Нитраты в пище

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Vigresh
Контактная информация:

Нитраты в пище

Сообщение Vigresh » 04 дек 2012, 18:36

Недавно муж купил очень интересный прибор экотестер. Он представляет собой дозиметр радиации и нитрат тестер и хочу сказать, что эти измерения, довольно полезны для нашей жизни. Благодаря ему, я могу проверить все овощи на рынке и хочу сказать, что далеко не все соответствуют стандартам.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 06 дек 2012, 10:20

а как вы проверяете овощи? разве продавцы дают ткнуть свои продукты? на нитраты ведь нужно взять пробу мякоти

lisss

Сообщение lisss » 10 май 2013, 20:41

Добрый день. То что в пище присутствуют нитраты, это всем давно известно. Но ваши продукты так же могут быть радиоактивными, помните об этом. Можете лучше всего обезопасится и приобрести себе индикатор радиоактивности. С ним вы будете всегда в безопасности.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 11 май 2013, 14:22

Зачем эти приборы???????
Чтобы вывести нитраты, раннюю зелень - лук, укроп и петрушку нужно вымачивать в воде не меньше часа.
Ранние овощи и импортные фрукты с кожурой - огурцы, кабачки, баклажаны, яблоки и груши - лучше чистить, а с молодой капусты снимать верхние листья и выбрасывать кочерыжку.
Салат из свежих овощей лучше съедать сразу.
Для нейтрализации нитратов, попавших в организм, пейте зеленый чай - естественный сорбент.

Ответить