения укладывали в кроватку, а ночью если просыпалась укладавала с собой и вешала на грудь. так спали где - то до 7 мес. Днем с рождения спит плохо если в обед 3 часа поспит уже счастье , а вечером когда как. Иногда вечером чтобы она поспала держала ее на руках т.к . в кроватку чуть положишь тут же просыпается. Сейчас она спит с нами ночью, а днем везде где положишь, кроме своей кроватки. Если начнешь класть в кроватку, она через 10 -15 мин просыпается , улыбается и больше не спит. ГРудью хочу кормить до 1.5 лет , соску не сосем и бутылки не признаем , спать на укладываемся на груди . Я боюсь что она так и будет с нами спать лет до 2 хотя я не хочу этого. помогите советом :?: :roll:

не психолог

Сообщение не психолог » 13 май 2005, 16:34

Кажется сейчас, когда ребенок еще не человек-разумный, а человек-рефлекторный, человек-привычка, исправить положение со сном сложно. Можно, конечно силой воли, через слезы и рев, помучавшись несколько дней и ночей, установить новый порядок. Один крайний вариант, но работает. А можно оставить все как есть, постепенно (годам к трем или позже) ребенку захочеться своего пространства и некой самостоятельности и она "уйдет" от вас. Другой вариант, здесь имеются психологические минусы, надо спросить у психолога.

мама Ира

Сообщение мама Ира » 17 май 2005, 15:45

Попробуйте поставить детскую кроватку вплотную к вашей и уберите, если возможно или опустите бортик кроватки (можно детский диванчик или кушетку развернуть к вашей кровати спинкой наружу и придвинуть вплотную) так получится общее спальное пространство. Ребенок спит вроде бы на своем месте, но рядом с родителями.

morozko

Сообщение morozko » 23 май 2005, 14:35

Николь :D , Вы не хотите, чтобы ребенок спал с вами в одной кровати. Но решение проблемы перекладываете на него, т.е. ждете, когда дочь сама откажется от совместного сна. А между тем, девочку все устраивает :lol: и ждать добровольного отказа можно долго. Если есть твердое желание (вы все взвесили и решили, что так будет лучше для всех), то и действовать надо решительно. :wink:

Элочка

Сообщение Элочка » 03 июн 2005, 14:11

Моей дочке 5 лет, по "техническим причинам" она вынуждена спать вместе с бабушкой. Летом, когда они живут на даче, дочка спит в отдельной кровати. Так она ждет не дождется, когда наступит лето и можно будет спать отдельно.

маркиза

Сообщение маркиза » 08 июн 2005, 15:44

Мой ребенок тоже мало спал в кроватке, поначалу - в коляске, потом с нами. Теперь по очереди, то с бабушкой, то с нами. Но я то эту проблему точно на самотек пустила. Пора на что-то решаться. :(

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2005, 14:20

Мы тоже в кроватке спать отказались, но мне это сейчас совершенно не мешает, наоборот - и удобно и полезно! Так что пока спим вместе, но недавно изъявляли желание спать с бабой! :D Так что динамика ухода есть! Я совершенно на этот счет не переживаю! :wink:

Кенга

Re: не хочет спать в кроватке

Сообщение Кенга » 29 авг 2005, 10:12

"Я боюсь, что она так и будет с нами спать лет до 2, хотя я не хочу этого. Помогите советом".

Малыш, который добивался и добился совместного сна с мамой, будет держаться за это свое достижение всеми руками и ногами! Если бы вы изначально не мучили ребенка и себя и клали ее к себе, то как раз годам к 1,5-2 можно было бы ее приучать спать отдельно. А так не знаю, сколько вам придется еще бороться!
Но очень советую: хотя бы сейчас дайте малышу возможность спать с вами! Наверстать упущенное, конечно, она уже не сможет, но ваше тепло и забота ночью ей нужны больше всего.
Вы только подумайте: ночь - такой огромный промежуток времени (особенно для малыша), темно и мамы нет рядом. Страшно, неуютно и вообще откуда она знает, что скоро наступит день и мама придет?
И еще: малышка вырастет очень быстро: оглянуться не успеете, а вы так и не узнаете, какое это счастье обнимать ночью такую родную, теплую, маленькую, вкусно пахнущую дочуньку! :( :)

GATTA

Сообщение GATTA » 13 сен 2005, 16:53

У нас дочка (ей 1,1год)до сих пор спит с нами,с рождения. она ни дня в кроватке не спала. она даже уснуть без меня не может (я до сих пор её кормлю),может рыдать 2 часа, я не выдерживаю и укладываю спать с помощью груди. Конца этому даже не видно,её всё устраивает. Такое ощущение,что она до школы будет с нами спать. Надо что-то делать,но я не знаю что.

P.S. Если честно,то мне тоже комфортно от того,что она лежит рядом. Так хорошо сразу становится. :-)

Кенга

Сообщение Кенга » 13 сен 2005, 21:54

GATTA писал(а):У нас дочка (ей 1,1год)... Конца этому даже не видно. Такое ощущение,что она до школы будет с нами спать. Надо что-то делать,но я не знаю что.

P.S. Если честно,то мне тоже комфортно от того,что она лежит рядом. Так хорошо сразу становится. :-)
А почему Вы решили, что надо обязательно что-то делать? Ваша дочка еще совсем маленькая, чтобы спать отдельно, да еще и засыпать без сиси. А конец этому будет обязательно, причем гораздо раньше, чем Вы полагаете. Все зависит от того, насколько хорошо Вы удовлетворите дочкину потребность быть с Вами. Годам к 2 можно будет уже попытаться поставить отдельную кроватку для малышки рядом с вашей. Не переживайте и наслаждайтесь пока можно.

Настюша

Сообщение Настюша » 22 сен 2005, 20:00

Полностью согласна с Кенгой!

Gelu

Сообщение Gelu » 06 июл 2006, 16:38

Мой сынуля сначала спал с нами всю ночь, потом после вечернего кормления я его стала перекладывать в кроватку (она стоит вплотную к нашей кровати), а после того, как он покушает ночью, засыпал у меня под боком до утра. Теперь (к 4-м месяцам) ему разонравилось спать с нами вообще, и если я его не переложу в кроватку (он кушает около 5-ти утра), проснётся через полчаса, начнёт хныкать и не уснёт вообще. Но по возможности надо, чтобы малыш был ночью как можно ближе к маме хотя бы до 3-х - 4-х лет. И вообще поближе к маме:)
Насчёт дневного сна: спит только на улице или на балконе. В помещении усыпить его невозможно.

Лёля

Сообщение Лёля » 18 ноя 2006, 15:37

Девочки, я совсем согласна, что это здорово спать со своим малышом, НО не так всё гладко и хорошо! моему синишке 7мес., до 2мес. спал в кроватке,просыпался через каждые 3 часа, кушали, засыпали. До тех пор,пока я сама не взяла его в свою кровать(так получилось, приехали к бабушке, кроватки не было)И до сих пор не могу переложить обратно, хотя бы на некоторое время, на пол ночи.А делаю я это потому, что, когда покупался диван,нас было двое, и на троих он маловат,сынок раскидывает ручки и ножки так, что мне попросту нет места, убираю, но через некот. время та же картина. Между нами ребёнка положить не могу, т.к.мой муж спит неспокойно и неск. раз чуть не придавил ребёнка,хорошо я очень чутко сплю.Иногда ме могу уйти, даже помыться, просыпается и всё. Ну и последнее немаловажное, на мой взгляд,а личная жизнь когда или вообще её быть не должно?

Оксана

Сообщение Оксана » 27 фев 2009, 15:43

У меня двое, оба прошли через нашу кровать. Старшую отучила в 1 год 7 мес, придвинули ее кроватку в плотную к своей сняли решетку, что бы был контакт. Она заснет я уползу к себе, так постепенно отодвинули кроватку, сейчас ей 3 года 6 мес спит сама без проблем. Появился младшинький пока спит с нами.

Tyrina

Сообщение Tyrina » 26 окт 2009, 20:58

Не беспокойтесь...это временно, конечно я сначала какоето время ложила рядом, а потом решила всё таки пусть в кроватке спит. Ворочался кричал но все равно привык через некоторое время..так что это не столь важная проблема.

Ответить