После родов выпадают волосы!!!

следим за внешностью

Модератор: Елена43

анютка

После родов выпадают волосы!!!

Сообщение анютка » 19 апр 2013, 04:26

Девочки у кого нибудь так было! После родов стали сильно выпадать волосы, сейчас малышу уже 5 месяцев, но ситуация остается на прежнем уровне:( Об этом я слышала , что некоторое время после родов могут выпадать волосы. Но чтобы в таком количестве и уже практически полгода - это аномалия и почему именно со мной. Что же делать - ума не приложу... Может дело в нехватке кальция, хочу начать пить . Поможет ли?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 19 апр 2013, 13:16

Привет! Вы не переживайте! Это происходят потому, что во время беременности в организме женщины вырабатывается большое количество эстрогенов. Поэтому волосы становятся пышными и красивыми. Во время 3-6 месяца после родов уровень эстрогена приходит в норму, и волосы начинают выпадать. Такая же вещь происходит и во время приема противозачаточных таблеток, когда уровень эстрогена в организме повышается искусственно.
Только у каждой женщины беременность и период после родов протекают по-своему, поэтому выпадение волос может не наступить, или быть незаметным. В норме, в день должно выпадать до сотни волосков. Эти потери тут же восстанавливаются ростом новых волос!
У вас как много волос выпадает? Если вы почувствуете, что стало заметно хуже, сразу обращайтесь к врачу!

анютка

Сообщение анютка » 20 апр 2013, 01:44

Спасибо вам Ирина за информацию. Вы меня прям немного успокоили. Ну залысин у мня еще не видно, но с расчески приходится снимать пучок раз в неделю, хотя раньше пучок можно было насобирать за месяц. Хуже не становится, но и не изменяется и как говорится "ни туда ни сюда".

Муся

Сообщение Муся » 20 апр 2013, 11:28

Анютка, вы не переживайте, у меня была аналогичная ситуация. Когда "облысение" затянулось, я всерьез начала паниковать и пробовать средство за средством. Выпадение волос прекратилось на CLEAR vita ABE. То ли совпадение, то ли он и вправду помог, но теперь это мой любимый шампунь:) Всем рекомендую!

Изображение

liana

Re: После родов выпадают волосы!!!

Сообщение liana » 23 апр 2013, 11:55

анютка писал(а):Девочки у кого нибудь так было! После родов стали сильно выпадать волосы, сейчас малышу уже 5 месяцев, но ситуация остается на прежнем уровне:( Об этом я слышала , что некоторое время после родов могут выпадать волосы. Но чтобы в таком количестве и уже практически полгода - это аномалия и почему именно со мной. Что же делать - ума не приложу... Может дело в нехватке кальция, хочу начать пить . Поможет ли?
Вы лучше витамины для беременных и кормящих грудью возьмите. Там комплекс витаминов и минералов, которые вам только помогут насытить ваш организм недостающими элементами. Так как выпадение волос может быть вызвано дефицитом в организме не только витаминов группы В, но и витаминов С, Н (биотина), витамина Вс (фолиевой кислоты), инозита (витаминоподобного вещества, относящегося к витаминам группы В).

Мыловница

Сообщение Мыловница » 26 апр 2013, 13:46

К сожалению , это нормальное явление, но оно пройдет. Укрепляйте волосы масками, только не покупными, а сами делайте. Сейчас крапива пойдет, наберите, высушите и ополаскивайте волосы раз в неделю.

Алевтина

Сообщение Алевтина » 30 апр 2013, 11:11

Из последнего что пробовала от выпадения больше всего понравилась сыворотка anti hair loss goildwell, в салоне красоты покупала.

Алена33

Сообщение Алена33 » 04 май 2013, 12:32

Муся писал(а):Анютка, вы не переживайте, у меня была аналогичная ситуация. Когда "облысение" затянулось, я всерьез начала паниковать и пробовать средство за средством. Выпадение волос прекратилось на CLEAR vita ABE. То ли совпадение, то ли он и вправду помог, но теперь это мой любимый шампунь:) Всем рекомендую!

Изображение
Тоже купила себе точно такой шампунь, до это был из серии густые и сильные-понравился)

marrina

Сообщение marrina » 19 май 2013, 21:16

Тоже после родов выпадали волосы, но я не переживала - у всех так. Потом всё восстановилось

Огрова

Сообщение Огрова » 21 май 2013, 10:42

я вот переживала, но тоже восстановилась и успокоилась

vesna

Сообщение vesna » 21 май 2013, 13:56

Конечно восстанавливается!)) Не нужно переживать, только у кого-то дольше идет этот процесс

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 май 2013, 16:49

у подруги так же было, пользовалась сывороткой против выпадения. в Фаберлике заказывала. только нужно заказать именно против выпадения сыворотку, а не для роста волос. тогда результат будет точно!

Iskiya

Сообщение Iskiya » 23 май 2013, 19:40

У меня вот ресницы сыпались, а с волосами все было более менее терпимо.
Как говориться, не было бы счастья да несчастье помогло.
Купила Almea Xlash. В итоге заполучила шикарные длинные ресницы. Больше не выпадают.
С волосами думаю также. Когда найдете свое средство, потом волосы станут ещё красивее.

Manika

Сообщение Manika » 30 май 2013, 22:07

Если гормональная перестройка, то пока не настроится гормональный фон, мало что может помочь. У меня после родов такое было. Переждала, перетерпела, потом организм настроился и новые волосы отросли. А теперь вот снова на ровном месте волосы начали выпадать, то спасла волосы Луковым шампунем. Вроде сейчас уже не выпадают.

Cassini

Сообщение Cassini » 17 июн 2013, 09:58

Когда волосы выпадают, в организме какой-то сбой, в основном гормоны задействованы.Тут одним шампунем не спастись.Лучше сдать анализы на гормоны,проверить щитовидку,а там видно уже будет

Ответить