Почему нельзя давить прыщи

Модератор: Елена43

Веснушка

Re: Почему нельзя давить прыщи

Сообщение Веснушка » 24 июн 2017, 20:55

Aisha писал(а):Чтобы избавиться от прыщей, нужно знать природу их появления иногда косметические процедуры вообще не способны решить эту проблему.
А в каких случаях косметические процедуры не помогут, по внешним признакам это можно распознать?

Альварда

Сообщение Альварда » 24 июн 2017, 23:16

я не могу не выдавить, если он сидит на пол лица весь белый...фу...как с таким ходить?

Aisha

Сообщение Aisha » 25 июн 2017, 14:05

Веснушка писал(а): А в каких случаях косметические процедуры не помогут, по внешним признакам это можно распознать?
К сожаление на первый взгляд не скажешь в чем проблема. Очень часто прыщи появляются из-за проблем со здоровьем, и тут уже без помощи врача не справиться. Я пыталась в косметическом кабинете решить проблему с прыщами, но стало еще хуже. И только после того, как выяснили причину их появления, а это оказались запоры, назначили правильное лечение и прыщи ушли сами собой.

Vladaika

Сообщение Vladaika » 26 июн 2017, 12:37

Aisha писал(а): К сожаление на первый взгляд не скажешь в чем проблема. Очень часто прыщи появляются из-за проблем со здоровьем, и тут уже без помощи врача не справиться. Я пыталась в косметическом кабинете решить проблему с прыщами, но стало еще хуже. И только после того, как выяснили причину их появления, а это оказались запоры, назначили правильное лечение и прыщи ушли сами собой.
А чем устраняли запоры, слабительным?

Мышка-Дашка

Сообщение Мышка-Дашка » 26 июн 2017, 18:07

Я заметила, что если прыщ выдавить, то рядом появится новый, поэтому стараюсь не давить. да и следы от них потом остаются

Odetta

Сообщение Odetta » 27 июн 2017, 12:26

Давить - повышать риск более глубокого проникновения микробов. Ну его...

Aisha

Сообщение Aisha » 03 июл 2017, 22:20

Vladaika писал(а): А чем устраняли запоры, слабительным?

Ни в коем случае, слабительное не решает проблему, оно только дает временное облегчение, да и злоупотреблять ими нельзя. Нужно восстановить микрофлору кишечника, при помощи полезных бактерий, и запор уйдет. Я принимала максилак-полезные бактерии, помощь от него классная. Принимать легко, всего одну капсулу в день, и не привязан к холодильнику, так что можно с собой носить даже в сумочке, если не успела принять дома, можно всегда принять на работе. Удобно, и результат классный.

Marishka05

Сообщение Marishka05 » 12 июл 2017, 14:48

Мышка-Дашка писал(а):Я заметила, что если прыщ выдавить, то рядом появится новый, поэтому стараюсь не давить. да и следы от них потом остаются
Это происходит потому что с проблемой не боретесь, нужно вначале с причинами разобраться, а потом уже думать как их искоренить. У меня например у ребенка сыпь на животике появилась, если бы я не прочитала эту статью (удалено модератором) то я до сих пор бы думала, что это потница, кстати очень похоже на нее, а оказалось все намного серьезнее. Так что заботьтесь о своем здоровье в первую очередь, а уж потом прыщи давите!

Anitka2510

Сообщение Anitka2510 » 12 июл 2017, 15:57

лучше к косметологу сходить

kamila

Сообщение kamila » 28 ноя 2017, 21:32

о это жуткая проблема, Помню по молодости столько себя уродовала этими выдавливаниями. А как утерпеть. Ну невозможно же смотреть на это безобразие у себя на лице. Это потом уже смогла сдерживаться. Ретасол помог. Наносила на прыщи и они подсыхали. Не сразу конечно, но заметная динамика была, поэтому и появлялись силы сдерживаться. Уговаривала себя, еще вот чуть потерплю и все пройдет.

Эстелла

Сообщение Эстелла » 29 ноя 2017, 00:31

я давлю, хоть и знаю, что нельзя. просто перед процедурой тщательно мою руки и потом обрабатываю ранку

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 01 дек 2017, 17:47

Инога прыщ можно выдавить. Тут вопрос в их количестве. Мой организм не страадет ничем, что могло бы их вызывать. Изредка, несколько прыщиков могут выскочить и мешают мне лично видеть однотонную кожу, как обычно. Выдаливая их (грамотно, ибо верю, что и такое может быть, и только зрелыми, полностью сформировавшимися) Я освобождаю свои поры от ненужного гноя или водички. Следом, обрабатываю ранку любым тоником. Это выдавленный прыщ не плодит остальных и просто подживливает кожу, образуя сухую мини-ранку. Все лучше, как по мне, чем бугры на коже.

Гречанка)

Сообщение Гречанка) » 08 дек 2017, 22:02

Я давила раньше, сейчас прыщей нет. Но у меня раньше не много их было.

Георгина

Сообщение Георгина » 09 дек 2017, 10:37

Эстелла писал(а):я давлю, хоть и знаю, что нельзя. просто перед процедурой тщательно мою руки и потом обрабатываю ранку
Могут потом шрамы оставаться, лучше этого не делать.

kamila

Сообщение kamila » 17 дек 2017, 15:52

прыщ это забитая сальная железа. Испытывала раньше прямо дьявольское наслаждение когда выдавливала. И чувство облегчения и освобождения после. Но вот после того как прониклась сознанием вреда постепенно перестала заниматься этим мазохизмом. Вместо этого на прыщ ретасол наношу и он блокирует эту самую сальную железу.

Ответить