Уход за ступнями

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Lira-Moon

Re: Уход за ступнями

Сообщение Lira-Moon » 07 мар 2015, 21:55

Девочки, а у меня вот трескаться кожа на пятках начала. Хотя жирным кремом мажу каждый день. И вот такое появилось...

Курочка

Сообщение Курочка » 08 мар 2015, 12:29

Lira-Moon писал(а):Девочки, а у меня вот трескаться кожа на пятках начала. Хотя жирным кремом мажу каждый день. И вот такое появилось...
Так не жирным кремом нужно мазать, а увлажнять. пяткам не хватает влаги. Кстати выше про пенку глате писала. В составе этой пены мочевина. Главное свойство - мгновенное увлажнение. Может стоит попробовать?

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 09 мар 2015, 14:29

Курочка писал(а):
Lira-Moon писал(а):Девочки, а у меня вот трескаться кожа на пятках начала. Хотя жирным кремом мажу каждый день. И вот такое появилось...
Так не жирным кремом нужно мазать, а увлажнять. пяткам не хватает влаги. Кстати выше про пенку глате писала. В составе этой пены мочевина. Главное свойство - мгновенное увлажнение. Может стоит попробовать?
м... я как-то не подумала про увлажнение... стараюсь питать... За совет спасибо)

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 мар 2015, 12:40

Котинка писал(а):Вот все мы женщины таки, зимой не видно - можно не чего не делать. Беда. Нодо исправляться.
Нужно делать круглый год, чтобы после зимы панически не думать за что хвататься:)

Georginka

Сообщение Georginka » 11 апр 2015, 05:06

Я немного счищаю пемзой омертвевшую кожу, потом наношу крем (любой) и надеваю на ночь носки. Лучше всякого педикюра

Nomi

Сообщение Nomi » 12 апр 2015, 10:44

При постоянном уходе за ножками никогда не было проблем ни с трещинами ни с сухостью.Просто не раз в месяц делать,а регулярно

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 16 апр 2015, 17:33

Курочка писал(а): Так не жирным кремом нужно мазать, а увлажнять. пяткам не хватает влаги. Кстати выше про пенку глате писала. В составе этой пены мочевина. Главное свойство - мгновенное увлажнение.
а после пенки на коже какие ощущения? не люблю, когда после кремов остается ощущения жирности илилипкости...

Курочка

Сообщение Курочка » 17 апр 2015, 23:40

Забияка-ка писал(а): а после пенки на коже какие ощущения?
Знаете, пенка одно из немногих средств (которые я пробовала) и ничего на коже после нее не ощущается. Впитывается без остатка и очень быстро. Ни липкости, ни жирности, ни скользкости - ничего этого нет.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 18 апр 2015, 19:19

Я еженедельно наношу скраб для ступней, он снимает небольшие сухие неровности на пяточках и хорошо их увлажняет.И на ночь легкий увлажняющий крем.И так ПОСТОЯННО!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 апр 2015, 14:07

mama_Poli писал(а):Я еженедельно наношу скраб для ступней, он снимает небольшие сухие неровности на пяточках и хорошо их увлажняет.И на ночь легкий увлажняющий крем.И так ПОСТОЯННО!
Правильно, ноги нуждаются с постоянном уходе, без этого никак. Я тоже постоянно на ночь наношу бальзам "Гладкие пяточки", 1-2 раза в неделю сплю в силиконовых носочках, ну и лазерной пилкой систематически пользуюсь.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 26 апр 2015, 15:42

tanyaseledcova писал(а):А мне еще нравился спрей фаберликовский охлаждающий. я им летом пользовалась для ног. Когда ступни потеют и горят уже от туфель, я им пшикала - и кк новенькие. Невероятно приятно ощущение резкого расслабления.
У меня тоже часто такое ощущение что ступни загорятся,нужно будет попробовать спрей. Спасибо за рекомендацию.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 01 май 2015, 19:55

mama_Poli писал(а):
tanyaseledcova писал(а):А мне еще нравился спрей фаберликовский охлаждающий. я им летом пользовалась для ног. Когда ступни потеют и горят уже от туфель, я им пшикала - и кк новенькие. Невероятно приятно ощущение резкого расслабления.
У меня тоже часто такое ощущение что ступни загорятся,нужно будет попробовать спрей. Спасибо за рекомендацию.
Девочки, включусь в разговор. Спрей охлаждающий на самом деле классный, брала в прошлом году в Фаберлике 3 штуки на лето, мне нравится что спрей не только охлаждает, но и дезодорирует. Флакон миниатюрный, в сумочке удобно с собой носить.

Гульнара

Сообщение Гульнара » 10 май 2015, 19:59

Могу посоветовать крем от трещин До и после, он смягчает кожу предотвращая появление трещин и помогает их заживлять.

Тори

Сообщение Тори » 11 май 2015, 08:59

Мне от натоптышей и грубой кожи на пятках помогает только профессиональный педикюр, поэтому хожу регулярно в msk.magspa.ru на аппаратный педикюр, у меня отличный мастер, внимательная и дает хорошие советы по уходу дома.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 май 2015, 18:02

Гульнара писал(а):
Могу посоветовать крем от трещин До и после, он смягчает кожу предотвращая появление трещин и помогает их заживлять.
До и После отличная серия - я брала крем для рук и крем для ног - чудесные. Стоимость тоже достаточно приятная.

Ответить