Линзы

Модератор: Елена43

bokovodin

Линзы

Сообщение bokovodin » 23 дек 2012, 10:51

Использование линз значительно расширяет широту обзора пациента: можно видеть предметы, находящиеся от нас по бокам, а так же вверху и внизу. Этот фактор создает дополнительный комфорт для всех пользователей линз, но особое значение имеет для тех, кто занимается каким-либо видом спорта или ведет активный образ жизни. Кроме того, линзы, в отличие от очков, даже во время занятия спортом не могут выпасть из глаз или разбиться. И тем самым причинить травму глазам или лицу.

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 12 янв 2013, 16:07

Предметы по бокам можно и в очках видеть. насчет травматичности тоже сложно согласиться. Можно глаз травмировать, когда эти линзы вставляешь.

liana

Сообщение liana » 19 мар 2013, 13:41

Я тоже за линзы!!! В них более удобно, чем в очках. И линзы не потеют от перепада температуры. Я пользуюсь линзами pure vision 2 hd, они настолько тонкие, что абсолютно не чувствуются при ношении. А при сильном напряжении (долгое чтение или работа за компьютером), мои глаза не устают и не ощущают дискомфорта, как это было раньше, когда носила очки. Да и с линзами намного удобнее (для меня): вечером я просто снимаю их (чтобы глаза отдохнули), а на утро одеваю новые.

vspishka

Сообщение vspishka » 19 мар 2013, 13:59

Где-то здесь я уже писала про линзы) Я хожу в очках давно) Линзы покупала только 1 раз. После двух часов ношения у меня начинала болеть голова. Сначала с этим не связывала, но потом заметила, что это все-таки от линз. Сразу же перестала их носить и все прекратилось. Скорее всего, они были подобраны не правильно или они совсем мне не подходят. После этого нет желания их покупать снова!) Искренне рада за тех, кто их носит и носите с удовольствием, ведь это правда очень удобно и здорово!

Кристина05

Re: Линзы

Сообщение Кристина05 » 10 апр 2015, 07:23

Я сейчас думаю, что нужно переходит на линзы..

Сонечка

Re:

Сообщение Сонечка » 29 апр 2015, 11:17

vspishka писал(а):Где-то здесь я уже писала про линзы) Я хожу в очках давно) Линзы покупала только 1 раз. После двух часов ношения у меня начинала болеть голова.
У меня тоже так было, тогда линзы перестала носить. Но ведь хочется.
Недавно была на консультации у хорошего врача, сказала, что у меня носить линзы не получилось.
Она посоветовала попить компливит офтальмо. Говорит, что от этих витаминов мне будет легче с линзами.
Я не очень поверила, но витамины купила, все равно весной надо подпитаться чем-то.
Действительно, в инструкции объясняется, что эти витамины способствуют преодолению сухости в глазах, коньюктивиту, микроповреждениям роговицы, которые бывают, когда линзы носишь.
В общем, про линзы пока не знаю, но за месяц приема этих витаминов глазам стало полегче, меньше устают, хотя нагрузка на них такая же.
Вот пропью курс и попробую линзы Хоть бы получилось :)

Полли

Сообщение Полли » 29 апр 2015, 14:28

я тоже всегда ношу линзы-не могу уже даже представить себя в очках)))

Сонечка

Сообщение Сонечка » 29 апр 2015, 21:22

Повезло:)

TinaTina

Сообщение TinaTina » 26 июл 2015, 13:17

Капаю дочке ,когда глаза слезятся капли Визомитин,так как они безопасны и были проверены клинически ,я рада их результативности и ношу всегда в сумочке,на всякий случай

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 03 авг 2015, 15:20

TinaTina писал(а):Капаю дочке ,когда глаза слезятся капли Визомитин,так как они безопасны и были проверены клинически ,я рада их результативности и ношу всегда в сумочке,на всякий случай
А при чем тут капли дочке и линзы? тема вроде про линзы..

Гульнара

Сообщение Гульнара » 07 авг 2015, 18:20

Kuziumba писал(а):А при чем тут капли дочке и линзы? тема вроде про линзы..
Так от линз глаза краснеют и болят если весь день в них проходить, а если визомитин с утра закапать, то глаза не так сильно устают.

Bona Fide

Сообщение Bona Fide » 07 окт 2015, 09:12

Гульнара писал(а):
Kuziumba писал(а):А при чем тут капли дочке и линзы? тема вроде про линзы..
Так от линз глаза краснеют и болят если весь день в них проходить, а если визомитин с утра закапать, то глаза не так сильно устают.
Ничего подобного. Глаза могут краснеть от линз, если линзы не качественные, или просроченные, или глаза не воспринимают линзы. Я линзы уже 10 лет ношу. никогда таких проблем не было.

ВластеЛИНА

Сообщение ВластеЛИНА » 16 окт 2015, 10:05

А операцию делал кто-нибудь? Я вот на консультацию ходила, вроде всё так ладненько у них, на поток поставлено, все делают, результаты хорошие. Но блин! Половина врачей в микрохирургии в очках! Ну вот как?!

Santa_Luchia

Сообщение Santa_Luchia » 25 окт 2015, 00:56

У меня зрение начало портиться, очки не хочу катастрофически! Подскажите, одними линзами я смогу обойтись?

Alira

Сообщение Alira » 28 окт 2015, 16:33

Santa_Luchia писал(а):У меня зрение начало портиться, очки не хочу катастрофически! Подскажите, одними линзами я смогу обойтись?
Я в линзах уже 10 лет хожу. Но линзы лучше подбирать с офтальмологом, потому что там много параметров учитывается и время от времени надо зорение ходить и проверять, потому что со временем оно может меняться. Я в Клинику Коновалова хожу проверять зрение. Они дают хорошие и внятные консультации.
Последний раз редактировалось Alira 02 ноя 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить