Стоит ли идти к гадалке?

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Стоит ли идти к гадалке?

Сообщение tanyaseledcova » 04 фев 2013, 17:02

Помощь отчаявшимся и одиноким! Сильнейший маг, дающий надежду. Анализ и решение сложнейших любовных ситуаций. Налаживание отношений с детьми. Снятие порчи и сглазов. Помощь в бизнесе. Быстрый и реальный выход из тупиковых ситуаций! Людям часто приходят подобные письма. Да еще и многие газетки пестрят обилием похожих «обещаний». Вот и я именно такое письмо как-то получила. Мне стало интересно. Интересно посмотреть, что еще обещает такой маг. Пошла на сайт. Оказалось, гадалка может не только снять порчу и сглаз, или сделать приворот-отворот. Она - не просто гадалка, но еще и лекарь, и даже «исправитель судеб»! Я улыбнулась и задумалась. Представляете себе, встречаешь человека и влюбляешься... А он на тебя внимания не обращает. Что делать? Так вот, выясняется, что ничего - надо только обратиться к гадалке! Пусть она приворот сделает. Причем самое интересное и самое обидное тут: мнение того, кого привораживают, в этот момент никто не спрашивает и не учитывает! Разве можно считать это правильным и справедливым?!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 фев 2013, 17:03

Ну а «исправитель судеб»... Как Вам такой вариант - приходит человек и говорит: «Я хочу исправить свою судьбу!». Гадалка ему отвечает: «Ступай, а я тут всю ночь (день, неделю) работать буду...». Ну, понятно, «клиент» доволен - опять ему самому делать ничего не надо. А судьба сама устроится. САМА по себе. Только деньги плати (правда, деньги немалые, но кто же из-за денег от своего счастья отступится?)... Читаю странички на сайте, а сама думаю, почему меня к объявлению тянет. Прямо вот так и хочется его еще разок прочитать. Пойду-ка я еще раз прочту, что там написано...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 фев 2013, 17:04

...Читаю и понимаю: а призыв-то ведь этот обращен к ОТЧАЯВШИМСЯ и ОДИНОКИМ. А почему? Ну, отчаявшиеся - понятно. А вот и то самое заветное слово: «ОДИНОЧЕСТВО»! Одинокому человеку не с кем обсудить свою проблему. У него нет друзей, нет никого, кому он мог бы доверить свою печаль. Никто не может помочь ему найти решение. Поэтому такой человек чаще всего и становится легкой добычей для гадалки. И самое «приятное»: если у гадалки что-то (или вообще ничего) и не получится, то одинокому клиенту и обсудить-то это не с кем будет! Почему же еще в Библии было написано, что гадалкам и тем, кто предсказывает судьбу, «гореть в геенне огненной»? С давних времен гадалок и колдуний не любили. Почему? Да очень просто. Гадалка лишает человека свободы. СВОБОДЫ выбора. Это ОНА - сама - решает, как именно сложится судьба стоящего рядом с ней человека. А кто дает ей такое право? Тот, кто к ней приходит.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 фев 2013, 17:04

Почему я утверждаю, что она лишает человека свободы? А потому, что к гадалке пойдет только тот, кто верит ее словам и «возможностям». К тому же, гадалки обычно еще и умеют манипулировать сознанием человека. То есть даже тот, кто очень сомневается, тоже поверит ей. А раз поверит, значит, примет на веру все, что она скажет. Примет и впитает в самое свое подсознание! И даже, сам того не желая, может выстроить предложенный вариант. Почему же даже не верящий поверит? Потому что гадалки обладают определенными способностями: например, «общаются с не видимым для нас миром», уверенно сообщают нам наше прошлое. Не задумывались, почему? Да потому, что прошлое ясно. Оно уже записано, оно существует, это уже свершившийся факт, его не надо предвидеть. А будущее - не ясно. И лишь от одной встречи, от одного вашего решения может измениться все ваше будущее.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 фев 2013, 17:05

Если Вы, допустим, подумываете переезжать куда-либо и придете к гадалке, но не скажете ей об этом, то она, скорее всего, не увидит вашего будущего, связанного с переездом (потому что решение не принято - Вы еще сомневаетесь). Она может увидеть лишь один из вариантов вашего будущего без переезда (тот, который ближе к ее мироощущению). А вот если Вы твердо решаете куда-то уехать (и уже готовите для этого какие-то документы) и приходите к гадалке, она обязательно скажет, что Вы куда-то собрались. И опять же увиденный ею вариант будущего будет близок именно ее взглядам на жизнь, ее мировосприятию. Поэтому, прежде чем идти к гадалке, крепко задумайтесь - согласны ли Вы сделать ее (чужого человека) «творцом» вашей жизни, лишающим Вас свободы выбора?

Amerika

Сообщение Amerika » 11 фев 2013, 23:22

Чаще всего когда мы идём к гадалке мы сами же ей рассказываем о себе не заметно. Стоит ей просто угадать что-то и всё мы начинаем "да это так, есть такое и такое" и всё она уже о нас узнала что надо и дальше так же вытягивает информацию. Не верю я в гадания.

EkaterinaDolmatova

Сообщение EkaterinaDolmatova » 13 фев 2013, 12:39

Хорошую гадалку очень тяжело найти, а большинство тех, кто предлагает подобные услуги мошенники и шарлатаны.

Amerika

Сообщение Amerika » 14 фев 2013, 22:05

EkaterinaDolmatova писал(а):Хорошую гадалку очень тяжело найти, а большинство тех, кто предлагает подобные услуги мошенники и шарлатаны.
Я вообще думаю что они существуют только в фильмах и книгах.

Эллис

Сообщение Эллис » 18 фев 2013, 21:30

Самый последний человек, к которому я могу пойти в трудную минуту, это гадалка. Это относится к области неизведанного, людей которые могут там хоть чуть-чуть ориентироваться ничтожно мало, а сорить деньгами в такие моменты преступно - средства могут понадобиться на реально нужные дела.

StestdibisorbBX
Контактная информация:

Re: Стоит ли идти к гадалке?

Сообщение StestdibisorbBX » 19 фев 2013, 03:53

Вы совершаете ошибку. Давайте обсудим это .

Мелисса

Сообщение Мелисса » 02 мар 2013, 18:48

Нормальные ясновидящие в жизни встречаются, просто они обычно не сидят на сайтах и не пиарят себя, а занимаются своим делом.

Крошка

Сообщение Крошка » 13 мар 2013, 18:57

А зачем идти к гадалке? Если все хорошо, то пусть так и будет. А если я умру через два дня, зачем мне это знать? Провести последние два дня как в аду?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 28 апр 2013, 13:50

Девочки, это все ложь! Гадалки, они отличные психологи. Просто мошенничество!

Sharlem
Контактная информация:

Сообщение Sharlem » 02 май 2013, 14:20

tanyaseledcova писал(а):Помощь отчаявшимся и одиноким! Сильнейший маг, дающий надежду. Анализ и решение сложнейших любовных ситуаций. Налаживание отношений с детьми. Снятие порчи и сглазов. Помощь в бизнесе. Быстрый и реальный выход из тупиковых ситуаций!
Примерно так бы описал обычного психоаналитика человек из прошлого, окажись в нашем времени - после приема ^^

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 04 мар 2015, 17:22

Я понимаю многих, кто верит в это. Просто внушение, и всего то)
Просто трудно переубедить таких людей.

Ответить