Брекеты взрослому человеку. Что, где, как, когда?

Модератор: Елена43

Ответить
Chaskina

Брекеты взрослому человеку. Что, где, как, когда?

Сообщение Chaskina » 25 ноя 2012, 15:23

Вот раньше были нормальные зубы. Пока вот на пятом курсе не начали пробиваться восьмерки, которые полностью нижний ряд мне испортили. Сейчас вот верхние восьмерки пробились, с такими же последствиями. Так что брекеты для меня сейчас не временная прихоть, а больше вот, потому что уже нужно. Поделитесь своим опытом, кто где, за сколько и как ставил себе брекеты. И не смешно ли потом будет – взрослый человек, а в брекетах, как подросток?

Nimfa
Контактная информация:

Сообщение Nimfa » 27 ноя 2012, 11:32

Нет, смешно не будет. Хотя бы по той причине, что красота и ухоженность у женщин сейчас на первом месте. А красота требует жертв, как известно)) Ладно, шутки в сторону.

Я зубы свои лечу в медицинском центре Город, что на 5ой линии. Даже, не лечу, отбеливаю. Любитель кофе жуткий) Но я знаю людей, которые ставили себе там эти самые брекеты. Обе девушки по 27 лет. Не маленькие, как видите. Мужественно пришли, мужественно их носили. Теперь обе очень довольны результатом.

Насчет, как, каким образом и за сколько. Как я знаю, они просто пришли, их там доброжелательно встретили, спросили, что они хотят исправить (что не нравится самим), осмотрели, они обсудили как будет проходить лечение и т.д. Вы это можете сами на сайте центра Город прочитать, там все подробно рассказано. Насчет цен, честно не знаю, может в зависимости от ситуации?

В "Городе" хорошо, светло, чистенько, все вежливые и воспитанные) Для меня главное, что там работают профессионалы своего дела, хорошие и серьезные люди, которые относятся к тебе как к Человеку, а не как к очередному пациенту без имени, как часто бывает. И, что, проведенное лечение радует и стоит потраченных денег. А Вам удачи! =)

Ralfinak

Сообщение Ralfinak » 27 ноя 2012, 15:13

Ха, да ладно, брекеты в любом возрасте можно поставить. Моя начальница тут в сорок почти рискнула. Зато довольна, потому что у нее теперь ровный прикус.
Вы знаете, по поводу стеснения и брекетов... мы же не подростки в конце концов, в таком возрасте никто уже из-за таких мелочей дразнить не будет, что за детский сад. Все же понимают, что вы зубы лечите таким образом.
Не парьтесь, удачи вам)

Сонечка

Сообщение Сонечка » 27 ноя 2012, 16:54

Я не ставила брекеты, но не вижу, над чем тут смеяться. Тем более, что люди взрослые.

Diva

Сообщение Diva » 17 дек 2012, 21:57

Брекеты можно ставить в любом возрасте. Я себе поставила в 30 лет. Ставила в Денталфэнтези. Если сильно стесняетесь носить брекеты можно их поставить не с наружной стороны, а с внутренней. Тогда их не будет видно.

Грета

Сообщение Грета » 17 дек 2012, 21:58

Diva писал(а):Брекеты можно ставить в любом возрасте. Я себе поставила в 30 лет. Ставила в Денталфэнтези. Если сильно стесняетесь носить брекеты можно их поставить не с наружной стороны, а с внутренней. Тогда их не будет видно.
А что и такие есть? Честно говоря не слышала про такие. Можно подробнее? А то я сейчас занимаюсь этим вопросом, хочу поставить себе брекеты.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 18 дек 2012, 11:59

Мне бы тоже надо брекеты... Но никогда не решусь, наверное.

Diva

Сообщение Diva » 18 дек 2012, 19:35

Грета писал(а):А что и такие есть? Честно говоря не слышала про такие. Можно подробнее? А то я сейчас занимаюсь этим вопросом, хочу поставить себе брекеты.
Брекет-системы есть разные. Соответственно и цены разные.

Грета

Сообщение Грета » 18 дек 2012, 19:36

Diva писал(а): Брекет-системы есть разные. Соответственно и цены разные. Я ставила лингвальные металлические брекеты.
А зубы сильно болят, когда начинают выравниваться? Говорят, что еще кушать больно. Долго зубы болят?

Мамуля

Сообщение Мамуля » 20 дек 2012, 17:52

А мне когда дуги подтягивали, то зубы сильно болели :-(((

Diva

Сообщение Diva » 20 дек 2012, 17:54

Грета писал(а):А зубы сильно болят, когда начинают выравниваться? Говорят, что еще кушать больно. Долго зубы болят?
зубы болят только первые несколько дней после подтяжки дуги. Написала, и поняла – все очень индивидуально. Вот у моего знакомого вообще ничего не болело. Чувствительность у всех разная, да и случаи разные, в смысле состояния зубов. Это все. Еще мне врач в денталФэнтези подарила специальные щеточки-ершики для чистки зубов в брекетах. Это важно, чистить правильно зубы, чтобы кариеса не было. К тому же чистые зубы лучше двигаются – это все ортодонты в один голос говорят.

Ответить