Учимся составлять распорядок дня

Модератор: Елена43

Ответить
tanyaseledcova

Учимся составлять распорядок дня

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2013, 17:41

Чем отличается современная женщина от той, что обитала на этой планете пару веков назад? Наверное, таких дам, которые бы смогли сделать все, на что способны мы, не существовало.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2013, 17:42

Речь идет о вещах, которые сегодня является совершенно приемлемыми в распорядке женского дня. Однако еще совсем недавно такое вряд можно было представить. Сегодня успешная женщина – это не только та, которая поддерживает в доме порядок и ухаживает за детьми. Это еще и та, которая способна, как осьминог, использовать все свои руки, чтоб еще привести в порядок себя, сходить на работу и приятно отдохнуть вечером.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2013, 17:42

Всех женщин можно разделить на две группы, одни из которых с удовольствием практически в любое время дня и ночи делают работу по дому, при этом в перерывах они работают и водят детей в сад. Другие – хлебом не корми, но не дай отдохнуть от работы. Хорошо, если чистоплотным будет муж, который сам за тебя будет делать все по дому. Еще лучше, если муж выучился на повара. Уж точно ничего лучше не придумать!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2013, 17:43

Однако не все так просто. Некоторые решают эту проблемы при помощи домработницы, которая и моет и убирает в твоем доме. А что делать, если желание вроде и есть, но нет опыта Несколько советов помогут вам в этом нелегком деле.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2013, 17:44

Для любого дела необходим план. План боевых действий, благодаря которому все у вас будет под контролем. Заведите ежедневник, где создайте разделы с темами дом, семья (в целом), муж, дети, я и тому подобное. В разделе дом можно создать темы по уборке – написать распорядок ваших занятий по дому; завести страничку декора аксессуарами вашего уютного гнездышка. Дети составьте график занятий детей, даже если они еще не посещают учебные заведения. Напишите, когда необходимо уделять малышне время, а когда предоставить выбор им самим. В общем, заполните этот раздел тем, что касается ваших детей. Графу «муж» также наполните интересными сведениями, которые помогут вам организовать досуг.

vostrikova

Сообщение vostrikova » 28 май 2013, 17:04

Самой за себя стыдно,какая я неорганизованная.Пыталась внести в жизнь хоть какие изменения в плане ведения хозяйства.Прочитав на форуме что многие составляют план решила действовать также.С вечера напишу что нужно сделать завтра,вплоть до временных рамок,но вот даже проснуться вовремя не могу,и так весь график наперекосяк.

Sharlem
Контактная информация:

Сообщение Sharlem » 29 май 2013, 13:35

Значит сделайте поправку на время Вашего предполагаемого (а не желаемого) пробуждения.

Олесия

Сообщение Олесия » 01 июн 2013, 07:23

Распорядок - вещь хорошая и нужная, но не всегда получается его соблюдать :(

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 01 июн 2013, 12:55

Без этого никак! У меня все давно по плану) Чуть сдвинусь, приходится шевелиться в бешеном темпе или спать лечь позднее, дети... дела.. работа..

Крошка

Сообщение Крошка » 08 июн 2013, 00:30

Ирина Пан писал(а):Без этого никак! У меня все давно по плану) Чуть сдвинусь, приходится шевелиться в бешеном темпе или спать лечь позднее, дети... дела.. работа..
Вот Вы молодчина! А как Вы себя научили так по плану жить?

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 08 июн 2013, 11:06

Так случилось, что появилось очень много дел, которые просто необходимо выполнять каждый день. Обязательны для меня: до обеда - стирка, уборка, мытье посуды, приготовление обеда (женский стандарт) и т. д., еще побработка. После обеда - хобби, магазин, общение в интернете, записать детей на прививку и пр., прогулка с детьми, занятия с ними, прием гостей. Гости - это здорово, я очень люблю гостей, но если честно, то времени они много отнимают. Ни в коем случае, это не в обиду. Ко мне много обращаются просто поболтать подруги, а некоторые помочь в каком-либо деле, а это надолго))
И лишь только после 21.00 - это мое время, где я могу спокойно принять душ, посмотреть фильм. А если что-то не успею за день, то приходится остаться без вечернего отдыха.
В выходной день это все делится пополам) на мужа еще, поэтому времени остается еще съездить куда-нибудь с детьми аттракционы, например)

Максимушка

Re: Учимся составлять распорядок дня

Сообщение Максимушка » 30 окт 2013, 11:48

спасибо за статью, очень интересно было читать, теперь вот надо как-то начать все это в жизнь воплощать.

Ответить