Кислородные коктейли

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
statusgood

Кислородные коктейли

Сообщение statusgood » 04 дек 2012, 18:52

Здравствуйте. Скажите, по какой причине детям с садах отменили кислородные коктейли?? Ведь это полезно для детей. И ответьте пожалуйста, можно ли делать кислородные коктейли в домашних условиях ???

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 06 дек 2012, 10:18

да нет в них пользы, не усваивается кислород желудком

Ирина Пан

Re: Кислородные коктейли

Сообщение Ирина Пан » 27 июл 2013, 13:50

Впервые слышу, что кислородные коктейли не полезные, но даже вредные. Я лично на себе ощутила их пользу.

Начала их кушать где-то с 16 недель беременности, до этого у меня постоянно болела голова. И вот недавно, я вдруг вспомнила, что уже месяца 2 голова не болела ни разу, может это и совпадение, но как раз с того времени, как я начала ходить на коктейли. Еще у меня улучшился сон, засыпаю сразу - без проблем, даже если спала днем. Раньше и без дневного сна было трудно заснуть.
И это не самовнушение!!! Когда мне на 12 неделе делали первое УЗИ, сказали, что плацента не очень хорошая . На 21 неделе делаю скрининг - "какая замечательная плацента! какие чистые воды " Кстати, вначале я его терпеть не могла, но через недельку привыкла, и сейчас ем с удовольствием.

Подумайте сами, вы принимаете не просто (вкусную-невкусную) пенку, а очищенный (!) кислород. Если уж от чистого воздуха нет никакой пользы, то извините, зачем тогда гулять с детьми или вообще гулять?! А стоимость в 2 грн - я не считаю это средством "заколотить бабло". Кстати, противопоказаний никаких!

И еще, во время первой беременности, я гуляла каждый день по нескольку часов, и никак не ожидала что дочка родится с гипоксией. В этом году рожала моя приятельница, которая о прогулках на свежем воздухе не особо беспокоилась, зато она ела кислородные коктейли. У нее родилась абсолютно здоровая, спокойная (!) девочка, без гипоксии.

Это лично мое мнение, а вот мнение специалистов.
Book
Кислородный коктейль – это сок, фитораствор или любой другой напиток, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пены.
Кислородный коктейль - это очень полезный продукт. Его употребление компенсирует недостаток Кислорода или говоря медицинскими терминами - устраняет гипоксию. По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной лесной прогулке.
Кислородный коктейль активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желудчно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, а значит, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет расщепление полезных веществ. Эти свойства коктейля способствуют излечению болезней желудка и кишечника, в том числе таких, как хронический гастрит с повышенной, нормальной и пониженной секреторной функцией, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит, дисбактериоз. Также коктейль помогает при функциональных нарушениях центральной нервной системы, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками, стрессом, гипертонии, гипотонии, заболеваниях печени, ишемической болезни сердца, хроническом гепатите, холецистите, циррозе печени в стадии компенсации. При регулярном употреблении кислородного коктейля повышается иммунитет и работоспособность.

Кислородный коктейль применяют для : Book
-устранения гипоксии
-повышения работоспособности
-устранения хронической усталости
-нормализации сна
-повышения иммунитета (как у взрослых так и у детей)
-улучшения условий созревания плода во время беременности
-лечение аскардиоза у детей.

На самом деле есть много статей про пользу кислородных коктейлей, просто нужно поискать.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 янв 2017, 20:27

Я тоже думаю, что польза есть. Моему сыну в садике готовят их и дают пить.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 16 янв 2017, 21:48

О них разное говорят.
Мы как-то купили дочке, ей не понравилось по вкусу. Там травы были какие-то, довольно противные(((

Ответить