Массаж

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

qwelly

Массаж

Сообщение qwelly » 24 фев 2013, 14:45

Доброго времени суток! Расскажите, куда Вы обращаетесь за детским массажем? Делаете его сами, или доверяете профессионалу? Я недавно окончила курсы и делаю массаж ребенку самостоятельно

liana

Сообщение liana » 04 мар 2013, 22:10

Я всегда сама массаж ребенку делала, а моя золовка своего сына к массажисту водила, у него какие то отклонения в развитии были, уже точно и не помню какие.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 20 мар 2013, 13:11

Я думаю, что специалист должен делать массаж, конечно, если это не самомассаж) У каждого человека свои физиологические особенности, и без специальных знаний не обойтись. Вот, например, у меня есть 2 знакомые массажистки. Одна учитель физкультуры + имеет свидетельство об окончании курсов массажиста (отлично, учитель физкультуры точно знает, где расположена та или иная мышца и как она называется), а вторая раньше была фельдшером и потом закончила эти же курсы (тут доверия еще больше).

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 24 мар 2013, 13:21

Наша массажистка вместо масла советует приобретать для массажа детский крем (жирный) "Алиса" или "Тип-топ".

Solnce

Сообщение Solnce » 26 мар 2013, 02:28

Я сама делаю. Мне как-то так спокойней.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 21 апр 2013, 18:52

Массаж бывает для разных целей. В зависимости от того, для чего он нужен в данный момент, решаем, самим справляться, или обращаться к специалисту. Когда нужно было после перелома ногу ребенку восстанавливать - разумеется, ходили к массажисту с серьезным медицинским образованием. А когда надо было стресс у ребенка снять, и сделать просто успокоительный массаж, я и сама справлялась. Что там делать-то? Я ему тенотен давала, таблетки действовали, плюс теплое молоко с медом перед сном, и легкий поглаживающий массаж. Для такого крутой спец не нужен.

Ирина Пан

Re: Массаж

Сообщение Ирина Пан » 03 сен 2013, 07:21

Сегодня смотрела "Школу доктора Комаровского" про массаж, посмотрите, очень часто массаж назначается "просто так", и пользу от него получает только массажист, получая деньги за услуги!

Манки

Сообщение Манки » 17 май 2014, 22:24

нам массаж не назначили, сказали что нет показаний. так что я делаю сама. недавно нашла (удалено модератором) нам с деткой очень нравится такой массаж, делаю через день. далее, если опять скажут что показаний на массаж нет - будем и дальше так заниматься, на этом же сайте есть массаж для деток постарше.

Елккка

Сообщение Елккка » 21 июл 2016, 21:55

Посмотрите передачу доктора Комаровского про массаж, вам расскажут, надо ли его, и очень много разных ответов узнаете. Просто на Яндексе его наберите.

Мышка

Сообщение Мышка » 21 июл 2016, 22:27

Сыну массаж делают в обычной поликлинике. Никого не искала даже

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 26 июл 2016, 15:28

Привет, а вы ждали очередь или платно? Или только по показаниям делают?

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 30 июн 2017, 09:33

Думаю, что закончить курсы хорошо, всей семье потом массаж делать! За курсы отдать как за 10 сеансов массажа, да и на всю жизнь) Выгодно! Просто! Все довольны!

Ларисон

Сообщение Ларисон » 22 сен 2017, 23:39

сама давно мечтаю курсы массажа закончить, очень полезный навык

Заряна

Сообщение Заряна » 23 сен 2017, 13:04

Dikovinka писал(а):Думаю, что закончить курсы хорошо, всей семье потом массаж делать! За курсы отдать как за 10 сеансов массажа, да и на всю жизнь) Выгодно! Просто! Все довольны!
Это если общий массаж - тогда да, а детский массаж имеет свои нюансы. У ребенка когда был запор врач сказала делать массажик, я думала просто поглаживать надо, а оказалось вовсе нет. Нашла на ютубе массаж именно при таких проблемах, стала делать - легче стул стал. Если кому-то пригодится можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=c-Zke31ywro Параллельно с массажем давала форлакс, получилось полностью восстановить регулярный, а главное легкий стул у ребенка.

Марина М.

Сообщение Марина М. » 23 сен 2017, 21:15

Заряна писал(а):
Dikovinka писал(а):Думаю, что закончить курсы хорошо, всей семье потом массаж делать! За курсы отдать как за 10 сеансов массажа, да и на всю жизнь) Выгодно! Просто! Все довольны!
Это если общий массаж - тогда да, а детский массаж имеет свои нюансы. У ребенка когда был запор врач сказала делать массажик, я думала просто поглаживать надо, а оказалось вовсе нет. Нашла на ютубе массаж именно при таких проблемах, стала делать - легче стул стал. Если кому-то пригодится можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=c-Zke31ywro Параллельно с массажем давала форлакс, получилось полностью восстановить регулярный, а главное легкий стул у ребенка.
А зачем давали лекарство, если массаж помогал?

Ответить