Бородавка

Модератор: Елена43

Тьмутаракань

Re: Бородавка

Сообщение Тьмутаракань » 27 сен 2018, 20:37

Бородавки вообще трудно вывести :cry:

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 06 окт 2018, 01:07

Была у гинеколога недавно, обнаружила остроконечные кондиломы, или как их иначе называют – генитальные бородавки ( как уже сама потом вычитала в интернете). По поводу лечения однозначного ответа врач не дала. Или удалять лазером, или азотом, или какими либо препаратами. Вот я в раздумьях, что лучше и эффективней?

Печенюшка

Сообщение Печенюшка » 06 окт 2018, 11:53

MashaiMisha писал(а):Была у гинеколога недавно, обнаружила остроконечные кондиломы, или как их иначе называют – генитальные бородавки ( как уже сама потом вычитала в интернете). По поводу лечения однозначного ответа врач не дала. Или удалять лазером, или азотом, или какими либо препаратами. Вот я в раздумьях, что лучше и эффективней?
А что народ советует в интернете? Почитайте что лучше? А врач что сказал?

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 07 окт 2018, 16:55

MashaiMisha, знаете, операция не избавит вас на 100% от кондилом. Это же вирусное. Необходимо изнутри так же дейтсвовать. Могу посоветовать на сами кондиломы, что-то с имихимодом. А внутрь противовирусный препарат. Вот в таком комплексе, хороший результат обеспечен, думаю, будет.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 08 окт 2018, 21:33

ДуняДуняша писал(а): MashaiMisha, знаете, операция не избавит вас на 100% от кондилом. Это же вирусное. Необходимо изнутри так же дейтсвовать. Могу посоветовать на сами кондиломы, что-то с имихимодом. А внутрь противовирусный препарат. Вот в таком комплексе, хороший результат обеспечен, думаю, будет.
Печенюшка, врач ничего не сказал конкретного, думай сама. В интернете уже почитала, хочется реальных историй.
ДуняДуняша, а что конкретно с имихимодом? Он что, от кондилом помогает? Долгое лечение требуется?

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 09 окт 2018, 12:35

MashaiMisha писал(а): Печенюшка, врач ничего не сказал конкретного, думай сама. В интернете уже почитала, хочется реальных историй.
ДуняДуняша, а что конкретно с имихимодом? Он что, от кондилом помогает? Долгое лечение требуется?
Мне выписывали Вартоцид, он как раз на основе имихимода. Это вещество давно уже используют именно для лечения кондилом. Про время лечения не могу конкретно сказать, все индивидуально – смотря сколько кондилом, какого размера и т.д. У меня ушло около четырех недель, наверное.

kamila

Сообщение kamila » 09 окт 2018, 15:08

Тьмутаракань писал(а):Бородавки вообще трудно вывести :cry:
с чего вы это взяли. Раньше их народная медицина запросто выводила. Вот у меня в детстве помню была на пальце. Помню ниткой обвязывали и потом в землю закапывали и отвалилась. А сейчас уже столько средств наизобретали от лазера до гелей и мазей. Простое но действенное средство например аптечный веррукацид. Капаете на нее и через время просто отваливается.

MashaiMisha

Сообщение MashaiMisha » 10 окт 2018, 15:49

ДуняДуняша писал(а): Мне выписывали Вартоцид, он как раз на основе имихимода. Это вещество давно уже используют именно для лечения кондилом. Про время лечения не могу конкретно сказать, все индивидуально – смотря сколько кондилом, какого размера и т.д. У меня ушло около четырех недель, наверное.
И что с ними происходит, с кондиломами? А потом кондиломы не появляются больше? А то я так поняла, что рецидивы возможны.

ДуняДуняша

Сообщение ДуняДуняша » 11 окт 2018, 10:35

MashaiMisha писал(а): И что с ними происходит, с кондиломами? А потом кондиломы не появляются больше? А то я так поняла, что рецидивы возможны.
Вот вы будете наносить на кондиломы вартоцид они, потихоньку как бы будут уменьшаться в размерах, и так до здоровой кожи. После того, как места эти заживут, можно продолжить наносить вартоцид, ну допустим у вас в тюбике, если останется крем. Что и не выкидывать и польза была, для профилактики.

numie

Сообщение numie » 24 дек 2018, 08:28

Я пошла к дерматологу и лазером прижгла. быстро, недорого, профессионально. Зажило тоже довольно быстро. Ходила в центр Ретиноиды в Москве - если кому-то нужны контакты

ВераВ

Сообщение ВераВ » 13 янв 2019, 18:46

MashaiMisha писал(а): А то я так поняла, что рецидивы возможны.
вот в чем ценность веррукацида, он по моему прожигает бородавку до самого корня так, что и рецидива не будет. Новой не из чего расти.

аномалия

Сообщение аномалия » 22 апр 2019, 13:04

ВераВ писал(а):
13 янв 2019, 18:46
вот в чем ценность веррукацида, он по моему прожигает бородавку до самого корня так, что и рецидива не будет. Новой не из чего расти.
Главное, чтобы эта бородавка не оказалась с онкомаркером. А то ведь только хуже сделаете.

koroleva

Сообщение koroleva » 27 апр 2019, 15:40

Хочу удалить родинку, достаточно большую, но она в районе глаза у меня, даже не знаю, где возьмутся?

Стася

Сообщение Стася » 27 апр 2019, 20:09

А в СМ-клинику не пробовали обратиться? Мне там просто удаляли родинку, но не на лице, на спине, она росла сильно, я боялась, что злокачественная, но ее обследовали, сказали норм.

koroleva

Сообщение koroleva » 28 апр 2019, 10:51

Нет, туда, честно сказать, не звонила, а как там удаляют, лазером? Это, наверное, мне не подойдет…

Ответить