Дефицит железа при ГВ?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
MaksiSveta

Дефицит железа при ГВ?

Сообщение MaksiSveta » 20 ноя 2012, 12:12

Народ, кто знает, а при грудном вскармливании может быть дефицит железа? Я на днях вычитала в статейке что это нехорошая вещь такая, от железа сильно зависит развитие головного мозга, я вот хочу умненького вырастить

Elenka

Re: Дефицит железа при ГВ?

Сообщение Elenka » 20 ноя 2012, 12:42

[quote="MaksiSveta"]Народ, кто знает, а при грудном вскармливании может быть дефицит железа? Я на днях вычитала в статейке что это нехорошая вещь такая, от железа сильно зависит развитие головного мозга, я вот хочу умненького вырастить[/quote]

Нееет при грудном вкармливании точно не может!!! Врач говорит природа все продумала – наше молочко для малыша самое лучшее питании. Но вот невечно оно… у меня молоко в начале второго года закончилось, я очень расстроилась, ведь после этого все бяки и начинаются, в том числе этот ваш дифицит железа. Меня врач предупредил и сказал, что многое (но не все!!) можно компенсировать смесью детской – она гораздо полезнее и ближе к грудному молоку, чем продукты прикорма и потому нужно кормить ей ребенка лет аж до трех

vesna

Сообщение vesna » 17 авг 2013, 12:49

До 6,5 месяцев у ребенок есть запасы железа в организме. После их может не быть и обязательно нужно сдать анализ крови и проверить уровень гемоглобина. Пусть даже вы на ГВ, это прекрасно, т. к. железо хорошо усваивается с грудным молоком.

ЛенаПетр

Сообщение ЛенаПетр » 19 фев 2015, 23:44

Конечно следующие действия будут основываться после получения результатов анализа крови. Железо сейчас хорошо восстанавливается с помощью современных препаратов.

Дейла

Сообщение Дейла » 03 мар 2015, 00:33

По идеи в грудном молоке матери должно быть все для ребенка, но может быь такое, когда плохо усваевается организмом малыша.

Вика_Ника

Сообщение Вика_Ника » 07 июл 2016, 09:41

Железо не сразу накапливается и приводится в норму, и я слышала, что только через лек. препараты восстанавливается, питание помогает незначительно.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 09 авг 2016, 21:19

Первый раз такое слышу. Знаю, что если кормить ребенка козьим молоком, то это может грозить анемией, так как в козьем молоке малое содержание железа. Поэтому такое молоко не рекомендуют пить до двух лет, лучше смесью кормить. Мы нан кушали, так там есть все витамины нужные ребенку для развития и роста.

Alira

Сообщение Alira » 14 авг 2016, 19:34

MisKlaus писал(а):Поэтому такое молоко не рекомендуют пить до двух лет, лучше смесью кормить.
Ну да, козье молоко ведь никто не адаптирует, а смеси адаптируют

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 18 авг 2016, 19:23

Alira писал(а):Ну да, козье молоко ведь никто не адаптирует, а смеси адаптируют
Ну, да. Только есть смеси частично адаптированные, такие до полугода лучше не давать, даже если на них написано, что их можно с рождения,а есть высокоадаптированые, типа Нестожена, там и качество выше и витаминов больше и меньше разных аллергических реакций у деток от таких смесей.

ИрЭн

Сообщение ИрЭн » 25 май 2017, 17:37

у нас на гв низкий гемоглобин. принимаем лекарства

vesna

Сообщение vesna » 14 фев 2018, 10:44

Если это установлено, то назначат безопасные витамины, пейте обязательно)

Ответить