Головные боли

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Olijo

Re: Головные боли

Сообщение Olijo » 30 окт 2014, 23:30

Тоже самое...цитрамон мой друг(

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 окт 2014, 21:53

Olijo писал(а):Тоже самое...цитрамон мой друг(
А мне цитрамон не помогает...он же вродь от давления?

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 02 май 2015, 10:29

Если мучают головные боли ,то важно много времени проводить на свежем воздухе. Также необходимо пить достаточно воды и стараться не нервничать. Если же боль уже появилась, можно полежать немного в темноте с прохладным компрессом на голове, сделать легкий массаж воротниковой зоны, расслабиться и послушать приятную музыку.

Barida

Сообщение Barida » 14 май 2015, 10:43

Чем всякие таблетки глотать лучше пойти прогуляться на свежем воздухе или поспать пару часов. Я вот точно знаю, когда у меня голова болит нужно сделать массаж и немного отдохнуть, даже если дела есть отложу, здоровье дороже.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 14 май 2015, 17:56

mama_Poli писал(а):Если мучают головные боли ,то важно много времени проводить на свежем воздухе. Также необходимо пить достаточно воды и стараться не нервничать. Если же боль уже появилась, можно полежать немного в темноте с прохладным компрессом на голове, сделать легкий массаж воротниковой зоны, расслабиться и послушать приятную музыку.
На самом деле да, гулять нужно как можно больше. У меня часто к концу рабочего дня начинает побаливать голова, видимо сказывается рабочий день за компьютером, поэтому по дороге домой стараюсь хотя бы чуть прогуляться пешком - боль отступает. Ещё мне отлично помогает аромабальзам из серии Expert, выпускает фаберлик. В состав бальзама входят экстракты альпийских трав, есть два вариант: расслабляющий и тонизирующий. Расслабляющий отлично помогает при головной боли, а тонизирующий даже насморк позволяет лечить. Но если головная боль не проходить и становится только сильнее стоит выпить таблетку.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 14 май 2015, 17:58

Barida писал(а):Чем всякие таблетки глотать лучше пойти прогуляться на свежем воздухе или поспать пару часов. Я вот точно знаю, когда у меня голова болит нужно сделать массаж и немного отдохнуть, даже если дела есть отложу, здоровье дороже.
Здоровье всегда важнее, оно должно быть на первом месте - в этом Вы абсолютно правы. Но у меня порой голова болит так, что и уснуть-то не получается. Я очень метеозависима, поэтому иногда без таблеток обойтись не могу, увы:(

Barida

Сообщение Barida » 02 июн 2015, 09:54

А вы обращались к специалистам просто причины возникновения головных болей могут быть далеко не «погодные» это лишь симптоматика, указывающая на неполадки в организме.

Арвен

Сообщение Арвен » 17 янв 2016, 14:03

мне пенталгин от головной боли хорошо помогает, цитрамон и нурофен на меня вообще не действуют

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 янв 2016, 14:26

Barida писал(а):А вы обращались к специалистам просто причины возникновения головных болей могут быть далеко не «погодные» это лишь симптоматика, указывающая на неполадки в организме.
Обращалась к специалистам. Это сосудистое, зачастую связанное с перепадами давления. МРТ проходила.

Ответить