Массаж

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Заряна

Re: Массаж

Сообщение Заряна » 24 сен 2017, 13:31

Марина М. писал(а): А зачем давали лекарство, если массаж помогал?
Я ведь не медик, сомневалась в своих возможностях. А то что форлакс хорошо с запорами справляется знаю из личного опыта, сама принимала его когда-то, получилось за месяц избавиться от запоров. Массаж был как дополнение, когда такие проблемы у ребенка стараешься ведь комплексно подходить к лечению. Лекарств много не люблю давать, а в сочетание массажа и форлакса помогло на "ура".

IolaNova

Сообщение IolaNova » 25 сен 2017, 19:14

Заряна, за ссылку на массаж спасибо)) А ребенку тоже так долго давали форлакс? Или детям курс короче?

Заряна

Сообщение Заряна » 26 сен 2017, 11:40

IolaNova писал(а): А ребенку тоже так долго давали форлакс? Или детям курс короче?
Ребенку я форлакс давала два месяца, его вообще иногда назначают курсом до трех месяцев. Привыкания он не вызывает, действующих опасных веществ нет, размягчение кала происходит как и при естественном очищении - водой. Форлакс удерживает воду в кишечнике и постепенно размягчает кал, поэтому и проявляется только конечным результатом - мягким стулом. Ни резей, ни поноса после приема форлакса не было ни у меня, ни у ребенка. Воду пили, это необходимое условие при приеме форлакса, но вода ведь нужна организму в любом случае. Навредить форлакс никак не может, а вот неправильно сделанный массаж действительно пользы не принесет.

Rebecca

Сообщение Rebecca » 16 фев 2018, 10:08

У нас были проблемы со спинкой(( ходили на мрт шейного отдела позвоночника уже в 5 лет( хорошо, что нашли цены доступные (удалено модератором) на сайте можно подобрать самые выгодные цены на мрт в Москве, потом лечили спинку, лфк, массаж. жесть короче(((

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 26 фев 2018, 18:15

Обращаемся к профессионалам, в основном через знакомых

Ответить