Как контролировать свои расходы

Модератор: Елена43

Эллис

Re: Как контролировать свои расходы

Сообщение Эллис » 16 мар 2014, 14:35

Надо попробовать покупать в банке серебряные монеты, как советует Marysja. Действительно, такие деньги не израсходуешь без особой необходимости, тем более рост ее стоимости может хоть как- то компенсировать инфляцию.

лили08

Сообщение лили08 » 19 мар 2014, 19:36

Максимушка писал(а):понравился мне совет про своего рода копилку с серебряными монетами. можно ведь еще в валюте такую копилку иметь, у меня так до таких запасов руки доходят, только когда в отпуск собираюсь за границу. собственно на это и откладываю всегда.
Да с монетками это хороший совет копить, а ваш совет тоже хороший нужно будет тоже так попробовать, вообще думаю что много способов не бывает есть твои или не твои какие больше подойдут. А про экономию я бы еще посоветовала меню на неделю писать, а потом под него продукты покупать, тогда "лишних" продуктов не будет и еще голова болеть не будет "что готовить".

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 мар 2014, 04:39

Эллис писал(а):Надо попробовать покупать в банке серебряные монеты, как советует Marysja. Действительно, такие деньги не израсходуешь без особой необходимости, тем более рост ее стоимости может хоть как- то компенсировать инфляцию.
а если не рост, а наоборот? и резкий?

Марисабэль

Сообщение Марисабэль » 13 апр 2014, 08:21

Как экономить,я не знаю. Вроде и покупаешь самое нужное, а денег все равно нет лишних. Эх...

Бамбиночка

Сообщение Бамбиночка » 14 апр 2014, 10:23

Я откладываю куда-нибудь подальше и стараюсь не брать из отложенного.

Ответить