Не хочет спать в кроватке

Модератор: Елена43

Antonina

Сообщение Antonina » 30 окт 2009, 13:46

Нашей крохе еще 5 месяцев и все время спит с нами! Как мне объясняли психологи - до года очень важно формирование психики ребенка и ему очень важна эта близость! Поэтому даже не переживаю по этому поводу!
А вот год стукнет, будем потихоньку приучать к кроватке - очень понравился вариант придвинуть ее к нашей кровати и сделать общее пространство!

Pumena
Контактная информация:

Сообщение Pumena » 02 июл 2010, 17:05

Мой сын начал спать сам в возрасте 2 года, на новокупленном диване. его личном. А до этого он тоже спал с нами ( между нами), кровать не признавал, крутился и бился головой об прутья бортика.

Звезда81

Сообщение Звезда81 » 20 мар 2011, 19:41

Ага, и у нас такая проблема была. Раз попробовали положить в свою кровать и все. Понравилось с нами спать. Это не жизнь, а просто ужас:) Ночью она ползает по всей кровати, бьется ногами, так и норовит дать в глаз:) Пробовали снять бортик с кроватки и придвинуть к своей, так она теперь ползает по всей большой кровати. Тоже не знаем, что делать.

иришка 1984
Контактная информация:

Сообщение иришка 1984 » 20 апр 2011, 13:51

у меня дочка тоже не хотела ложиться спать в кроватку эту проблему мы решили с помощью ночничка она перед сном за ним наблюдала,слушала музыку,а потом засыпала.

Unikum

Сообщение Unikum » 11 июл 2011, 08:40

иришка 1984 писал(а):у меня дочка тоже не хотела ложиться спать в кроватку эту проблему мы решили с помощью ночничка она перед сном за ним наблюдала,слушала музыку,а потом засыпала :D
У нас ночник в радионяне и колыбельные наш Авент тоже поет. С рождения с ее помощью приучили к своей кроватке. Когда первый раз на дачу поехали, все боялась, что в коляске спать не будет, тесно, но и тут радионяня выручила. Слуховые и визуальные реакции создают для ребенка ощущения покоя и комфорта. :P

Zabelka

Сообщение Zabelka » 13 сен 2011, 23:52

Я бы не сказала, что мой капризничает чисто из-за кроватки, ему плохо все, что не мамины руки. Приучаю, не иду на его капризы. Покачаю-покачаю, засыпает.

Черепашка Тутси

Сообщение Черепашка Тутси » 22 ноя 2011, 07:56

У нас не спит в кроватке, так как сон очень беспокойный- ползает по кроватке, упрется головой в деревяшку и просыпается. Так мне проще, когда она с нами...

Totisha

Сообщение Totisha » 08 янв 2012, 00:43

Моя дочь спит со мной и с мужем в одной постели. Уже почти 2 года - зато я знаю, что это придает ей чувство защищенности. Чтоб было удобно кормит в первый год я одевала сорочку от комплекта для рожениц фэст. Там удобная застежка на груди и получалось доставать грудь быстро и доченько сильно не будилась. Теперь уже не кушаем ночью...

Ckania

Сообщение Ckania » 17 янв 2012, 10:14

Zabelka писал(а):Я бы не сказала, что мой капризничает чисто из-за кроватки, ему плохо все, что не мамины руки. Приучаю, не иду на его капризы. Покачаю-покачаю, засыпает.
мы тоже приучили спать в кроватке, правда с трудом.

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 04 фев 2012, 18:10

У нас такая же проблема - до сих пор спит с нами (сыночку около 1,5 года). Но пока это меня устраивает, хотя уже начинает и поднадоедать. Как только окончательно устану от его присутствия в нашей кровати - займусь этим вопросом вплотную. Правда, ещё не совсем решила, как именно

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 14 мар 2012, 22:17

и мы столкнулись с таким, совершенно отказался от кроватки, сначала со мной спал, потом диванчик ему купили.

Любовь83

Сообщение Любовь83 » 30 мар 2012, 14:50

Моему старшему сыну 2 года и с первых дней он спит в кроватке, ни разу его не оставляла с собой. Сейчас 14 недель беременности, и почти в каждом посте читаю о пользе подушек для кормления. кто пользовался? хотелось бы услышать отзывы, стоит ли покупать,Ю или просто трата денег. Заранее спасибо.

gutmama

Re: не хочет спать в кроватке

Сообщение gutmama » 06 сен 2012, 15:20

николь писал(а):здравствуйте! хочется услашать отзывы тех у кого такая проблема была как у меня. Моей дочке 10 мес. кормлю грудью. Возникли проблемы с укладыванием спать . С рождения укладывали в кроватку, а ночью если просыпалась укладавала с собой и вешала на грудь. так спали где - то до 7 мес. Днем с рождения спит плохо если в обед 3 часа поспит уже счастье , а вечером когда как. Иногда вечером чтобы она поспала держала ее на руках т.к . в кроватку чуть положишь тут же просыпается. Сейчас она спит с нами ночью, а днем везде где положишь, кроме своей кроватки. Если начнешь класть в кроватку, она через 10 -15 мин просыпается , улыбается и больше не спит. ГРудью хочу кормить до 1.5 лет , соску не сосем и бутылки не признаем , спать на укладываемся на груди . Я боюсь что она так и будет с нами спать лет до 2 хотя я не хочу этого. помогите советом :?: :roll:
Тоже не вижу в этом проблемы, спим с роддома вместе. Но, если не хотите, для Вас единственный выход - приставная кровать. У нас только SleepWell ее делает.

Рира

Сообщение Рира » 23 сен 2012, 21:45

Оксана писал(а):У меня двое, оба прошли через нашу кровать. Старшую отучила в 1 год 7 мес, придвинули ее кроватку в плотную к своей сняли решетку, что бы был контакт. Она заснет я уползу к себе, так постепенно отодвинули кроватку, сейчас ей 3 года 6 мес спит сама без проблем. Появился младшинький пока спит с нами.
я думаю ,что все равно перебереться к себе)) Мы перебрались к себе в кроватку в 2 года. Хотя до этого спали вместе только.

imchi

Сообщение imchi » 12 окт 2012, 22:19

мы спим вместе ))) не могу я каждую секунду вскакивать ночью, да и спит малявочка так лучше. вот как отучать потом буду, даже не думала. кстати, заметила, дочка спит в основном тогда же, когда и я, читала про это, что при совместном сне синхронизируются даже фазы сна у матери и у ребенка. о как))

Ответить