Как на ребенка может повлиять компьютер

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

viktor30
Контактная информация:

Как на ребенка может повлиять компьютер

Сообщение viktor30 » 07 апр 2013, 23:37

Добрый вечер ! Ребенку 5 лет , отец показал ему игру на компьютере ,так он теперь не отрывается от него ,начинаешь отбирать - плачет .
Пыталась объяснять что это вредно -естественно в таком возрасте не понимает ,дай и все .
Пробовала занять другим ,книжки ,раскраски - не хочет ,играть хочу говорит и плачет.
Что делать помогите ! Это же вредно ,не знаю как быть.
Спасибо!

vspishka

Сообщение vspishka » 08 апр 2013, 15:09

Привет! Наш педиатр разрешает сидеть за компьютером 30 минут и столько же за телевизором детям такого возраста.
Если компьютер вы не используете каждый день для работы, то можно его "сломать" на несколько дней. Например, поставить пароль на вход в систему, а ребенку сказать, что компьютер сломался (на неопределенный срок) и пока вы его не можете сделать. Или сказать, что если он посидит за ним не больше получаса, то вы пообещаете ему что-то сделать для него или купить. За это время нужно объяснить ребенку, почему вы не разрешаете долго сидеть за компьютером.
Если нужно компьютер включить для работы, то сначала выполните свою работу, а ребенка пригласите после на полчаса. Если он не отойдет от компьютера через это время, то просто удалите все игры, сказав ему, что нужно срочно обновить антивирусную программу.

Моему сыну 5 лет. Считаю, что не нужно его пускать за комп даже на короткое время. Мультфильмы смотреть - пожалуйста, но не дольше 40 минут обычно :)

КолесоОбозрения

Сообщение КолесоОбозрения » 11 апр 2013, 01:01

Понятно, что вредно компьютер и телефон. Но все пользуемся и ребенок также находится рядом в комнает. и польза тоже есть, они так быстро все схватывают. есть даже спец. игры для малышей, у меня племянник их очень любит. Тут нельзя говорить однозначно, все арвно родители решают полезно или вредно.

АняЮшкова

Re: Как на ребенка может повлиять компьютер

Сообщение АняЮшкова » 26 янв 2015, 21:00

Я считаю, что компьютер и прочие современные гаджеты при их правильной подаче будут полезными для детей. Все зависит от родителей. Вот комментарием выше сказана, что есть специальные игры, направленные на развитие детей. Раньше сама не доверяла им, но теперь поменяла свое мнение. А история такая.

Случайно решила попробовать обучающие игры. Как результат ребенок довольно быстро овладел счетом до 10 и выучил часть букв. При этом не были никаких слез и уговоров. Все проходило в игровой форме. Могу всем порекомендовать сайт (удалено модератором) - именно тут я брала игры. Попробуйте и может быть те, кто скептически настроен к компьютерам, изменит свое мнение.

Будникова

Сообщение Будникова » 15 фев 2016, 22:12

Очень влияет на зрение. Сажает зоение только так. Так что я запрещаю ребенку долго сидеть за компом.

joikut
Контактная информация:

Сообщение joikut » 17 фев 2016, 12:43

Дв их сейчас от гаджетов не оттянешь...

Emma25

Сообщение Emma25 » 19 фев 2016, 15:13

Мне кажется, что ребенка не нужно приучать к компьютеру даже ради развивающих игр. У меня есть маленькая дочь 3 г и взрослый сын, которого не оторвешь от компьютера. Считаю маленьким детям надо больше развиваться в подвижных играх или в настольных, а подросткам уже не запретишь сидеть в интернете, но им надо объяснять об опасностях в сети и при необходимости установить специальную программу"Родительский контроль". Раньше никогда не слышала про такие программы. Но сегодня прочитала тут (удалено модератором).

Юля Война

Сообщение Юля Война » 07 мар 2016, 18:37

Конечно вредно. в первую очередь ребенку очень сильно садит зрение.

Licka
Контактная информация:

Сообщение Licka » 13 апр 2016, 21:52

Не только зрение, тут я бы даже больше сказала, что ребенок погружается в иллюзорный мир, надо чтобы он играл в реальности. У меня племянник так , теперь сидит часами, не оторвешь, стал агрессивным очень. А своим детям ни за что не даю. Лучше позаниматься, сделать поделки. Вот в выходные делали вместе желе с фруктами, почерпнули рецепт желе из детского канала youtu.be/jdswaF2umII

Глаша

Сообщение Глаша » 17 апр 2016, 22:28

Licka писал(а):Не только зрение, тут я бы даже больше сказала, что ребенок погружается в иллюзорный мир, надо чтобы он играл в реальности. У меня племянник так , теперь сидит часами, не оторвешь, стал агрессивным очень. А своим детям ни за что не даю. Лучше позаниматься, сделать поделки. Вот в выходные делали вместе желе с фруктами, почерпнули рецепт желе из детского канала youtu.be/jdswaF2umII
Так и есть, если не даешь, или пытаешься просто оторвать от компа чтобы пошел поел - до скандала дело может дойти. У сестры сын прямо истеричный стал, не до уроков, ни до чего дела нет, комп как наркотик для ребенка стал.

Юля Война

Сообщение Юля Война » 04 май 2016, 10:44

Кстати да, психика тоже очень страдает, в инете очень много роликов по этому поводу, когда дети кидаются с кулаками на родителей из-за того, что те запрещают подолго сидеть за компом

Lanayka

Сообщение Lanayka » 19 май 2016, 19:06

Мы пока не даем доступ, не считаю это нужным. Поиграть можно и на планшете, как мы и делаем. Подбираю хорошие и развивающие игрушки, в основном на логику, на (удалено модератором) это специальный раздел для детей, и сын играет. Долго тоже сидеть не разрешаем.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 май 2016, 09:41

Какая разница, комп или планшет?
Привязанность все равно может появиться, и там, и там можно играть.
Трудный вопрос, трудно найти "золотую середину".

ЕлизаветТа

Сообщение ЕлизаветТа » 03 июн 2016, 14:28

Зрение садит в первую очередь. А чтобы не доходило до истерик, то нужно много разговаривать об этом, что только чуть чуть можно играть за компом. У меня с этим проблем нет. Сказала ребенку хватит, все встал и ушол от компа.Без истерик.

dasha25

Сообщение dasha25 » 05 июн 2016, 13:32

Мы долго баловались интернетом на телефоне, разные мультики. видео. Я уже начала переживать, что бцдцт последствия, ну уж очень было большое привыкание. Но сейчас практически к телефону и не притрагивается. больше играть любит с игрушками и на улице.

Ответить