Мороженое дома?)

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Крошка

Мороженое дома?)

Сообщение Крошка » 06 фев 2013, 09:53

Мои дети очень любят мороженое! Но я немного переживаю, потому что сейчас в составе мороженого столько всяких добавок небезопасных для деток, что стала задумываться о приобретении мороженицы. Зашла в магазин - там этих морожениц столько!!! Побродила-побродила и ушла) В интернете посидела и нашла мороженицу Yonanas - по описанию она мне понравилась. Вот решила поспрашивать - может уже у кого есть такая? И как она вам? Хочется купить хорошую вещь, чтобы моя детвора наслаждалась вкусными и здоровыми десертами :)

Sorceress

Сообщение Sorceress » 07 фев 2013, 01:55

Я не о мороженице, я о мороженом. Это же подвиг - делать его своими руками! Хлопотно! Или не очень? Люблю шоколадное, а оно стало ... не таким в продаже.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 07 фев 2013, 02:13

У меня дома мороженица Yonanas. Покупала через интернет. Очень довольна покупкой и теперь совершенно не переживаю по поводу того, что едят мои дети на десерт. Контролирую только порции, чтобы не заболели) А по поводу того, что мороженое своими руками - это подвиг, так на то и мороженица, чтобы туда все продукты положить и ждать пока мороженое получится :D

Sorceress

Сообщение Sorceress » 07 фев 2013, 02:26

Конечно, во всем нужна сноровка :oops: Я к соковыжималке привыкала долго. Сейчас по утрам ноги на "автопилоте" несут в нее закинуть все приготовленное, а было дело - сборы проводились, как в экспедицию: в кухню вызывался сын, вся эта конструкция водружалась на видное место (по окончании священнодействия мылась и убиралась в шкаф) ... я усаживалась и с умным видом ждала свой громадный стакан с миксом, который фреш. Картина маслом :D

анютка

Сообщение анютка » 08 фев 2013, 14:10

Да мороженное то, что продается в магазинах давно уже не то стало. О мороженеце Yonanas слышала хорошие отзывы, да вот купить не решаюсь. Дело в том, что она в интернет магазине продается, а я ни разу с этим не сталкивалась. Девочки расскажите подробнее, хочу тоже для своих деток приобрести.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 09 фев 2013, 01:28

анютка писал(а):Да мороженное то, что продается в магазинах давно уже не то стало. О мороженеце Yonanas слышала хорошие отзывы, да вот купить не решаюсь. Дело в том, что она в интернет магазине продается, а я ни разу с этим не сталкивалась. Девочки расскажите подробнее, хочу тоже для своих деток приобрести.
А чего Вы боитесь покупать через интернет? Я очень много чего там покупаю. Не люблю по магазинам ходить. И потом во всех приличных интернет-магазинах всегда есть возврат товара, если что не так...Ну и на компанию-производителя, конечно, нужно смотреть...Мороженицу Yonanas производит голландская фирма Princess. Могу сказать, что надежная компания, которая специализируется на малой бытовой технике. Так что заказывайте смело :)

Malinka-ka

Сообщение Malinka-ka » 09 фев 2013, 18:30

А что делает мороженница? Она замораживает сама? Может тогда проще в морозилку?

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 09 фев 2013, 22:32

Может кому-то проще и в морозилку) а вместо миксера можно вилку использовать - пару часиков постоишь помешаешь, глядишь и крем из белков взобьешь))) Вообще, техника для того и существует, чтобы облегчить нашу жизнь :)

varvara24

Сообщение varvara24 » 11 фев 2013, 09:55

Лапочка_, абсолютно с вами согласна, если есть техника хорошая в доме, которая просто облегчает вам жизнь, зачем же возвращаться к прошлому веку)))я бы с удовольствием имела всевозможную технику в доме. Девочки, а где можно посмотреть, и приобрести мороженицу Yonanas, точнее где не кинут))если что можете в личку написать.

Samael

Сообщение Samael » 17 фев 2013, 01:02

Да можно и без лички, сейчас у Princess мороженицу можно только в интернет магазинах купить, но думаю, скоро и просто на прилавках они появятся. В России эта техника совсем недавно

Amerika

Сообщение Amerika » 17 фев 2013, 15:20

Не получается у меня самой делать мороженное, не такое оно получается как надо.

Cassini

Сообщение Cassini » 02 мар 2013, 18:28

Я делала пару раз,мои аж пищали от домашнего мороженного.На пол литра сливок пакет сгущенки и сбивать пока не загустеет, а потом по порциям в баночки и в морозилку.Вкусней не ела, если только в детстве

rvel

Сообщение rvel » 20 мар 2013, 14:32

Не знала, что бывают мороженницы. Спасибо за подсказку. Тоже боюсь давать ребёнку магазинное мороженое.

vspishka

Сообщение vspishka » 28 мар 2013, 19:27

Привет, девочки, вот недавно нашла рецепт одного ОЧЕНЬ вкусного мороженого. Делюсь:

Нежное, сладкое, прохладное банановое мороженое для детей можно приготовить дома. Из ингредиентов понадобятся только спелые бананы, сливки, сахарная пудра и лимонный сок.

Если вы хотите сделать мороженое не слишком жирным, то сливки можно заменить молоком.

Бананы очистить и нарезать дольками. Убрать бананы в морозилку на несколько часов.
Замороженные бананы взбить в блендере до образования густого бананового пюре кремообразной консистенции. Важно не переусердствовать, чтобы бананы не превратились в жидкую массу. Добавить в банановое пюре сливки (можно заменить молоком), сахарную пудру и ложку лимонного сока. Хорошо взбить массу в блендере. Вылить получившуюся массу в контейнер и убрать в морозильную камеру на несколько часов. Чтобы масса застыла равномерно желательно 1-2 раза во время заморозки перемешать ее.

Украсить мороженое можно как угодно: и кокосовой стружкой, и сиропом и шоколадной крошкой!

Можно звать детишек к столу!

vesna

Re: Мороженое дома?)

Сообщение vesna » 25 июл 2013, 12:04

Рецепт вкусного клубничного мороженого

Ингредиенты:

3 яичных желтка

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(100г) сахара

2 чашки клубники

1 чайная ложка ванильной эссенции

Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.

В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.

Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 - 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.

После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху и... приятного аппетита.

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Ответить