Как посещать солярий без вреда для здоровья

Модератор: Елена43

Ответить
Максимушка

Как посещать солярий без вреда для здоровья

Сообщение Максимушка » 15 янв 2013, 11:10

Рассмотрим самые распространенные мифы, связанные с солярием и разберемся, какие существуют правила здорового загара.
Прежде, чем оправиться в солярий, возьми на заметку правила здорового загара.
В зимнее время года наш организм страдает от недостатка веществ, которые вырабатываются под воздействием ультрафиолета, многие процессы в организме замедляются, и дефицит витаминов дает о себе знать – появляются хандра, слабость и унылое настроение.
Ультрафиолет поможет справиться со всем этим, однако он не так всесилен, как считается. Давай разберемся, какие же мифы связаны с неживым солнцем.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 янв 2013, 11:10

МИФ 1. Солярий необходим для выработки витамина D
Витамин D действительно важен, без него не усваивается кальций, из которого состоят кости. Но, чтобы в организме выработалось необходимое количество этого элемента, совсем не обязательно делать кожу шоколадной. Достаточно гулять на улице в ясную погоду.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 янв 2013, 11:11

МИФ 2. Солнечная энергия благоприятно действует на обмен веществ и укрепляет иммунитет
Ускоряя обмен веществ, ультрафиолет в свою очередь ускоряет старение клеток кожи. Кроме того, он высушивает и ослабляет ее поверхностный слой.

Максимушка

МИФ 3. Ультрафиолет помогает избавиться от угрей
За счет подсушивания кожи угри могут исчезнуть, однако этот временный эффект, поскольку само по себе излучение не искореняет главной причины сыпи. А она, как правило, кроется в гормональных нарушениях или сбоях в работе желудочно-кишечного тракта, утверждают дерматологи.

Максимушка

Правила здорового загара
Посоветуйся с врачом. Не стоит загорать при повышенном давлении, болезнях щитовидной железы, печени, сердца и различных опухолях. Другие противопоказания: беременность, кормление, прием антибиотиков, наличие пигментных пятен, родинок.
Начинать загорать нужно постепенно – от 2-3 минут. А максимальное время пребывания в солярии не должно превышать 8-10 минут. Посещать солярий следует не чаще, чем через день, а после 5-6 сеансов стоит сделать перерыв на 10 дней.
Загорай без косметики. Пользуйся специальными кремами для солярия. Обычные солнцезащитные средства для солярия не подходят.
Защищай волосы специальной шапочкой, чтобы они не выгорели и не стали ломкими. Кроме этого, женщинам не стоит находиться в солярии без защитных наклеек для груди.
Облучение активизирует работу организма, поэтому после процедуры следует отдохнуть, выпить травяной чай или сок, богатый витамином С.
Сразу после солярия нельзя принимать холодный душ.

Трунька

Сообщение Трунька » 27 апр 2013, 01:36

Не знала, что с родинками нельзя в солярий ходить. Вот почему этого сразу не говорят, когда приходишь на процедуру? Я как увидела этот ролик (удалено модератором) тут же решила проверится. Мало ли как эти лучи на мои родинки повлияли.

Iskiya

Сообщение Iskiya » 01 май 2013, 12:33

Я родинки заклеиваю пластырем и с радостью принимаю солнецные ванны, пусть и в солярии.
Что могу сказать точно, настроение после солярия всегда прекрасное.

Cassini

Сообщение Cassini » 13 май 2013, 15:33

Солярий вреден.Уж очень много у меня после него родинок повылазило :shock:

marrina

Сообщение marrina » 28 май 2013, 18:50

Солярий - это тот же загар, который вреден при предрасположенности к новообразованиям...

Sharlem
Контактная информация:

Сообщение Sharlem » 29 май 2013, 13:31

Cassini писал(а):Солярий вреден.Уж очень много у меня после него родинок повылазило :shock:
У меня вот от дегтярного мыла ладони чешутся. Я же не говорю, что оно вредное. Может Вам он и вреден.

Ariadna Petrovna

Сообщение Ariadna Petrovna » 21 июн 2013, 16:54

Я тоже хожу в солярий довольно давно. Те, у кого был негативный опыт, возможно, просто не соблюдали правила увлажнения или время нахождения под лампами.
А так, вобщем-то, ничего страшного. даже наоборот - красивый загар, здоровый вид кожи. Я хожу в солярий с кремом суперзагаром Nature's, там есть немножко фильтров, но это даже хорошо. И кожа прекрасно себя чувствует, и загар быстрее становится таким, какой нужно.

Мариська

Сообщение Мариська » 21 июн 2013, 21:02

В солярии никогда не была, но и по летнему солнцу вижу, что без солнцезащитного крема выходить на улицу просто нельзя, родинки каждый год вылазят(((

Сашенька

Re:

Сообщение Сашенька » 04 июл 2013, 14:21

Cassini писал(а):Солярий вреден.Уж очень много у меня после него родинок повылазило :shock:
Чтобы не говорили, лучше в тени на солнышке загорать, эффект лучше будет.

Анжеллика

Re: Как посещать солярий без вреда для здоровья

Сообщение Анжеллика » 05 июл 2013, 11:42

Не хожу в солярий, очень боюсь.

Ответить