Боюсь зубных врачей

Модератор: Елена43

Ответить
elenabckr

Боюсь зубных врачей

Сообщение elenabckr » 08 апр 2013, 15:53

Пришло время сходить к стоматологу, но я слышала, что нельзя ставить анестезию на ранних сроках беременности. Так ли это?
Если лечить без анестезии, так я там же и всех и все рожу
:(

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 09 апр 2013, 12:39

Привет!
Когда я была беременной 2 года назад, меня врач посылала к стоматологу. В первый раз я ходила лечить зубы без анестезии, просто вставить пломбы. Во второй раз врач сказала мне купить местный анестетик (название не помню). Я тогда была где-то на 2 триместре беременности. Мне сказали, что местный анестетик не так вреден, хуже, когда зубы оставить, как они есть до самых родов.

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 18 июн 2013, 13:17

А мне ничего не советовали самой покупать. Пришла в дентал фэнтези с больным зубом уже на большом сроке. Я сразу врача спросила по поводу анестезии, т.к настраивала себя, что придется потерпеть во время лечения, думала беременным нельзя обезболивать. А оказалось, что есть средства, которые как раз таки не противопоказаны, особенно на большом сроке – это в первом триместре лучше не лечить. Мне обезболили, без проблем вылечили зуб. На ребенке и моем состоянии никак не сказалось.
Последний раз редактировалось Лисёночек 23 июн 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

lileka

Сообщение lileka » 19 июн 2013, 14:17

Мне удаляли зуб с анестезией, на 4 месяце беременности. Всё нормально было.

didiana

Re: Боюсь зубных врачей

Сообщение didiana » 16 июл 2013, 00:29

Очень боюсь, вчера только оттуда.

Крошка

Сообщение Крошка » 23 июл 2013, 22:20

Да не надо зубных врачей бояться...Надо бояться остаться без зубов, что, кстати, во время беременности очень актуально...Я лечила зуб во время беременности в стоматологической клинике СолоДент в Питере. Врач с таким внимание ко мне отнеслась, все объяснила, рассказала. Есть обезболивающие препараты, которые не вредят ребенку. Главное попасть к грамотному стоматологу.

Алена33

Сообщение Алена33 » 21 авг 2013, 18:01

Можно обезболивать, главное, чтобы правильно подобрали препарат. Я сначала зубы пролечила до беременности, а потом вовремя беременности появились проблемы. Мне каждый раз обезболивали, просто подбирали препарат, который не навредит и кололи меньше дозировку, чем для обычного человека. Лечили в клинике Зорина на Тельмана 41 (Питер). Теперь туда и детей своих вожу потому, что там хорошие специалисты работают.

Мамуляrf

Сообщение Мамуляrf » 23 авг 2013, 15:49

elenabckr писал(а):Пришло время сходить к стоматологу, но я слышала, что нельзя ставить анестезию на ранних сроках беременности. Так ли это?
Если лечить без анестезии, так я там же и всех и все рожу
:(
Такой вопрос лучше на месте порешать вместе с доктором. Можно и без анестезии полечить.

Ответить