Самые удивительные ингредиенты в косметических продуктах

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Марианна

Re: Самые удивительные ингредиенты в косметических продуктах

Сообщение Марианна » 26 май 2017, 02:24

А сейчас еще популярна косметика в составе которой улитки.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 03 июн 2017, 18:48

Марианна писал(а):А сейчас еще популярна косметика в составе которой улитки.
Она уже давно популярна и многие её хвалят, но я, если честно, до сих пор не решилась попробовать. К популярной ещё могу отнести плацентарную косметику - Вы, кстати, не пробовали? Мне пока пробовать не доводилось.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 июн 2017, 08:26

По-моему, все эти "улитки" существуют исключительно в воображении производителя и для рекламы товара. С трудом себя представляю, как сотрудники косметических фирм ловят каких-то улиток, тестируют их полезность на чьей-то коже (кто бы еще согласился!), и потом массово кладут части этих животных в крем. Меня бы такой состав, скорее, испугал. Предпочитаю натуральные, проверенные веками средства - вытяжки из растений. И аптечную косметику, там состав наиболее сбалансированный. Например, сейчас пользуюсь косметикой джойскин: масло чайного дерева, виноградной косточки, алоэ. Я эти средства и в чистом виде использую, исключительно положительный эффект.

Марианна

Сообщение Марианна » 24 июн 2017, 10:34

Максимушка писал(а):
Она уже давно популярна и многие её хвалят, но я, если честно, до сих пор не решилась попробовать. К популярной ещё могу отнести плацентарную косметику - Вы, кстати, не пробовали? Мне пока пробовать не доводилось.
Я нет не пробовала, но вот хочу заказать в интернете попробовать.

Jirnovoy

Сообщение Jirnovoy » 24 июн 2017, 19:55

Тоже удивила в первый раз, когда увидела крем со слизью улитки :D Правда после этого я таким пользовалась и ничего плохого сказать не могу. Очень даже классная штука. Вот кстати хороший крем для лица (удалено модератором). Им тогда и пользовалась
Последний раз редактировалось Jirnovoy 26 июн 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 25 июн 2017, 22:00

тоже не всем подходит. мама покупала себе такой крем и в итоге прыщами покрылась

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 июн 2017, 15:17

Марианна писал(а):
Максимушка писал(а):
Я нет не пробовала, но вот хочу заказать в интернете попробовать.
Я вообще придерживаюсь того, что пробовать нужно всё, чтобы иметь своё представление. Вопрос только в том, что эти средства стоят прилично, если вдруг не подойдут жалко будет потерянных денег. Хорошо бы для начала пробников набрать, потестировать.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 июн 2017, 15:18

Mama-Lisa писал(а):
тоже не всем подходит. мама покупала себе такой крем и в итоге прыщами покрылась
Приятного мало... Да и денег скорее всего приличное количество за крем отдала...

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 05 июл 2017, 22:46

Максимушка писал(а):
Mama-Lisa писал(а):
Приятного мало... Да и денег скорее всего приличное количество за крем отдала...
ну не так чтоб шибко дорого, но неприятно очень

Мириам

Сообщение Мириам » 12 июл 2017, 09:51

Главное чтобы ингредиенты работали. Например, я для рук и для лица пользуюсь кремами Велатис. Вот нашла в интернете что в них входит: "специальный комплекс на основе экзополисахаридов, который является биомиметическим щитом от загрязнений. Комплекс натрия, калия, кальция и магния выводит токсины, укрепляет барьерные функции кожи, поддерживает водный баланс, стимулирует регенерацию клеток. Специальный комплекс нейтрализует действие тяжелых металлов, которые теряют токсические свойства и способность проникать в кожу. Действие комплекса улучшает сцепление эпидермиса и дермы и минимизирует негативные последствия воздействия загрязнений".
Вот так или иначе, но состояние кожи у меня от Велатиса улучшилось значительно. А на многие природные компоненты у меня аллергия. Как впрочем и на пыльцу...

одуффанчик

Сообщение одуффанчик » 20 июл 2019, 08:09

Не всегда можно прочитать что там написано.

Mary_91

Сообщение Mary_91 » 07 авг 2019, 17:23

Я слышала про интересный компонент - муцин улитки. Другими словами - слизь улитки. Забавно, что они выделяют эту полезную слизь только когда напуганы. Поэтому их трясут в коробках или подвергают небольшому нагреванию и охлаждению, а потом эту слизь собирают. Она способна в короткие сроки заживлять и восстанавливать кожу. А потом я купила себе крем с муцином улитки и оказывается, что он действительно очень эффективный. Можно найти его на сайте fvform.ru

Ответить