Уход за ступнями

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Darina

Re: Уход за ступнями

Сообщение Darina » 18 янв 2015, 19:06

По-моему, чем меньше химии, тем лучше - это я про спреи. В жаркий день я в туалете на работе протираю тщательно ноги обычной водой, потом просто смазываю дезодорантом - с собой ношу. А ухаживаю пемзой и тоже распариваю в перекиси или соде!
Если есть какие-то проблемы, то их, возможно, надо решать со специалистом. Обычный уход - очень прост.
Изображение

Gae4ka

Сообщение Gae4ka » 22 янв 2015, 01:18

Да, да, ванночки с перекисью классно смягчают!
Действительно, лицо видим в зеркало каждый день да и по многу раз, помним о нем, а стопы забываем!... А ведь там, между прочим, много активных точек! И полезно на них воздействовать для оздоровления организма. Босиком походить по камушкам или хотя бы по специальному коврику. Ванночки очищающие поделать! Массаж... Массаж стоп это просто кайф! После него ножки просто летают!

Мыловница

Сообщение Мыловница » 02 фев 2015, 10:52

LittlePony писал(а):Я пропариваю ноги в воде с содой, а потом уже провожу остальные манипуляции.
Но каждый день этого делать нельзя, а ножки "питать" надо каждый день.

Slastёna

Сообщение Slastёna » 02 фев 2015, 20:08

А у меня такие шершавые пятки стали, аж противно. Зима на улице, а они треснуть хотят. Нужно наверное снова крем для ног loccitane покупать, только он меня спасает от этой проблемы.

Ирина1515

Re:

Сообщение Ирина1515 » 11 фев 2015, 00:36

Мыловница писал(а):А я пользуюсь кремом Лекарь. Он очень смягчает .
Я вот тоже Лекарем пользуюсь. Он очень хорошо снимает тяжесть в ногах. По бойкой юности этого как-то не замечаешь, а после 30 ножки к вечеру устают очень.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 фев 2015, 14:32

Меня спасают силиконовые носочки, ванночки с перекисью водорода и бальзам для ног "Гладкие пяточки" из серии Expert Pharma.

Ариель

Сообщение Ариель » 26 фев 2015, 00:20

Согласна про ванночки - дело полезное, но и, правда, не на каждый день. Тоже на лекарь подсела - по сути заменил и ванночки и пемзу. Ну а набор для педикюра стандартный: пилочка, шипчики, лопаточка.

Manika

Сообщение Manika » 28 фев 2015, 21:04

и я запустила за зиму пятки. Скоро лето и надо срочно с ними что-то делать, иначе будет стыдно показаться на улице в босоножках. Подруга недавно рекламировала пенку glatte. Видно придется и мне ее покупать, чтобы пятки в порядок привести.

Курочка

Сообщение Курочка » 01 мар 2015, 16:16

Manika, не пожалеете. я с сентября ею пользуюсь. После лета были жуткие натоптыши. начала пользоваться пенкой - все убрала. У меня раньше много разных кремов для пяток и ступней было. Все пораздавала, оставила себе только пенку.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 01 мар 2015, 21:17

Manika писал(а):и я запустила за зиму пятки. Скоро лето и надо срочно с ними что-то делать, иначе будет стыдно показаться на улице в босоножках. Подруга недавно рекламировала пенку glatte. Видно придется и мне ее покупать, чтобы пятки в порядок привести.
Пяточки, конечно, в идеале запускать не нужно, лучше постоянно поддержать их в хорошем состоянии. Но сейчас можно принять экстренные меры и привести их в порядок. Про пенку эту на самом деле много положительных отзывов, сама не пробовала, если будете пробовать - поделитесь потом результатом, пожалуйста.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 01 мар 2015, 21:18

Курочка писал(а):Manika, не пожалеете. я с сентября ею пользуюсь. После лета были жуткие натоптыши. начала пользоваться пенкой - все убрала. У меня раньше много разных кремов для пяток и ступней было. Все пораздавала, оставила себе только пенку.
Вон как, даже с натоптышами справляется. У меня летом они появляются, бывает, значит всё-таки стоит потестировать это средство.

Котинка

Сообщение Котинка » 03 мар 2015, 12:27

Вот все мы женщины таки, зимой не видно - можно не чего не делать. Беда. Нодо исправляться.

Manika

Сообщение Manika » 04 мар 2015, 13:18

Курочка писал(а):Manika, не пожалеете. я с сентября ею пользуюсь. После лета были жуткие натоптыши. начала пользоваться пенкой - все убрала. У меня раньше много разных кремов для пяток и ступней было. Все пораздавала, оставила себе только пенку.
Вот и подруга мне говорит - купи и купи. Все проблемы с пятками сразу исчезнут. Похоже придется. Вот не помню только где подруга глатте покупала....надо переспросить.

Manika

Сообщение Manika » 04 мар 2015, 13:20

Максимушка писал(а):
Manika писал(а):и я запустила за зиму пятки. Скоро лето и надо срочно с ними что-то делать, иначе будет стыдно показаться на улице в босоножках. Подруга недавно рекламировала пенку glatte. Видно придется и мне ее покупать, чтобы пятки в порядок привести.
Пяточки, конечно, в идеале запускать не нужно, лучше постоянно поддержать их в хорошем состоянии. Но сейчас можно принять экстренные меры и привести их в порядок. Про пенку эту на самом деле много положительных отзывов, сама не пробовала, если будете пробовать - поделитесь потом результатом, пожалуйста.
как попробую это глатте, так отпишусь. Обязательно)

Курочка

Сообщение Курочка » 06 мар 2015, 19:42

Manika писал(а): как попробую это глатте, так отпишусь. Обязательно)
Пенку glatte через интернет заказать можно. У них на сайте даже есть в каких интернет-магазинах ее продают вот посмотрите

Ответить