Атеросклероз

Модератор: Елена43

Ответить
CTEPBO4KA

Атеросклероз

Сообщение CTEPBO4KA » 25 янв 2013, 19:17

Девочки не ругайте если дублирую тему, пролистала и ни чего не нашла. У нас вот какая проблема. Дедушке 75 лет, бодренький и в магазин и в поликлинику сам. В скверик с такими же дедулями в домино играть ходит. А последнее время стал жаловаться на сильные боли. Сходил к врачу получил на правления на анализы и узи сосудов ног. На днях с результатами был у врача, анализы плохие. Атеросклероз. Меня вот что удивило и обеспокоило, Врач назначил только один препарат Тевастор – дженерик розувастатина, и раз в месяц сдавать анализы. Кто нибудь принимал тевастор?

Крошка

Сообщение Крошка » 26 янв 2013, 13:48

Моя мама принимает Тевастор. Благодаря ему холестерин в крови удалось привести в норму. Очень хороший препарат израильского производства. И, что самое главное, он дешевле прочих статинов в несколько раз. Для нашей семьи, например, это очень актуально.

Снежинка27

Сообщение Снежинка27 » 29 янв 2013, 14:12

CTEPBO4KA, ну если доктор назначил лечение, то его нужно придерживаться. Мне кажется, что ему виднее достаточно ли для вашего дедушки одного препарата или нет. Он же скорее всего по анализам смотрел.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 29 янв 2013, 15:41

Не знаю-не знаю...У моего дяди атеросклероз. Тевастор он не принимал, а вот от Крестора у него начались головные боли. Он сам себе его отменил...

Крошка

Сообщение Крошка » 29 янв 2013, 19:50

Да, иногда от статинов есть побочные эффекты, но Тевастор - это препарат нового поколения и побочных эффектов у него значительно меньше, чем у предыдущих препаратов. Даже если побочные эффекты и появляются, то проявляют себя значительно мягче....Так что, пусть Ваш дядя обратиться к врачу и попросит проконсультировать его на счет этого препарата. Если у человека есть такое заболевание как атеросклероз, то статины ему необходимы для избежания таких опасных вещей как инфаркт и инсульт.

Amerika

Сообщение Amerika » 11 фев 2013, 21:24

Часто наш организм не воспринимает то, что нам выписывают. Я если честно не всегда доверяю врачам, но в любом случае нужно сдать анализы, чтобы понять с чем совместим вам организм, а с чем нет.

CTEPBO4KA

Сообщение CTEPBO4KA » 13 фев 2013, 17:23

Снежинка27 мы были с дедушкой не у своего врача, он не знает его заболеваний, к тому же дедуля не все препараты переносит.

MMLissa

Re:

Сообщение MMLissa » 05 окт 2017, 16:58

Крошка писал(а):Моя мама принимает Тевастор. Благодаря ему холестерин в крови удалось привести в норму. Очень хороший препарат израильского производства. И, что самое главное, он дешевле прочих статинов в несколько раз. Для нашей семьи, например, это очень актуально.
А мой отец принимает лекарство крестор, тоже израильский препарат. Он как раз является аналогом препарата тевастор. Если кому нужна будет инструкция, вот (удалено модератором).

Ответить