Врачи для мамы и ребенок

Модератор: Елена43

Ответить
genrieta

Врачи для мамы и ребенок

Сообщение genrieta » 12 ноя 2012, 17:24

Девочки, а подскажите, как вы поступаете, когда Вам надо самой к врачу? С ребенком на запись ходить, как-то очень непросто получается (вот пыталась записаться сегодня, моя еле дала это сделать). Нянечку просить посидеть с ребенком не вопрос, но не могу я ее дергать на часик (чтобы сбегать записаться в поликлинику и вернутся)... Когда муж с работы возвращается уже поликлиника не работает. :cry:

Крошка

Сообщение Крошка » 15 ноя 2012, 10:40

У меня такая же история была...Сперва нужно сходить записаться - потратить свое время драгоценное, а потом еще выкроить время на сам поход к врачу. В последний раз просила соседку - а сама ездила к гинекологу записываться. В регистратуре увидела на стенде объявление о системе ЕМИАС, которая дает возможность записываться на прием к врачу дистанционно. Можно по телефону, а можно через сайт госуслуг, ну там же, где я за квартиру плачу. Так удобно стало!

genrieta

Сообщение genrieta » 15 ноя 2012, 18:11

[quote="Крошка"]У меня такая же история была...Сперва нужно сходить записаться - потратить свое время драгоценное, а потом еще выкроить время на сам поход к врачу. В последний раз просила соседку - а сама ездила к гинекологу записываться. В регистратуре увидела на стенде объявление о системе ЕМИАС, которая дает возможность записываться на прием к врачу дистанционно. Можно по телефону, а можно через сайт госуслуг, ну там же, где я за квартиру плачу. Так удобно стало![/quote]

А как там? Вы записываетесь на конкретное время к конкретному врачу? И получается те, кто сам пришел, Вас пропускают?

Крошка

Сообщение Крошка » 16 ноя 2012, 16:04

[quote="genrieta"][quote="Крошка"]У меня такая же история была...Сперва нужно сходить записаться - потратить свое время драгоценное, а потом еще выкроить время на сам поход к врачу. В последний раз просила соседку - а сама ездила к гинекологу записываться. В регистратуре увидела на стенде объявление о системе ЕМИАС, которая дает возможность записываться на прием к врачу дистанционно. Можно по телефону, а можно через сайт госуслуг, ну там же, где я за квартиру плачу. Так удобно стало![/quote]

А как там? Вы записываетесь на конкретное время к конкретному врачу? И получается те, кто сам пришел, Вас пропускают?[/quote]

Конечно, Вы записываетесь на конкретное время к конкретному врачу ( ну при условии, что именно это время у врача свободно). А те, кто сам пришел, сперва идут в регистратуру и там им дают талончик тоже на определенное время с учетом уже записавшихся через ЕМИАС. Кстати, очень важно, если Вы записались, но не можете прийти вовремя, то обязательно нужно отменить свое посещение. А то если так пять раз не явитесь на прием к врачу, то уже потом через ЕМИАС не сможете записаться и придется доступ восстанавливать у регистратора поликлиники(((

varvara24

Сообщение varvara24 » 19 ноя 2012, 18:51

Крошка, очень интересная система, а главное нужная, и что самое приятное бесплатная, и как я поняла она действует только в Москве?? Надоело ребенка после планогого осмотра дома 2 недели лечиться :(

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 20 ноя 2012, 13:00

В каждой поликлинике свои правила, узнавайте, как в вашей, и придумайте способ посещения. У нас запись по телефону, но все равно стоять приходится в очереди. Только просить кого-то посидеть с ребенком - а какие еще варианты?

Крошка

Сообщение Крошка » 20 ноя 2012, 15:04

[quote="varvara24"]Крошка, очень интересная система, а главное нужная, и что самое приятное бесплатная, и как я поняла она действует только в Москве?? Надоело ребенка после планогого осмотра дома 2 недели лечиться :([/quote]
Ну да, сперва доберись с ребенком за талончиком, а потом еще в очереди три часа отсиди, всех микробов переловишь(((

Крошка

Сообщение Крошка » 20 ноя 2012, 15:16

[quote="Kobra"]В каждой поликлинике свои правила, узнавайте, как в вашей, и придумайте способ посещения. У нас запись по телефону, но все равно стоять приходится в очереди. Только просить кого-то посидеть с ребенком - а какие еще варианты?[/quote]
Ну другого способа попасть на прием к врачу , кроме как лично приехать, пока не существует :) А вот по поводу правил в поликлиниках, то в ЕМИАС подключены уже более 350 поликлиник г. Москвы. В Екатеринбурге, к сожалению, пока это не работает((( Но думаю, что после того, как эту систему опробуют в столице - может и в провинцию прогресс пойдет :D Это ж так удобно! Из дома записался к нужному врачу на определенное время. Приехал, подошел в регистратуру или к инфомату - распечатал талончик и бегом на прием)))

Aloma

Сообщение Aloma » 21 ноя 2012, 12:22

Да, было бы гораздо удобней.Только вот когда до всех это все дойдет, а пока по старинке,записываемся

Валерия Шуркина

Сообщение Валерия Шуркина » 06 дек 2012, 20:58

прошу кого-то с родных остаться.

vspishka

Re: Врачи для мамы и ребенок

Сообщение vspishka » 31 мар 2016, 10:44

Кто-нибудь пользуется бесплатными лекарствами до 3 лет?

Ответить