Все тонкости мытья волос

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Алена33

Все тонкости мытья волос

Сообщение Алена33 » 23 май 2013, 22:03

Недавно вычитала и решила поделиться с вами :wink: Как по мне так очень ценная и полезная информация.
Как правильно мыть волосы:
1. Перед мытьем тщательно расчесать волосы
2.Дважды нанести шампунь за одно мытье
3.Шампунь надо наносить строго на кожу головы
4.Волосы вымываются,при ополаскивании
5. Не нужно тереть волосы во время помывки. Это повреждает кутикулу и стержень
6. Чем жирнее волосы,тем прохладнее должна быть вода
7.Оптимальная температура-35градусов
8. Нужно сочетать мытье головы с массажем
9. Нельзя расчесывать волосы мокрыми
Надеюсь,что для вас эта информация окажется такой же полезной, как и для меня

vesna

Сообщение vesna » 24 май 2013, 16:47

))) Спасибо! И тут нужно знать все тонкости))

Муся

Сообщение Муся » 02 июн 2013, 12:14

Спасибо, хорошие советы:) Я почти всегда так и делаю. Удивила только температура воды, не слишком ли прохладная? И как узнать температуру, если в доме нет градусника? От себя добавлю еще один пунктик, на мой взгляд, немаловажный: Нужно еще правильно подбирать шампуни и бальзамы. Если шампунь после первого применения вас огорчил, его нужно сразу выбрасывать и не жалеть.Не нужно пользоваться им , иначе волосы будут становиться все хуже, а восстановить их будет все труднее. Мой любимый шампунь такой.
Изображение

Айболита

Сообщение Айболита » 10 июн 2013, 02:04

Информация и правда интересная, от массажа головы точно бы не отказалась:) Кто бы только его делала бы еще. А так давно уже переживалась из-за проблемы, связанной с жирностью волос. Покупала и специальные средства, но эффекта хватало примерно на 1 день, на следующий уже было заметно, что корни волос грязные. Сейчас промываю волосы шампунем обри органикс, результат намного лучше, чем с предыдущим шампунем. Его развожу в отдельной емкости, вспениваю, а затем наношу на волосы.

Mirandaa

Сообщение Mirandaa » 14 июн 2013, 00:48

А как же кончики промоются?? А если волосы очень длинные? :shock:

Мелисса

Сообщение Мелисса » 16 июн 2013, 20:05

Главное промыть у корней волосы, так как жирнятся именно корни, а кончики обычно скорее сухие, чем жирные.

Cassini

Сообщение Cassini » 17 июн 2013, 08:19

Сейчас купила себе корейскую уходовую профлинию и больше не загоняюсь по покупке масмаркета.Кроме рекламы по тв больше ничего толкового от него не получишь.есть конечно массмаркетовские ,которые в рекламе участия не принимают,по качеству не плохие,но их единицы

Ariadna Petrovna

Сообщение Ariadna Petrovna » 23 июн 2013, 17:41

Спасибо за информацию. Стараюсь соблюдать эти правила. Из шампуней пользуюсь Nature's Arga, периодически балую волосы маской тоже из этой серии с аргановым маслом. Хороший шамп, я прямо наслаждаюсь.
Насчет двойного нанесения шампуня - зачем? Мне одного раза вполне хватает. И еще - надо написать периодичность мытья. В идеале каждый день их нельзя мыть.

lorein

Re: Все тонкости мытья волос

Сообщение lorein » 02 июл 2013, 09:41

Я глисс кур себе купила шамп и бальзам ополаскиватель...но перхоть появилась. Вот теперь думаю на что менять его...

Сашенька

Сообщение Сашенька » 08 июл 2013, 09:32

Примерно так и делаю, не люблю мыться горячей водой.

Soloha

Сообщение Soloha » 30 окт 2013, 22:57

Я тут после морей афрокосы свои сняла...мама-дорогая....волосы лезут, перхоть, зуд. Поменяла 2 шампуня... Остановилась на Clear, мне его в аптеке тетечка посоветовала, спасибо ей. Он все проблемы мои убрал, кроме побега волос правда, это отмершие как я поняла вывалились волосы...

Nomi

Re:

Сообщение Nomi » 31 окт 2013, 06:38

Cassini писал(а):Сейчас купила себе корейскую уходовую профлинию и больше не загоняюсь по покупке масмаркета.Кроме рекламы по тв больше ничего толкового от него не получишь.есть конечно массмаркетовские ,которые в рекламе участия не принимают,по качеству не плохие,но их единицы
Да так и есть на самом деле.реклама то лукового, то клиа уже попросту аскомину набили, явно заказная реклама,т.к. никто не берет,да к тому же сульфатов в них и силикона, особенно в клиа.Та же сиберика,био шампуни,прима хербика вообще суперкая серия шампуней г.Москва производит ко всему прочему они безсульфатные,гораздо лучше,чем все эти продвигаемые по тв и сайтам, но они не участвуют в рекламе,от того и цена у них приемлемая и качество на уровне.Мама мне тоже купила шампунь корейский литровый вчера, но пока не успела опробовать его.позже напишу свое впечатление

April

Re:

Сообщение April » 31 окт 2013, 09:14

Mirandaa писал(а):А как же кончики промоются?? А если волосы очень длинные? :shock:
Мне мой парикмахер тоже об этом говорила, что не надо наносить шампунь на кончики, им достаточно того, что попадает при смывании с головы. В противном случае они будут пересушиваться. А бальзам наоборот, наносить только на кончики.

tanyaseledcova

Re: Re:

Сообщение tanyaseledcova » 28 июн 2014, 19:12

April писал(а):
Mirandaa писал(а):А как же кончики промоются?? А если волосы очень длинные? :shock:
Мне мой парикмахер тоже об этом говорила, что не надо наносить шампунь на кончики, им достаточно того, что попадает при смывании с головы. В противном случае они будут пересушиваться. А бальзам наоборот, наносить только на кончики.
А я слышала, что бальзам только на корни нужно наносить. Потому что волос питается от корней. но я наношу на всю длину и все ок.

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 08 июн 2018, 17:49

Уже пол года мою волосы следуя всем советам - результат виден :D

Ответить