Проблемы с волосами: Почему возникают и как это исправить

следим за внешностью

Модератор: Елена43

marrina

Re: Проблемы с волосами: Почему возникают и как это исправит

Сообщение marrina » 07 дек 2015, 18:35

Проблема с волосами может возникнуть по разным причинам. Это и стресс и недостаток в организме необходимых веществ. поэтому нужно правильно питаться и не нервничать. Наружный уход за волосами тоже играет не последнюю роль: это маски, шампуни и массаж. Недавно стала добавлять в шампунь экстракт из плаценты косметический BBS, содержащий полезные продукты, способствующие активности клеток волосяных фолликул. Волосы заметно ожили, их меньше остается на расческе. Надеюсь к Новому году вообще перестанут выпадать.

Индиго

Сообщение Индиго » 12 дек 2015, 07:50

Зачем гадать, от чего могли быть причины, обследуйтесь и при необходимости начните лечение. Я в центре эстетической медицины Твоя планета сдавала анализы все, обследовалась, а потом уже назначили лечение. Теперь волосы не только выглядят здоровыми, они таковыми являются
Последний раз редактировалось Индиго 18 дек 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 18:39

Сабина писал(а):Я с вами согласна, нужен комплексный подход и возможно консультация трихолога, я вот навпример пила витамины которые мне не очень помогали, а трихолог физиопроцедуры назначила, после этого волосы действительно стали меньше выпадать...но и хороший натуральный шапмунб очень важен, все таки меньше отрицательного влияния на волос
В уходе за волосами важно всё: и средства для ухода, и питание, и защита от внешнего негативного воздействия и даже вода, которой моем волосы. Поэтому опять же таки приходим к тому, что необходимо воздействовать в комплексе!

viollla

Сообщение viollla » 21 дек 2015, 13:10

После подравнивания кончиков, волосы нужно укреплять, чтоб они опять не начали сечься и ломаться, так я и сделала. Стала мыть волосы луковым шампунем 911. Волосы стали заметно крепче, не секуться, теперь появилось желание отрастить длинные волосы.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 11 янв 2016, 14:28

viollla писал(а):После подравнивания кончиков, волосы нужно укреплять, чтоб они опять не начали сечься и ломаться, так я и сделала. Стала мыть волосы луковым шампунем 911. Волосы стали заметно крепче, не секуться, теперь появилось желание отрастить длинные волосы.
Вы знаете, только шампунем Вы волосы не укрепите. Необходимо как следует ухаживать за концами волос, для чего я бы порекомендовала масла - на мой взгляд масла - это лучшее средство, которые позволит защитить концы волосы от сухости и сечения.

Persyq

Сообщение Persyq » 28 янв 2016, 09:05

Я делаю различные маски для укрепления и против выпадения волос. А вообще если ничего не помогает стоит обратиться к врачу.

marbo333

Сообщение marbo333 » 13 фев 2016, 14:54

Чтобы не было проблем с волосами, их нужно беречь, защищать при термообработке, стараться избегать стрессовых ситуаций и питаться максимально сбалансировано, не зависимо от времени года. Но это что-то из ряда фантастики в современном мире. Вот поэтому и приходится задаваться таким вопросом, как помочь волосам.
Для профилактики выпадения и для восстановления волос у меня есть серия средств по уходу за волосами селенцин. Волосы становятся после регулярного использования мягкими, гладкими и блестящими. А маска вообще с экстрактом красного перца, действие которого улучшает рост волос значительно.
Есть еще замечательная маска с жидкими витаминами А,В и Е, с маслом репейным, оливковым, касторовым(блондинкам не добавлять), с желтком и медом. Она хорошо питает, увлажняет и в общем укрепляет волосы. Но она подходит больше тем, у кого сухие и тусклые волосы. У меня они склонные к жирности, по этому делаю эту маску очень редко.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 17 фев 2016, 17:34

Persyq писал(а):Я делаю различные маски для укрепления и против выпадения волос. А вообще если ничего не помогает стоит обратиться к врачу.
Врачи не всегда помочь могут, увы...

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 21 июн 2018, 16:03

Как раз столкнулась с данной проблемой. Спасибо за советы!

Ответить